22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Коська
1 окт 2013 в 18:26

Интересно, а почему решено идти до Линево параллельно существующей М52? Может проще и дешевле выйти на нее скажем между Бердском и Искитимом и расширить М52 хотя бы до того же Линево?

ОТВЕТИТЬ
NV
1 окт 2013 в 18:32

Боюсь показаться банальным, эту тему уже несколко раз обсуждали, но тем не менее... Почему-то всегда во всех сводках и новостях обсуждаются с возмущением пробки на Большевистской, Мочищенском шоссе, принимаются какие-то меры и решения по расширению и т.д. А про трассу в направлении Ленинск-Кузнецкого - молчок, там все прекрасно!!! У меня дача в районе Раздольного (столбик 24 километр, направо). То, что мы едем расстояние в 15 километров от свертка до поста ГИБДД иногда час-полтора-два (конечно, имеется ввиду в воскресенье после обеда) - это нормально?!! А с началом строительства объезда в районе Раздольного (сужения, объезды, знаки "20" и "10") - все, капец, будем домой в воскресенье в 10.00 утра выезжать, чтобы к вечеру приехать. Нет, я не противник стройки - оно надо и городу, и области - перспектива, понятно. Но надо сначала как-то подумать о действующих пользователях этой трассы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2013 в 18:36

Потихоньку-потихоньку, а всё-таки делают дороги.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2013 в 18:39

Дак это что, очередной ремонт т.н. "Южного шоссе"? Сколько раз его уже ремонтировали за последние 20 лет, асфальт разваливается через год-два. Или кинут напрямки, через полигон НВВОКУ (или как его там теперь)?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2013 в 18:56

Печалька №1. 20 км будут строить за 10 млрд руб. Значит вся дорога (101 км) обойдётся в 50 млрд руб.
Печалька №2. 20 км будут строить 4 года. Значит всю дорогу (101 км) построят за 20 лет - к 2033 году.

ОТВЕТИТЬ
Провокатор
1 окт 2013 в 19:03

лучше бы с ТЭЦ 5 до МЖК кусочек дороги быстрей сделали, Кирова бы наполовину разгрузилась.

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
1 окт 2013 в 19:43

Нарисован выезд за Линево, разве его не сократили?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2013 в 19:46

500 млн километр! Они что, через скалы её прокладывать будут?

ОТВЕТИТЬ
хехе
1 окт 2013 в 21:11

"строительство участка дороги до автодороги Академгородок – Кольцово должно быть завершено до октября 2017 года". А эти стратеги думали, как переварит Щ весь транспорт по этой дороге? Сейчас уже все колом стоит. Уже не хватает дороги от круговой развязки на полигон-Кольцово до Ключей.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2013 в 21:33

Все равно не понял почему это кусок М52.
М52 "Чуйский тракт" начинается в Новосибирске - по определению, а сей объезд предназначен для транзита транспорта мимо города...

ОТВЕТИТЬ
Н.Е.
1 окт 2013 в 21:53

Кто-нибудь может сказать - где можно посмотреть эту карту только в хорошем качестве? Очень интересует где все же будет проходить этот объезд на Новолуговым (а то у нас там недалеко дача)...

ОТВЕТИТЬ
Козодуб
1 окт 2013 в 22:10

Новый участок дороги, это отличная новость! Скоро, можно будет, минуя город,выскочить на Искитим и Барнаул. Быстрее нужно начинать реконструкцию дороги от "барахолки" до пересечения с Восточным обходом, это всего лишь 18й км Л. Кузнецкой трассы! И тогда это направление " развяжется" и дачники будут легко доезжать до Плотниково.Успехов дорожникам!!!!

Iskander
1 окт 2013 в 22:29

517 500 рублей за 1 п/м!!! Однако!!! Как говорил Киса..

сибирячка
1 окт 2013 в 22:36

И все-таки это лучше,чем ничего )

Опять, двойка!
1 окт 2013 в 22:59

Как проектируется и строится обход? На карте в центре города ставится ножка циркуля и проводится радиусом 30-50 км окружность вокруг города! То, что изобрАжено, это очередной анекдот двоечников-дилетантов! Ни 3-й мост и подходы к нему, ни то, что нарисовано на фрагменте обходом не является! Опять, двойка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2013 в 23:05

Хорошая новость. Связность транспортной сети нужно повышать.

2 окт 2013 в 00:37

Почему они начали с участка Раздольное - Кольцово, а не Раздольное - Северный обьезд?

Итогом будет парализованное движение на трассе Ленинск-Кузнецкий - Новосибирск загруженное транспортом с южного направления.

Сначала нужно было строить участок Раздольное - Северный обьезд, а уже потом дальше на юг, а в таком виде это не обьезд, а тупик.

ОТВЕТИТЬ
м54
2 окт 2013 в 03:06

Строить так с запасом выводить дорогу на Мошково. А то пока строим там и город расширит границы.

ghostь
2 окт 2013 в 03:22

Комментаторы конечно все цены знают на строительство. На этом участке насыпь дороги по 10 метров высотой. Так что к куску асфальта добавлйте 100 самосвалов земли, песка и гравия

Доброжелатель
2 окт 2013 в 09:00

И за эти деньги опять сделают как последний участок северного объезда - стиральную доску. Даром что Путин принимал. Пустили бы китайцев - сделалибы втрое дешевле, быстрее и качественее.

ОТВЕТИТЬ
Nick
2 окт 2013 в 09:12

Господа вы как дилетанты, судите о стоимости погонного метра как будто дорога идет в чистом поле, а карьер под боком. А как же транспортные развязки, путепроводы, водопропусные трубы, куча подготовительных работ, переустройство линии связи и т.п., а если дорога пересекает участок с частными домами.

Дмитрий
2 окт 2013 в 09:25

кто нибудь не давно ездил из Академа через Кольцово на Ленинск -кузнецкую трассу? как состояние? стоит того?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2013 в 09:28

Капец уникальному реликтовому ленточному бору вдоль Берди...причем трасса по самым ценным, самым курортным местам проложена ! Кто проектировал - экологическую экспертизу не проводил? трасса нужно, но вот сдвинуть ее правее - не судьба?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2013 в 09:40

Веселые у нас объезды полчаца. Дублера М52 делают до Линево. А что за Бердском нельзя закругляться на запад? От Обского все равно ни куда не деться

ОТВЕТИТЬ
Ветеран дорог
2 окт 2013 в 10:10

Надо поздравить руководителей ФУАД "Сибирь" Тулеева Д.А. и СИБМОСТ Кошкина А.А. с подписанием контракта на кануне праздника Дня дорожника. Этот контракт даст возможность в области сохранить тысячи рабочих мест, получить в бюджет сотни миллионов налогов + прекрасную дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
2 окт 2013 в 11:10

Непонятно, почему не начать с отрезка, соединяющего трассу на Ленинск с Северным объездом? Сразу бы убрали транзит, идущий с юго-востока на запад.
А участок между трассой на Ленинск и трассой на Кольцово - самый бесполезный, пока не построят _всю_ трассу целиком. А сколько лет на это потребуется? 20? 30? 100?

Грибник_
2 окт 2013 в 13:33

Перенос коммуникаций в этом году.
Значит, будут мерзлый грунт зимой копать - когда это подороже

ОТВЕТИТЬ
gfdtk
2 окт 2013 в 13:53

Это дорога будет проходить через мою дачу. Хорошо что успел в прошлом году получить свидетельство права собственности. Дешево не продам. Чиновники, готовьте денюжки)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2013 в 14:15

Боюсь показаться занудой, но я со своим извечным вопросом. Полосы встречного движения будут разделены?

ОТВЕТИТЬ
книжный червь
2 окт 2013 в 16:47

Как было бы хорошо, если бы 2GIS в свою карту занёс этот проект (с соответствующей пометкой), а то на растровой карте очень грустно смотреть как дорога пройдёт.

Загрузка...