17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (564)

1 окт 2013 в 14:08

Так его и так все уже третьим называют, что за пиар акция.

1 окт 2013 в 14:15

А большенство Людей будут называть наш новый мост Горбатый.

1 окт 2013 в 14:20

Позвольте выразить точку зрения православной общественности. Символическая закладка первого камня в основание первой опоры моста состоялась 9 февраля 2010 года. В этот день, как известно, поминаются Святые Великомученики Варданий, Димитрий, Ермоген и Полихроний. Поскольку Димитровский мост уже есть, а "Варданиевский" с "Ермогеновским", как мне думается, не приживутся из-за сложнопроизносимости, то предлагаю назвать мост Полихроническим и пригласить на его освящение Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

ОТВЕТИТЬ
Новая заря
1 окт 2013 в 14:22

В этом году был юбилей города. Может мост назвать "Юбилейный"?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 окт 2013 в 14:22

Бугринский мост - самое нормальное название. Понятно, в каком месте И нечего деньги зря тратить!

1 окт 2013 в 14:23

Для названия моста приемлемы только два варианта :
- "Мост поколения шестидесятников" - в память о светлой странице истории СССР
- "Мост имени Городецкого В.Ф." - так как мэр принимал самое активное участие в этом .

ОТВЕТИТЬ
ирина
1 окт 2013 в 14:29

Только бугринский,это правильно ,забыли наверно ,что погибло 10 000 деревьев,а это была наша любимая бугринская роща ,давайте хоть название оставим мосту и звучит прекрасно,природа может "простит нас" за это!!!!!

горожанин
1 окт 2013 в 14:31

Хочется, чтобы название было приятно и уху иногороднего, никогда не слыхавшего про наши рощи и проч.
Не каждый рискнет свернуть на "бугринский" мост, пожалеет подвеску своей машины.
Лучше уйти хоть в названии от бугров, ям и ухабов.

Роды
1 окт 2013 в 14:35

Ну кто так делает, "Мост еще не родился", а уже имена выбирают.
Пока ребенок не родился нельзя даже думать про имена\
Вот полностью введут в эксплуатацию, месяц покатается народ, прямо перед мостом и сделать опрос, иначе сглазите.
Автовокзал "уже построили", здесь будет то же, если мост "посчитаете"

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 окт 2013 в 14:43

Бердский мост

Severin
1 окт 2013 в 14:51

Из предложенного понравилось название "Красные ворота". Можно также "Красные крылья", но произносить сложнее и сочетать с самим словом "мост" и другими словами. Хотя само по себе красиво и стремительно, а?
Возможны двусторонние варианты названия:
в направлении с Левого берега - Бугринский, с Правого - Инюшенский;
с Левого берега - Кировский, с Правого - Первомайский.
А ещё можно продавать название рекламодателям на время. Пусть, например, месяц-другой побудет "Мега-мостом". Потом - имени другого рекламодателя.

кики
1 окт 2013 в 14:59

"В русском языке сочетания звуков «мр», «гр», «хр» считаются неприятными, что нетрудно заметить на примере слов вроде «мымра» или «грымза»

- звукосемантика - довольно "скользкая" область филологии, где так легко впасть в псевдонаучный шаманизм, что, на мой взгляд, мы и имеем в данном случае. первое, что бросается в глаза, так это неразличение таких тонкостей как разница между "гры" в слове "грымза" и "гри" в слове "Бугринский". две большие разницы, а то и все три.

"Бугринский" - лучшее название для этого моста. звучит ярко и приятно, топонимически обосновано, ассоциируется с местностью в городе. произносится в 3 слога, в отличие от 4-сложного "затулинского". имеется визуальная ассоциативная связь между "бугром" и "аркой". чего еще искать?

