28 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

fifa82
30 сен 2013 в 00:29

На Мочищенском шоссе одна сплошная линия, а это значит дорога двух полосная (одна в одну и одна в другую) товарищи водители давайте ездить по правилам! Жизнь ОДНА, за лишние пару минут с вами ни чего не случится!!!

ОТВЕТИТЬ
_alex_
30 сен 2013 в 00:38

сабер конечно виноват, НО по этой дороге всегда в 3-4 ряда едут (даже на флеш схеме видно, что сабер не один такой умный), на 10ке то чего прижался к разделительной? Если логично подумать, то если бы жигуль не ехал принципиально прижавшись к разделительной, то аварии бы не было на 99%, а вот если бы не было сабера, то на его месте оказался бы еще один такой же с не самой маленькой вероятности.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
30 сен 2013 в 01:22

"А если один не выдержит, догонит и устроит суд Линча?"
Удивительно, вариант "а если полицейский догонит и оштрафует за езду по обочине" даже не рассматривается. ГИБДД умерло. Осталось регистрацию и выдачу номеров и прав свесить на страховые компании - и ГИБДД можно закрыть.

ОТВЕТИТЬ
упс
30 сен 2013 в 07:40

Не понял, как это не справился с управлением? На схеме этот водятел летел по встречке, обгоняя других и рассчитывая, что все будут уступать ему дорогу. За это прав лишать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
30 сен 2013 в 07:44

каждое утро и вечер сотни нарушающих едут в два ряда. Что будет если ехать в один? Да расширьте вы эти уже ни два, ни полтора, сколько можно над людьми издеваться? А потом с городостью писать еще о каких то новостройках на Северном?? Это значит без дорог законно?

ОТВЕТИТЬ
Маришка
30 сен 2013 в 08:31

"Обочечников" давно пора на место ставить, достали уже. Сегодня снова с Краузе 5 рядов в 2 смыкались, даже встречка полностью занята была. Лексуса принципиально со встречки не впустила, и хюндай передо мной не впустил, а после меня кто-то "добренький" впустил, лексус тут же от умиления перед собой ещё одному вклиниться разрешил.

ОТВЕТИТЬ
вот те на
30 сен 2013 в 08:34

Чем отличается "едущий по обочине со скоростью пробки и блокирующий проезд по ней другим" от тех других. По обочине не езжу и не понимаю: пыль или грязь, ямы, камни на обочине и дальнейшее вклинивиние в поток никто не отменял для такого блокиратора. Это что типа мне можно, в всем остальным нельзя, поэтому пущу.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
30 сен 2013 в 08:42

Великовозрастный дядечка решил поиграть в судьбу на пацанской машине! Браво!

свет
30 сен 2013 в 09:04

люди, кто знает - а что сегодня утром произошло в мочищенском шоссе? ехала сегодня в 6.45 со стороны центра, в враге по правую сторону машина в деревьях, на обочине 3 машины дпс, аварком и спасовский эвакуатор...успела "проскочить" обратно в сторону города в 7.05, уже собралась нехилая пробка

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 сен 2013 в 09:08

Интересно, а если заявить гражданский иск к виновнику о возмещении ущерба, в следующий раз он поедет по "встречке"?
P.S. Ущерб мог быть выражен в чем угодно - срыв срока доставки и т.д.

ОТВЕТИТЬ
ledilg
30 сен 2013 в 09:37

Пробок было бы меньше, если бы ГИБДД оперативно реагировало на ДТП в таких узких местах. Часто езжу по Мочищенскому шоссе на дачу на Рыбачий. Так , например, в четверг, 26 сентября на развилке у "Мельницы" небольшая авария-легкий "поцелуйчик" двух авто, я ехала в районе 18 часов на дачу. Возвращалась обратно в 19.30- все участники ДТП стояли на своих местах , создавая препятствия всем.Я понимаю, что в ГИБДД сокращения, много вызовов, но такие "горлышки" можно решать оперативнее????

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 09:40

проектировщиков этой трассы заставить бы хотя бы пару недель по ней поездить каждое утро и вечер в часы пик.
может тогда бы и подумали в следующий раз добавить 0,5 метра с каждой стороны.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 09:50

Там уже давно пора делать три полосы в каждую сторону и убирать переезд, а на выезде с шестого микрорайона развязку делать.

Фото пользователя
30 сен 2013 в 09:55

Дорожная беда нашего города возникла из далёких военных лет и эвакуации западных заводов. И так сложилось, что связки завод-микрорайон ставились абсолютно без учёта развития города, быстрей, быстрей, быстрей выпускать военную продукцию. И потому - магистральные широкие улицы вместо квартальной застройки города и квартальных же улиц. Что может кардинально улучшить ситуацию с развитием улично-дорожной сети - я лично не представляю. Так, как поступил Сталин с Москвой, в наше время не получится. Потому тот мэр, который справится с Новосибирской ситуацией, наверное будет объявлен гением.

ОТВЕТИТЬ
3213513513
30 сен 2013 в 10:11

2110 могла чутка правее ехать, все же левый руль у нее, с обзором встречки все должно было быть хорошо. Или ПР опять у вас виноват?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2013 в 11:05

Обращаю ваше внимание! Когда пару недель назад прошла новость о расширении Мочищенского шоссе основной тон комментариев был "ну и нафиг оно нужно, ничего оно не решает, ведь дальше упирается в ж/д переезд". Теперь всем понятно, что там и безотносительно ж/д переезда достаточно плотный трафик и расширение ой как нужно?

ОТВЕТИТЬ
взгляд
30 сен 2013 в 11:05

Управление автомобилем без ответственности за материальный ущерб перед другими участниками дорожного движения очень сильно расслабило водителей, отсюда и бардак на дорогах всей страны ( гонщики, лихачи, пьянство за рулем...и т.д.) , а ГИБДД не может вправить всем мозги, да и не помогут ни какие штрафы.... надо менять систему ответственности по ОСАГО : 1. Страховая компания выплачивает потерпевшим в ДТП полную сумму ущерба 2. А с виновника ДТП Страховая компания взыскивает уплаченную сумму ущерба.
.... и после этого все успокоятся

ОТВЕТИТЬ
гость3
30 сен 2013 в 11:18

прав уже давно пора лишать за нарушение рядности, мотоциклистов особенно касается

****
30 сен 2013 в 11:19

Жителям Родников как воздух нужен дубль Мочищенского, сейчас еще построят новый Горский и все, хана тогда, никто в город не попадет. Где же обещанное продление Красного и дубль Объединения? Что толку, что расширят Мочищенское еще на пол полоски, если сейчас + обочина едет по 3 ряда в каждую сторону, что изменится-то? Городецкий, если хочешь быть еще мэром, реши эту проблему, договорись с летчиками в бывшем гор.аэропорту, договорись с москвичами, или слабо?

30 сен 2013 в 11:25

А вот многие и не знают что есть альтернативная дорога Заельцовский Парк - Дачное шоссе- Садовое шоссе - Краснояровское шоссе

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 12:17

Ссылка на принтскрин с ЯндексКарт. Сделано тем же утром, 25 числа. Аварий было четыре!
http://radikall.com/images/2013/09/30/1vOIt.jpg

30 сен 2013 в 12:55

Что меня поражает в таких авариях, так это действия ДПСников. Точнее, отсутствие одного простого, но так нужного нам действия - указаний регулировщика. Процесс бы пусть и медленно, но все же пошел бы. А то стоят, разбираются, бумажки заполняют, а на других участников движения побоку.

garri
30 сен 2013 в 13:33

Как интересно - в новосибе есть УЗКИЕ МЕСТА. А мне казалось весь город - одно большое узкое место ...

Фото пользователя
30 сен 2013 в 14:17

«В последние годы хоть через двойную сплошную перестали обгонять, как бывало на Большевистской - вот что-то не заметила, как лезли, так и лезут, только ещё наглее стали!! Или кроме Большевистской нигде 2-х сплошных нет??

avokivon
30 сен 2013 в 14:18

А что сегодня в 8-00 было на тещином языке- кольце Хилокском кто-нибудь знает?
пробка в сторону Хилокской начиналась где-то в районе Степной и далее по Станиславского, Н-Данченко, Троллейной.

Валик
30 сен 2013 в 14:30

Народ, пожалуйста, не двигайтесь по обочине! Кроме того, что пробка усиливается вы еще и грязь на дорогу несете - мы ведь всем этим дышим. А сколько на этом Мочищенском таких ушлых лежало в клювете тродно посчитать...