5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

1 окт 2013 в 17:33

"Штрафы за торговлю просроченной едой вырастут в 10 раз"...
такие большие, а в сказки верите. вырастут в 10 раз в ЭТОЙ стране только взятки, чтобы можно дальше было торговать гнильем.

Ира
1 окт 2013 в 18:26

На Центральном рынке уже лет 10 легально существует целый ряд лотков, со стороны ул. Каменской, продающих просроченный товар. Как-будто администрация рынка об этом не знает! И Роспотребнадзор лет 10 не бывал на рынке! И что это за штраф! Копейки...

Марина
1 окт 2013 в 20:22

А как насчет штрафов за продажу гнилья? В "Ленте" на ГБШ постоянно овощи в пятнах и с плесенью, даже на суп пару картофелин и луковок иногда не выбрать. (((

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2013 в 20:46

Да не парьтесь вы. Никуда Марии-ра и прочее не денутся. Как торговали просрочкой, так и будут. Кто контролировать-то будет?

1 окт 2013 в 21:11

Одобрямс! Только маловаты штрафные.

Алек
1 окт 2013 в 21:35

А почему товар конфискуют только за повторное нарушение?? первый штраф сам собой подразумевает дальнейшую продажу просрочки?

маруся
1 окт 2013 в 23:00

С просрочкой всем понятно, а, вот, про санитарное состояние в магазинах почему-то все молчат
Магазины-холидей, мария, эконом, горожанка Грязь-жуткая!!! Как вообще можно работать в таких условиях? В марии ра ведро для мытья пола возят в продуктовых колясках В экономе, на кассах такие грязные тряпки лежат!!! А, вонь какая стоит!
Это же -АНТИСАНИТАРИЯ

Фото пользователя
2 окт 2013 в 01:07

Ну увеличат штраф,закроется пятёрочка-откроется десяточка с качественными продуктами и завышенными ценами в 2 раза.В первую очередь пострадают бабульки с их пенсией.Лучше у народа спросили,типо есть такая проблема,как сделать лучше народу,но при этом не сильно пострадал производитель.

Озпп единство (москва)
2 окт 2013 в 03:05

очень не умно. как такое мог одобрить местный роспотребнадзор?
дело в том что штрафы за просрочку пищевой продукции уже предусмотрены ст. 14.43 коап рф. от 300 до 700 тысяч рублей за первый раз и от 700 тысяч до 1 млн за повторное в течение года нарушение. откройте нпш сайт и там выложена вся судебная практика. умная идея только штрафовать за заклеивание даты.

Марина
2 окт 2013 в 09:49

здесь пишут про пятёрочки да марии, я сама, лично покупала в Универсаме на Ленина буженину далеко не за 3 копейки. Приношу домой, открываю...а там склизкий кусок с невероятной вонью! Живу рядом, тут же пошла к ним... Не дали даже рта раскрыть! вообще без разговоров вернули деньги! раньше было доверие к этому магазину, теперь как то с опаской туда хожу, хотя просрочка везде

покупатель
2 окт 2013 в 18:55

для смеху - только что приобрел в холидее на Ветлужской 24 бутыль пиваса. годен до 02.09.2013. ровно на месяц просрочка. а холидей ведь в списке лучших. :)