п.с. название димитровского моста удачно именно тем, что тоже связано топонимически с местностью - с проспектом. плюс к этому звучит тоже замечательно: Димитровский! разве что 4 слога уже долго выговаривать.
знать же, кто такой собственно димитров в этом случае вообще не обязательно. в крайнем случае, можно заплатить фирме "мелехов и филюрин" миллионов 10-15 из бюджета, они придумают легенду про Димитра и кампанию по ее раскрутке. ))

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2013 в 15:11

я думаю что надо назвать Мост Надежды, надежда на что пробок станет меньше.

1 окт 2013 в 15:13

Я предлагаю назвать мост вот таким прекрасным названием: Новосибирский!

Имею сказать
1 окт 2013 в 15:14

Тут такое дело, надо вопрос решать Комплексно,
За проез по мосту ввести плату, для легковых -3 р., от газели до 5-тонн, -5р, Грузовик(тут надо бум думать, ну не меньше чирика.
Оплата по видео-фиксаторам, поставить в Начале моста и посредине(для надежности), оплата по карте, без остановки, , ежели бабок не хватает но есть, проезжай
пополни карту, ну а в минусе, есть пост Гибдд....

И название Готово, "Платный"

Просто Я
1 окт 2013 в 15:22

А мне решительно понравилась идея И. Индинка назвать мост "Анечкиным"!!! Будет у всех Анечек нашего города и, в частности у меня, свой именной мост)))

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 окт 2013 в 15:29

давайте мост назовем "ПЕРЕХОДНЫМ" - такой был в Ленинском районе , а этот в честь того закрытого!

бранковен
1 окт 2013 в 15:33

Только Бугринский, это память о историческом названии места.
Ау, историки - почему молчите?
А город Никольск или Новоникольск?

Николаевский, Васильевский, Алексеевский

Беспристрастно
1 окт 2013 в 15:43

Неужто ж и вправду рука поднимется назвать "Бугринский". Дурь ведь полная. Пусть лучше третьим остается, если лучше нет. Что в Новосибе нет никаких памятных событий или великих людей? Вот у нас, наконец-то заработал нормально завод, самолеты делающий. Пускай будет "Реактивный"! Или "Военной авиации"! Или, самое лучшее, "Ильинский мост", в честь пророка Илии, покровителя ВВС.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2013 в 15:45

"Несмотря на то что стройка обошлась без человеческих жертв.."
Если я не ошибаюсь, то как минимум одна жертва при строительстве моста была, погиб рабочий. Это как минимум надо помнить.

Ольга
1 окт 2013 в 15:45

Три варианта: Краснобугринский мост , Новобугринский мост, Бугринская магистраль

1 окт 2013 в 15:46

Предлагаю назвать мост "Лунный". Представляешь, очнулся ночью, на небе луна, а над тобой "лунный" мост. Красота какая, как в сказке.

ОТВЕТИТЬ
Мимо Крокодил
1 окт 2013 в 15:49

Дмитровский мост как называли "Новым", так и до сих пор называют, хотя он "новым" был лет уже не вспомню сколько назад... А третий мост будут однозначно звать "Бугринским", кто бы там что ни говорил.

1 окт 2013 в 16:03

Покрышкин никогда не жил в Ленинском районе
Детство и юность

Александр Иванович Покрышкин родился 6 марта 1913 года в Новониколаевске (ныне Новосибирск) в семье переселенцев из Вятской губернии. Жила многодетная семья Покрышкиных в Закаменке на улице Лескова № 43-а (дом этот не сохранился). Крестили маленького Сашу в Покровском храме (ул. Октябрьская, 9), об этом свидетельствует мемориальная доска на здании. (статья из поисковой системы)

ОТВЕТИТЬ
Злаябабка
1 окт 2013 в 16:06

Столичный мост...Коротко, скромно (столица сибири, как ни крути)
или Сибирский мост...лучше, чем Бугринский

1 окт 2013 в 16:13

Мост Инюшенский или Инской, т.к. с правого берега он проложен через реку Иня. Вблизи от этой реки несколько Инюшенских переулков, а эту местность с давних пор называют Инюшка,

1 окт 2013 в 16:13

Я считаю нужно назвать "Камышинский" т.к. мост пересекает десять Камышинских переулков.

1 окт 2013 в 16:14

Медвежий мост - потому что самый большой арочный мост в России. И иностранцам понятно - в Новосибирске ведь медведи на каждом шагу, им же надо с одного берега на другой как-то добираться)))

ГеоРГиевна
1 окт 2013 в 16:32

Да уж... Я чувствую что и я на Грымзу тяну... С логопедами надо заниматься, чтобы не картавить и сочетания русские воспринимать благозвучными

Галина
1 окт 2013 в 16:34

Мы - жители Северо-Чемского ж/м уже привыкли к стройке нового моста, хотя поначалу слёзы лились по каждой берёзке, лестнице, пляжу и т.д. Я как только слышу или вижу название моста - Оловозаводской - прямо нож в сердце.
Надо назвать мост БУГРИНСКИМ - в память о берёзках Бугринской рощи и деревня Бугры -одна из старейших деревень на территории Новосибирска. Старожилы Новосибирска так и называют третий мост - Бугринский

1 окт 2013 в 16:40

Если назвать Бугринским, будут говорить "Бугор" и "за Бугром" - эта грубость станет топонимической нормой.

Паста
1 окт 2013 в 16:43

Макаронный мост. Ванты - спагетти, красный цвет - соус.

ОТВЕТИТЬ
СССР
1 окт 2013 в 17:00

Новониколаевский

1 окт 2013 в 17:00

Предлагаю назвать третий мост - "Кировский" по географическому расположению в частности и то что Бугринская роща так же находиться в Кировском районе.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2013 в 17:06

ну наверное надо сначала достроить, а то мало ли че.

1 окт 2013 в 17:23

Да будет он Арочный или Вантовый-однозначно. Вот называть в честь одного берегового названия-не честно по отношению к другому. Мост ведь оба берега связывает..

йцкун
1 окт 2013 в 17:27

Люди, одумайтесь! Бугринка может для вас и что-то значит, но неместным это звучит как название какой-то деревни и возникает ассоциация с буграми...название должно быть звучное, а не деревенское

Медуница
1 окт 2013 в 17:33

Бугринорощенский

кент
1 окт 2013 в 17:37

Достали уже с этим конкурсом. Чувствуется, еще год будут с называнием моста носиться как с писаной торбой. Проблем больше у города нет.

Жора
1 окт 2013 в 17:41

Голосую за "НОВОНИКОЛАЕВСКИЙ" !

Максим
1 окт 2013 в 17:46

"Тихомировский". Если кто не знает, Тихомиров - инженер-путеец, один из самых крутых отцов-основателей нашего города)

Гость
1 окт 2013 в 17:50

Произведение А.Чехова "Лошадиная фамилия" просто какое то, а не выбор названия, ей Богу .

Татьяна
1 окт 2013 в 18:23

Кировская магистраль или Столичный

ДТ
1 окт 2013 в 18:33

Александровский - в Новосибирске много знаменитых Александров.

Ирина
1 окт 2013 в 18:50

Южный мост :)) Поскольку из автомобильных мостов Новосибирска (не считая дамбы ГЭС) расположен южнее всего.

Бугринский не надо... Слово "бугор" у автомобилистов вызывает неприятные ассоциации.

"Покрышкинский" - при всем уважении к выдающемуся земляку, с первого раза это название и не выговоришь.

Прохожий-2
1 окт 2013 в 19:15

Калинов мост :) зато и по-русски и по-новосибирски :)

Фото пользователя
1 окт 2013 в 19:17

Софийский

Щас
1 окт 2013 в 19:30

Тоды пусть будет Инновационный мост или Интерра, а что? В духе времени)))

Зевсик
1 окт 2013 в 19:31

Пусть будет ЮЖНЫЙ МОСТ !!!

kr
1 окт 2013 в 19:32

Вообще-то третий мост уже давно построили, по нему проходит северный объезд.
Самое то - Бугринский!!!

Загрузка...