NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Участник смертельного ДТП на улице Кирова частично признал вину

Участник смертельного ДТП на улице Кирова частично признал вину

Сегодня, 1 октября, в Октябрьском районном суде Новосибирска начался процесс по делу о смертельном ДТП на скорости 105 км/ч на ул. Кирова.

18-летнему водителю автомобиля Toyota Chaser предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека). По материалам дела, он 30 мая 2013 года на скорости не менее 105 км/ч ехал по ул. Кирова и не справился с управлением, в результате врезался в две припаркованные машины. Водитель одной из них, «Тойоты Спринтер», был госпитализирован, его 20-летняя пассажирка погибла.

Как рассказала гособвинитель по делу Юлия Штанько, сегодня подсудимый, выслушав обвинительное заключение, сообщил, что признает свою вину частично. Однако высказать свою позицию он решил после допроса свидетелей.

Адвокат обвиняемого ходатайствовал о запросе в ГИБДД административных материалов в отношении водителя «Спринтера»: у защиты есть основания полагать, что машина в момент ДТП была припаркована на полосе общественного транспорта. Суд удовлетворил ходатайство.

Родственники погибшей Веры Селиховой сообщили о намерении заявить исковые требования. Ее мать попросила наказать виновного в смерти дочери по всей строгости закона.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления