24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Светлана
1 окт 2013 в 11:51

Наберите в гугле "Сеул, ручей Чхонгечхон" и Вы увидите как из обычного казалось бы ручья, маленькой речки, которые у нас десятками загоняют в коллекторы, загрязняют всем, чем только можно, можно сделать одну из главных достопримечательностей города, которою можно любоваться каждый день как местным жителям, так и туристам.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2013 в 12:03

Удивляет полная некомпетентность тех кто пишет и тех кто верит в то, что рудные отходы оловокомбината после термической обработки в 1200 градусов содержали бы какую-то органику. Это, скорее всего кто-то прикрывает себя, списывая на закрывающееся предприятие. "Тайные" захоронения (шлаки отражательной плавки) оловозавода были в Бугринской роще, и делались они открыто в военные и сразу послевоенные годы. Просто утрачена память. После все отходы вывозились на Клещиху (граншлаки фьюмингования), либо собирались в хвостохранилищах (хвосты обогатительной фабрики) на территории завода.

Светлана
1 окт 2013 в 12:07

Как жителю частного сектора мне стыдно за тех жителей частного сектора, которым жалко 30 рублей в месяц на одного прописанного в доме человека на вывоз мусора. Однако, есть еще и такая проблема: при заказе вывоза мусора, допустим после стройки, с Вас возмут 2600 за вывоз мусора на свалку, и 1600 за вывоз мусора за угол. Многие выбирают второй вариант. Еще в лесу вокруг города (Заельцовский район) выбрасывают отходы мясокомбината, на которые сбегаются все собаки с округи. Автомойки на Жуковского и Мочищенском все сливают просто в лог. На берегу Оби на пляжах от отдыхающих просто ужас, что остается. Продолжать можно бесконечно. И только уборщики поселка Кедровый мусор собирают, чей бы он ни был, расставляют таблички "Довезите мусор до контейнера"....

ОТВЕТИТЬ
dfgbcv dfg
1 окт 2013 в 12:31

"Естественно, сейчас чистить это надо всё — чтобы люди успокоились"
Ё-моё, чистить надо не чтобы люди успокоились, а чтобы чисто было!

deka
1 окт 2013 в 12:35

Ладно хоть все же взялись за очистку,побаиваются значит резонанса,хотя кто их проверяет может быть только видимость работ и сделают

Фото пользователя
1 окт 2013 в 13:48

Кстати, вчера видела как чистят-углубляют речку на Автогеной большим таким экскаватором. А что там за река?

Mr.Andrew
1 окт 2013 в 16:09

25 лет назад, после дождика, прям настоящая река была. Такие потоки бурные текли, что страшно смотреть с моста было! А теперь это полузасохший ручеёк...

По-по-по
1 окт 2013 в 17:15

Хочу быть министром и все изменить!!!

1234567890
1 окт 2013 в 18:19

а я был свидетелем в 1990 году, как пацаны из Тулки черпанули ведро жижи и заправили ею свой мопед - и он поехал!!!!! вода в речке была всех цветов радуги. в последние годы она намного чище - караси это подтверждают.

1 окт 2013 в 18:58

А ещё речку Тулу загрязняют сточные воды областной психиатрической больницы № 6 спец.типа не имеющей цетрализованного горячего водоснабжения, теплоснабжения, канализация которой представлена выгребной ямой, которая постоянно переполнена.

Фото пользователя
1 окт 2013 в 20:14

Все! Не быть третьему мосту Оловозаводским!

Павел_п
1 окт 2013 в 22:29

В черте города частный сектор имеет вывоз мусора, и за него платит.
Не везде. Достаточно пройтись по берегам 2-й Ельцовки, что вдоль Северной, а до того Светлановской улицам, чтобы обнаружить, что всё завалено мусором
А вот дачи , хоть в черте города, хоть за ним, и посёлки за чертой города вываливают мусор просто рядом. Можно из города проехать до ст. Дубрава, чтобы ужаснуться этим свалкам

Лёка
1 окт 2013 в 23:39

А еще и от типографии отходы в воду попадают, в том числе свинцовые соединения, которые используются в газетных красках. Когда шарилась в районе Тульского моста чтоб зарисовки сделать, натыкалась в речке на места со стоячей водой ярко-голубого, фиолетового и дугих неестественных цветов. Интересно, свинец из воды на очистных сооружениях удаляется?