2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

светлана
1 окт 2013 в 12:44

Причем тут толоконский? Все,что сейчас хорошего это Василий Алексеевич Юрченко и его команда так держать!!

ОТВЕТИТЬ
Хм
1 окт 2013 в 12:45

Забавно, как в Н-ске, так и в Москве, первая тройка отраслей, откуда идут основные платежи по налогами в бюджет - торговля, банки и недвижимость. О чём это представитель президента? Или надо было просто похвалить местных, вне зависимости от реальности?

ОТВЕТИТЬ
По справедливости
1 окт 2013 в 12:53

Хорошее слово всегда приятно, но всегда лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Всегда и во всём. Работают везде. Только в Новосибирске не видят перспектив. Почему? Вы же не думаете, что это обычные люди исполняют желания? Правильно, нет. Допустим, общая сплочённость и цель, о которой как раз много раз и говорится, объединяет людей, постепенно заставляет изменить пессимистический настрой на то, что есть и заставляет поверить, что что-то есть впереди. И не важно, кто ты, какие у тебя взгляды. И тут кое-кто вмешивается и начинает "исполнять желания" по принципу "разъединить", "убить мечту", "забрать желания". И всё почему? Да потому что злоба при своей неправоте - она всегда сильнее, чем простая вера в кого-то. К чему это приводит? К тому, что тот, кто верил, не во что не верит, тот, кто что-то поддерживал, перестаёт поддерживать. Ложь - она всегда хуже всего, а если эта ложь ещё и заставляет изменить своё отношение к тому, что у нас в стране есть перспективы - хуже всего вдвойне. А уж если это инициировано на достойном техническом уровне - тогда понимаешь, что у нас в Новосибирске действительно всё не так хорошо, как было даже в периоды предыдущих кризисов. Не будете же вы жаловаться на исполнителя, если организатор захотел исполнить чьё-то желание, переврав всё и вся из-за своей злобы? Вы же не думаете, что это обычные люди кому-то жизнь ломают?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 окт 2013 в 12:54

Да ладно, и там, и здесь есть ещё немного производства. В Москве, например, завод Рено стоит, другие конценрны больше в Калуге или под Питером, потому что в Москве земля небесных цен стоит, поэтому там и не открывают заводов. Про фотографов, офисный планктон и т.п. - это общее проблема для всей страны. Москва радикально только отличается в количестве чиновников.

ОТВЕТИТЬ
GALA2009
1 окт 2013 в 12:57

А если зарплаты в Сибири повысить до уровня Московских!! Ого сколько налогов будет!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2013 в 12:58

Почитал интервью Иванова, полный бред.
На выборы не ходят потому что устраивает.
Новосибирск работает, самолеты делает.
Сколько их делают, 3-4 штуки в год? Сколько людей делают самолеты из 1,5 миллионного города?
А в Москве типа нет такого производства?
ГКНПЦ им. М. В. Хруничева например или то что ракеты падают уже и заводом его не считают

ОТВЕТИТЬ
deka
1 окт 2013 в 12:58

в Москве были производства, потом заводы обанкротили а территории застроили,у нас та же самая тенденция так то

1 окт 2013 в 13:01

вот про москву ненадо ляля. в москве производится много всего (точнее почти все) , москва центр логистики, грузообработки, в москве большая часть всяких НИИ, в москве (ну + область) 50% полиграфии страны и т.д. Это только для провинциала кажется, что москва только пилит и кроит...а вот чем занимается н-ск большой вопрос. три самолета в год из привозных деталек, пару турбин и всякие железки для внутреннего потребления - не впечатляет

ОТВЕТИТЬ
житель
1 окт 2013 в 13:02

Ещё бы Городецкий не мешал со своей командой ,вообще бы в городе хорошо было...

неа
1 окт 2013 в 13:03

Москва проедает четверть ресурса страны, так-то.

Поэт Крылов
1 окт 2013 в 13:17

Достойный преемник к будущим выборам...не даром назначен руководителем Администрации...

Фото пользователя
1 окт 2013 в 13:19

намедни в зеленограде был. работают там люди, продукцию производят

Артем
1 окт 2013 в 13:20

Даешь ЗСФО статус республики!!

Юрий
1 окт 2013 в 13:27

Господин Иванов либо намеренно сгущает краски, либо уже достиг максимального уровня некомпетентности. В Москве производств больше чем в Новосибирске в разы, несмотря на проводимую им лично и его администрацией и ВВП политику. Просто ему и другим начальничкам очень нравится, когда сибиряки молчат в тряпочку, когда жители других городов выходят на улицы.

ПАПА
1 окт 2013 в 13:29

Не пойму причину эйфории...Похвалили? Ну и что? На самом деле живем тем, что не добили...А в основном тот же офисный планктон((((

Житель
1 окт 2013 в 13:36

Правильно. Как на должность губернатора был назначен хозяйственник, активный и порядочный человек, так Новосибирск и стал лучше. До Юрченко все деньги, что федеральные, что местные, уходили в песок.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
1 окт 2013 в 13:49

сколько у нас производилось во времена СССР ....
за то сейчас очень удобно... всю продукцию можно пересчитать использую пальцы одной руки ... (
В большей степени глава администрации показал свою безграмотность этими словами: "А что производят в Москве, я не понимаю" взял бы и изучил этот вопрос.

