NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Пять новых операционных облбольницы заработали на полную мощность

Пять новых операционных облбольницы заработали на полную мощность

Новые операционные Новосибирской областной больницы заработали на полную мощность после масштабного ремонта.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, 5 новых операционных залов открылись после ремонта летом 2013 года. «Сегодня в них ежедневно проводятся десятки операций», — говорится в сообщении. Операционные рассчитаны на пациентов отделения травматологии и ортопедии, колопроктологии, нейрохирургии, сосудистой хирургии и эндоскопии.

Как пояснили врачи, установленное в операционных оборудование позволяет минимизировать у пациентов риск послеоперационных инфекционных осложнений. Залы оснащены автоматическими дверями, работающими по шлюзовому типу, светодиодными операционными светильниками, электрогидравлическими операционными столами.

В одной из операционных в светильник встроена система видеорегистрации, позволяющая организовывать онлайн-видеотрансляции и видеоконференции, а также записывать ход операций. На капитальный ремонт и оснащение операционных было направлено порядка 70 млн руб. Сейчас весь объединенный операционный блок ГНОКБ состоит из 20 функционирующих операционных залов (27 операционных столов).

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления