31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

30 сен 2013 в 10:55

А какие ещё министры есть у нас в области? Огласите весь список!

ОТВЕТИТЬ
12345
30 сен 2013 в 11:01

как же он совмещать эти две должности будет??

ОТВЕТИТЬ
Жажда
30 сен 2013 в 11:02

Удачи и успехов новому министру ! Сделайте область культурной и нравственной.

ОТВЕТИТЬ
Славкин
30 сен 2013 в 11:05

А куда же Решетников денется? Ему какое место выделили?

rest
30 сен 2013 в 11:10

у меня снова возродилась надежда, что новый министр, имеющий отношение и к музыке и к театру
наконец переименует леговесный Театр музкомедии в "Городской Музыкальный Театр"
как мы лодку называем, так она потом плывёт
можно ставить современные мюзиклы, музыкальные спектакли широкого направления
а не гнать "комедию", ширпотреб по сути

ОТВЕТИТЬ
Оля
30 сен 2013 в 11:12

А я бы хотела, чтобы жизнь в Новосибирске была интересной и разнообразной.

ОТВЕТИТЬ
Слегка сутулый с детства
30 сен 2013 в 11:29

Но это же прекрасно, дамы и господа! Особенно что Буланкин там теперь. Надо было его министром сразу ставить, я считаю. Он прогрессивных взглядов на развитие общества и культуры, и они будут прекрасно друг-друга дополнять - Буланкин он слишком рисковый и энергичный, а Кузин немного будет его придерживать, и я считаю такой тандем идеален. надеюсь дела у ребят пойдут на новой работе! Бог им в помощь!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 11:36

Хорошая новость! Культура - дело непростое, и управлять ей должны профессионалы, а не директора школ.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 11:46

Замечательная новость.
Василия Кузин - настоящий профессионал своего дела и замечательный человек.

Пожелаем Василию успешной работы на благо процветания культуры нашего региона.

С уважением

Из-за кулис
30 сен 2013 в 11:50

Замечательная новость! Поздравляю Василия Ивановича с этой должностью! Теперь можно быть спокойным за развитие культуры, за современность, в хорошем смысле - умнейший и талантливейший человек, ученый, организатор.
Почему-то не написали в новости, что он кандидат наук. Его лекции по философии - просто сказка!

Татьяна
30 сен 2013 в 11:54

Интересно, минусуют завистники или те, кто просто не знает Кузина - ради позиции "баб-яга против"?
По теме - новолсть отличнейшая! Сравнивать застойную Ярославцеву и яркого, энергичного Кузина невозхможно! Надеюсь на выход культуры области на новый, более высокий уровень!

:)))
30 сен 2013 в 12:05

А Севу Мокину вторым замом! И будет великолепно!

Мария
30 сен 2013 в 12:06

Как мы рады!наконец-то культура пойдет на высокий уровень.Здорово!

Консонита
30 сен 2013 в 12:17

Очень хорошая новость. Василий Иванович преподавал у нас в консерватории философию. Потрясающий человек, мы его обожали. Позитивный, эрудированный, с отличным чувством юмора. Будем ждать перемен в развитии культуры. Желаем удачи новому министру!

Прохожий
30 сен 2013 в 12:30

Надеюсь, что новый министр будет по мере сил защищать современную культуру от нападок ханжей и не будет идти на поводу у всевозможных запретительных организаций и советов.

Ирина
30 сен 2013 в 12:36

Наконец-то руководить культурой будет музыкант!!

Светлана
30 сен 2013 в 12:37

Поздравляю Василия Ивановича! Надеюсь, его там не сожрут, и ему удастся сделать много полезного.

sava
30 сен 2013 в 12:49

Помню его лекции в НГУ. Довольно неплохой был преподаватель. Надеюсь и министром будет приличным. Успехов в работе!!!!!!

Евгений
30 сен 2013 в 12:57

Василий Иванович очень мудрый человек! Наделен всеми качествами руководителя!!! Лекции в консерватории с ним были всегда по настоящему увлекательны и познавательны!!! Это достойная замена!!!

ОТВЕТИТЬ
ОД Культура и МЫ
30 сен 2013 в 13:05

Поздравляем Василия Ивановича с расширением сферы деятельности. Надеемся на плодотворное сотрудничество в доведении продукта индустрии культуры до каждого гражданина, в формировании достойного культурологического облика Новосибирска и Новосибирской области. Надеемся, что то лучшее, что удалось Валерию Яковлевичу и Наталье Васильевне сохранится и расширится. Главное, в чём нуждается общество - это в доступности ресурсов культурологии для каждого и отказе от диктаторских методов в оценке произведений художников.
Равные возможности всем творящим!
Дорогу новосибирским художественным брендам!
Вперёд, к формированию всемирно-известного туристического центра - город Новосибирск!!!

Ветеран культуры
30 сен 2013 в 13:11

Хорошо всё сказано про нового министра но дотянет ли он до пенсии свой пост или как предыдущего за полгода до пенсии без почёта уволили? такая кадровая политика в администрации ююю.

Помнится, что у института культуры вроде бы рейтинг понижали, и вроде бы он уже и не инститтут должен быть, кто в курсе событий? надеюсь культуру НСО не постигнет таже участь:)

ОТВЕТИТЬ
Знаю
30 сен 2013 в 13:27

А у нас и не было никогда института культуры, был - и есть - только колледж культуры.
А Театральный институт есть, и никуда не делся.

ОТВЕТИТЬ
тахо
30 сен 2013 в 13:48

министр и зам из области шоу-бизнеса. что и требовалось доказать.
под культурой у нас чаще всего понимают шоу-бизнес. для любых властей это всегда выгодная т.з.

театральная культура будет, занчит. интересно, театры на языках средней азии и кавказа начнут открывать? кульутрный спрос местных жителей растет стремительно. нужно заботиться о культуре местных жителей.

Вопрос
30 сен 2013 в 14:05

Управленец и ведущий праздников ( тамада ) -это несколько разные на мой взгляд вещи ! Буланкин в городе известен тем , что начинал и бросал много проектов... печально -но видимо опыт с назначение Гладченко ничему не научил .

Фото пользователя
30 сен 2013 в 14:08

Я Кузина видела только на лекциях, которые он вёл в Областной библиотеке. Честно говоря, слабо верится, что он потянет...

ОТВЕТИТЬ
qqq
30 сен 2013 в 14:39

А я всё по старинке думала, что там Афанасьев ректор. Хм, а сейчас кто будет ректором? Ой, как всё мешано-перемешано .... ))))

garri
30 сен 2013 в 14:57

Театральный институт в Новосибе ... Звучит конечно обнадёживающе. Хотя когда-то было обычное училище ...