Волк 1984
1 окт 2013 в 13:50

Еще у нас в городе железо бы нормально делали, чтобы там всякие Инновационные продукты, было куда вставить...

Пенсионер
1 окт 2013 в 13:51

Как ошибаются в Москве всё перечисленное давно уже под москвичами и алтайцами.

ОТВЕТИТЬ
владимир
1 окт 2013 в 13:53

Сказанное Ивановым - комплимент далекий от реальности . Покажите нам , что производится в Новосибирске из бытовой техники , одежды , продуктов питания - все привозное . По улице Станционной в Ленинском районе не работает ни один завод . Площадь Труда на этой улице переименовали в ТЭЦ-2 и правильно - нету работы ! В большинстве своем работа либо торговля , либо охрана , и так вся СТРАНА .

Ната
1 окт 2013 в 14:01

Может, это его в мэры к нам готовят? Похвалил город - народ обрадовался ... )))

x0
1 окт 2013 в 14:02

ну вот заработали имиджевые денежки. А все говорили куда зачем. Теперь видно куда и кому конкретно

ИностранецЪ
1 окт 2013 в 14:05

Не совсем понял только одно, о какой профессии речь - намекает, что Леша Навальный дрова уже не пилил, или про кадровых 85рублевых?)

thresh
1 окт 2013 в 14:17

К вопросу об интеллектуальной собственности. Возможно, С. Иванов не помнит, что в Москве есть, к примеру, МЦСТ, производящая отечественные процессоры "Эльбрус".
Нельзя такое забывать и раскидываться ярлыками.

))))
1 окт 2013 в 14:24

Москва, Новосибирск..... на Кипр надо валить на ПМЖ, вот там все для жизни!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
арго
1 окт 2013 в 14:29

Не волнуйся народ!К 2018 году нас еще раз похвалят и пообещают больше чем в 2012!

СерафимЪ
1 окт 2013 в 14:36

Это всего лишь специальный довод для специальной аудитории. Можно сравнить с анекдотом по степени важности.

Old_monkey
1 окт 2013 в 14:52

В Москве производят административный ресурс.

ОТВЕТИТЬ
MOSFET
1 окт 2013 в 14:55

Москвичи польстили сибирской столице пивнушек и торгашей ! Да, в соседнем Томске высокотехнологичных пром. производств в разы больше. Например, томские Магнит и Элсит разрабатывают и выпускают генераторы индукционного нагрева металла. В городе, в 3 раза меньшем нашего, работают и сосуществуют две конкурирущие фирмы высокотехнологичного электронного направления. В Н-ске местные бизнесмены посчитали бы такое занятие невыгодным и купили бы всё в Китае

Чукча
1 окт 2013 в 15:00

За то и хвалят, мы налоги перечисляем, а Москва постоянно кидает нас с инвестициями, а мы всё еще что-то делаем.
Вон мост почти достроили, а федеральные деньги за этот год, если вообще получим, то в конце ноября, как и в прошлом. Метро еще не начали строить, а федеральную фигу уже получили.
Помните лошадь по кличке Боксёр из романа Оруэлла "Скотный двор"? Это про нас.

Фото пользователя
1 окт 2013 в 15:03

А, почему они молчат про зарплаты... Сравнили бы Москву и Новосибирск.

msm
1 окт 2013 в 15:06

в сибири работают, а в Москве зарабатывают))

лена
1 окт 2013 в 15:43

позор сергею иванову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! врать это плохо. в новосибирске - задолбала точечная застройка, нет парков, грязно. в москве - чистота!!!! а какие там дороги!!! а какое большое метро!!!! вот и пусть сергей иванов живет здесь.

ОТВЕТИТЬ
GALA2009
1 окт 2013 в 15:58

В Москве в октябре открываются две станции метро «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» на фиолетовой ветке..В прошлом году Москва выделила на строительство метро 100 млрд рублей, а на период с 2013 по 2015 годы запланировано от 140 млрд до 170 млрд в год. ...
BFM.RU

Наши налоги??????

Фото пользователя
1 окт 2013 в 16:14

После такой похвалы, надо новый мост назвать в честь наших руководителей Городетского или Юрченко.

Тот самый
1 окт 2013 в 16:40

ни в коем разе к нам столицу переносить не надо, пускай в резиновую дальше все едут, у нас и так уже пробки как в столице, будут ещё больше.

всв
1 окт 2013 в 16:49

Не понимаю, что заставило такого высокопоставленного чиновника Иванова сказать такие правдивые слова о москвичах? Ведь это могут расценить как нарушение корпоративной этики! Когда такое говорят писатели или экономисты, то их можно понять..

1 окт 2013 в 16:54

Иванов просто не разобрался в теме. Количество сборок для атомных реакторов с
каждым годом сокращается и скоро, по-видимому, совсем исчезнет. Количество
самолётов 1-2 в год. По сравнению с Москвой это Мегапроизводство, а по сравнению
с любым американским-европейским миллионником это 0!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2013 в 16:56

Все правильно: промышленное производство, энергетика, машиностроение, заготовка леса - все это имеет глобальное значение, значение для страны в целом, но не для каждого конкретного жителя. Ведь по сути, что мне от Чкаловского завода, где всю жизнь трудился дед, или от НЗХК, на котором оставил свое здоровье отец? Все эти предприятия специально были созданы подальше от столицы, в холодной Сибири за непроходимой тайгой. Чтобы независимо от политической ситуации в мире они работали. Современное поколение не знает, что такое отечественная война, потому сложно оценить ценность этих махин, работающих для безопасности страны.
Я думаю, что Москве кроме пищевой промышленности ничего не нужно, ведь что бы они там ни производили, это будет дорого, ведь уровень жизни там на порядок выше.
Да, многие комментаторы правы, что столица живет за счет провинции и это нас задевает. Но в случае начала войны или атаки террористов (что уже было и не раз) Москва будет тем местом, которое пострадает самым первым. Не забывайте об этом, когда завидуете жителям столицы или ругаете их потребительский образ жизни.

ОТВЕТИТЬ
Nemo
1 окт 2013 в 17:14

Все предприятия о которых говорит Иванов, являются филиалами предприятий находящихся в Москве, соответственно налоги они платят в Москве.

1 окт 2013 в 17:25

Я был в промышленных зонах москвы и подмосковья -много заводов, и продукции много выпускают.

промышленник
1 окт 2013 в 17:55

Президент Путин должен немедленно уволить этого чиновника по крайней мере по 2 причинам - 1) отрыв от реальности, так как Москва производит намного больше Новосибирска, а боевые самолеты (ха-ха) и стержни уже давно не являются высокотехнологичной продукцией, 2) оскорбление москвичей . Хотя ясно, что глава администрации президента так не думает ( как он высказался ).

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2013 в 17:57

Только вот забыли отметить, что на это высокотехнологичное производство заточены не заводы, как оно должно быть, а научные институты Академгородка, которые по сути своей не должны детальки для атомных реакторов делать и в принципе коммерцией заниматься.

1 окт 2013 в 18:31

Улыбаемся и машем. ребята! Улыбаемся и машем :)....

Дает!
1 окт 2013 в 18:42

Еще забыл "страшные и ужасные " 90е назвать главной причиной наших очень временных трудностей...

1 окт 2013 в 18:42

Про Москву сказал думаю следующее. Возьмем наш Сибирский Антрацит. Уголь он добывает здесь,а деньги оседают в Москве. Причем на собрании задали вопрос Москвичам, надо бы зарплату поднять, те с усмешкой, а зачем вам здесь деньги, вы же в деревне живете, в Москве все дороже. Увы но надо менять систему и оставлять тем регионам которые, еще что то производят больше денег. Очень хорошо обрисовывает сложившуюся ситуацию фильм Кодекс молчания.

1 окт 2013 в 19:10

А вот это отличная цитата: «Что такое жители Москвы? Это дворники, водители, офисный планктон, журналисты, чиновники... », — заявил г-н Иванов.

телезритель
1 окт 2013 в 19:24

Мудрыми и честными новосибирскими чиновниками,полным отсутствием коррупции в силовых структурах ,дешевизной жизни ,средней зарплатой примерно в 20 тыс.рублей-настоящая гордость ,прямо распирает сибиряков - новосибирцев.Отсутствие хорошо оплачиваемых рабочих мест в производстве и промышленности,по причине почти полного отсутствия этого производства,-это в пример москвичам в ,когда-то в молодом и гордом городе науки и техники! Короче:хуже только в Москве!

И еще московские лидеры могут красиво высказываться, призывая сибиряков на новые трудовые подвиги, обеспечивающие им безбедную жизнь. Скорее всего, сегодня половина сибиряков проплачет в подушку от умиления. Москву нужно не критиковать, но и заставить работать, а не распределять бюджет, снисходительно поглядывая на регионы.

1 окт 2013 в 21:09

Ну почему же, как сказал Иванов, Москва ничего не производит? Она производит огромное количество чиновников и их обслуживающий персонал. А чиновная братия массово производит ( законы, указы, приказы, распоряжения, постановления) и всё на благо народа, ежедневно улучшая его жизнь. А это же какой труд?

Алек
1 окт 2013 в 21:54

А зачем Москве что-то производить, если она почти единственный город в России, который собирает два вида налогов в один бюджет: муниципальные налоги и налоги субъекта Федерации? Т.о. можно и без производства по 100 станций метро в год открывать. Ах, да, забыл, им же ещё рублёвку содержать надо. 30 станций в год?