31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Фото пользователя
30 сен 2013 в 12:55

Очередная красивая сказка...

lala
30 сен 2013 в 12:56

Да вы что? что то верится с трудом про зп..конечно хотелось бы..но не верю!

ОТВЕТИТЬ
Кобылкин
30 сен 2013 в 12:58

Средняя з\п к 2016 году должна быть 290 000 руб -это даже при худшем сценарии развития , но безработица вырастет а 3 раза!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2013 в 13:00

Очень интересно. Это получается, что у меня зарплата должна вырасти в 2 раза? Не верю!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 13:03

Сколько из этого -г.Новосибирск?

Ироничный пофигист
30 сен 2013 в 13:11

Вопрос к авторам этой аналитики - а какая методика расчёта ВРП была применена - по товарному производству или по денежному обороту? Если по денежному обороту торговых центров и транзитных трансфертов - то не позорьтесь, а извинитесь и больше аналитикой не занимайтесь. Если по товарному производству, то откройте тайну - кто производит у нас столько востребованного товара? И почему, на фоне такой радужной аналитики, Путин и Медведев предлагают нам пояса подзатянуть? Нестыковочка, однако...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2013 в 13:16

Не понимаю, чему радоваться? Инфляция к тому моменту тоже вырастет, об этом не думает никто?
Надо достижения мерить не в абсолютных деньгах, а в тоннах/километрах/головах КРС в пересчете на население, как в Союзе было. Это объективно.

ОТВЕТИТЬ
1122
30 сен 2013 в 13:28

А тем временем НСО в лидерх по резкому наращиванию госдолга!
lenta.ru/news/2013/09/30/debt/
Как будет расчитываться с долгами губернатор?

ОТВЕТИТЬ
merk
30 сен 2013 в 13:35

Это будет сразу после того, как каждая советская семья получит отдельную квартиру, но до того, как нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме/

не местный
30 сен 2013 в 13:37

А я верю, ну надо же во что-то верить. Ну пусть будет красивая мечта. Правда более ранние "расчеты" не оправдались, ну это мелочь, да кто их помнит. Вот и эти к 2016 позабудутся и новые еще более красивые озвучат. Вероятно пример с Городецкого берут, раздавать обещания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2013 в 13:40

да подорожает все в 2-3 раза, и будет рост ввп до триллиона

Прогнозист
30 сен 2013 в 13:55

да чего тут прогнозировать и так все ясно, а прогноз хороший, "к бабке не ходи"

garri
30 сен 2013 в 13:55

Так называемые "инвестиции" - за счёт продажи сибирских активов бизнесманам, что в москвах ...
Средняя ЗП вырастет за счёт местных толстосумов ...
Безработица не вырастет за счёт гастрабайтеров ...
Унылая "перспектива" ... :(((

Фото пользователя
30 сен 2013 в 13:57

У них - свои Думы. У меня - свои. У них- своё, родное до слёз государство. У меня - своя семья.
У них - армия, МВД, ИФНС и 88 контрольно-надзорных органов, чтобы я лучше жить не смел. У меня - русская смекалка и горячее желание уменьшить свои расходы на ИХ содержание. Я - на земле, и у меня своя семья, где мы друг другу доверяем, и этим живём. Они - в городе на Средне-Русской возвышенности и им несут дань, превышающую татаро-монгольскую в порядки. Я- по возможности-буду пытаться уйти от дани. Тем и живём. И, смею надеяться, будем жить. Очень надеюсь, что мой жизненный путь НИКОГДА не пересечётся с людьми, отождествляющими себя с государством. Аминь.

ОТВЕТИТЬ
Оля
30 сен 2013 в 14:07

а в это время долг новосибирской области за год вырос на 75%. Вот это,понимаю, скорость!
http://lenta.ru/news/2013/09/30/debt/

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2013 в 14:16

Блин, в наши времена ничего вперёд предугадать нельзя. Это как погоду на 2016-ый предсказывать....

Фото пользователя
30 сен 2013 в 14:19

"...ежегодный прирост ВВП России в абсолютном исчислении при нынешних и прогнозируемых темпах роста меньше, чем у таких стран, как Индия и Бразилия, что означает увеличение отставания России и от своих партнеров по БРИК. При этом ни отечественные, ни международные прогнозы не обещают существенного увеличения темпов роста российской экономики в ближайшие 15–20 лет.
Столь же бесперспективно выглядит и сопоставление России и США по размеру ВВП на душу населения. Российский показатель в настоящее время в 4 раза ниже. Чтобы достичь хотя бы нынешнего уровня США, при существующих темпах роста России понадобится не менее 30 лет (при условии сохранения экономической стабильности), а чтобы догнать США по этому показателю за более короткий срок, скажем, за 10 лет, России надо развиваться с темпом не ниже 10% ежегодно, что весьма проблематично".
президент компании «Крокус Интернэшнл» Арас АГАЛАРОВ

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 14:22

рост 4% в год - это очень умеренный показатель.. Вытянем за счет сельхоз продукции, НЗХК и НАПО - субсидии и госзаказ, и за счет проектов типа ПЛП Толмачево.

А на счет средней ЗП - у всех моих друзей от 28 лет до 31 года ЗП итак от 35т.руб и выше. Для Тех, кто после института и молодежь - 15т.руб вполне нормальный старт.

И триллион для нашего региона - это не так уж и много.

Александр
30 сен 2013 в 16:59

Россию ожидает дефицит бюджета на уровне 389,6 млрд руб. в 2014г.
http://top.rbc.ru/economics/30/09/2013/879688.shtml

30 сен 2013 в 18:19

на эту тему есть любопытная статья www.rosbalt.ru/business/2013/09/23/1178821.html

Ас (житель Азии)
30 сен 2013 в 21:35

Триллион - это 200тонн пятитысячных купюр.

гость
30 сен 2013 в 21:47

перепутали Москву с Новосибирском спуститесь на землю Фантазеры

Фото пользователя
30 сен 2013 в 23:53

И что с того народу Новосибирска?

андрей
1 окт 2013 в 09:12

зарплата уборщицы 8-10тыс руб слесаря 15-18тыс руб продавца 13-15тыс руб ,директор предприятия 35-50тыс руб без премиальных (квартал, год) итого средня зарплата 20.000р все счастливы,если еще сюда ввести коммерцию то мы вообще радоватся должны средней зарплате