21 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

Дмитрий
30 сен 2013 в 11:32

Я бы с удовольствием поиграл в GTA V на своей кгонсольке. НО! Люди, когда вы находите время?!?!? У меня то ремонт, то с машиной надо заниматься, то поехать куда-то на выходные, то командировка, то с женой сходим куда-то, то в магазин, то на работе допоздна. КОГДА БЛИН ИГРАТЬ-ТО? Вот и стоит, пылиться старушка 360.

ОТВЕТИТЬ
С левого берега
30 сен 2013 в 11:33

Так и думал что обсуждение в итоге будет игры "Мир танков" в том числе.)))
Кстати у танков есть польза в том числе, в том виде что люди разных возрастов интересуются военной техникой, историей применения, сражениями - это неотрывно от игрового процесса.
Вся техника не выдумана, это серийные машины или их проекты, опытные образцы, все виды модулей(орудия, двигатели, подвеска) реальные. Система повреждений и баллистики реальная.
Игра не навязчива и реально бесплатная, бои по 15 минут, и разбежались.
Не понимаю любителей всяких эльфов и чудес с волшебными мечами (которые покупаются за реальные деньги из семейного бюджета))).
В общем танки будут пользоваться успехом еще много лет.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 11:35

А потом удивляются,,, и от куда берутся голые на улицах и гонщики с грабителями!!!!

ОТВЕТИТЬ
санек
30 сен 2013 в 11:37

Чтобы ни говорили,но лучше dungeon keeper-игра всех времен и народов ничего нету.Игра детства,так и останется в памяти миллионов людей.Это легенда-как nokia

ОТВЕТИТЬ
Я за!
30 сен 2013 в 11:37

Кому не нравится, то просто не играл в нее.

Заботливая мама
30 сен 2013 в 11:46

Ну правильно, все что запрещено в Европе, у нас идет на " Ура". Убил, ограбил, задавил, избил - заработал очки!!!! Эту игру еще 10 лет назад запретили продавать в Европе, т.к. она пагубно влияет на психику. А детям до 14 лет , в нее вообще играть нельзя. Почитайте статьи психологов в инете . Мамы , проверяйте в какие игры играют ваши дети!!! Жестокость становится нормой!!!

ОТВЕТИТЬ
Тетенька
30 сен 2013 в 12:02

А я всю жизнь книжки читала, классику всякую, в театры хожу, семья, дети, фитнесс... компьютерными играми вообще никогда не интересовалась и не играла, даже в тетрис. Пока муж не притащил домой ПС3 и ГТА4)))) Тут я и пропала! Мы играли по очереди, жутко обижались, когда один поиграл без другого, поэтому, когда мужа не было, я просто заходила и бродила по улицам, на машине каталась. Весьма, кстати, юморная игра, одно "зачем жрать капусту, если есть картошка?" чего стоит)))) Доиграли, и весь интерес к играм опять пропал.
Так что все эти психологи и прочие критиканы просто в нее не играли))))

Гость
30 сен 2013 в 12:12

В 10 классе играл в первую часть GTA. Но потом переключился полностью на рпг.

Лехаха
30 сен 2013 в 12:18

Ребята, когда доиграете в свои игрушки, обратите внимание, что жена часто ночует у подруги и на работе у нее стало больше дел. ;)
-"а чем муж-то занимается?"
-"он в игры компьютерные играет:)"
-"ааааа" ;)
- ............. ;)
Хотите острых ощушений? - в бокс или в зоопарк работать ;)

ОТВЕТИТЬ
Gamer
30 сен 2013 в 12:23

Я много раз спасал мир от самых разных угроз.
Я прожил сотни жизни самых удивительных героев.
Я видел мир, которым он может стать в будущем: от радиоактивных пустынь на месте городов Земли, до путешествий сквозь бездну космоса к новым мирам.
И такой, каким он мог быть в прошлом: тысячи римских преторианцев, марширующие навстречу врагу под залпы катапульт или огненные шары и молнии, которые выпускают маги по врагу.

А вы мне говорите - фигней какой то страдаешь, взрослеть пора!
Лучше бы на Алтай съездил или в театр сходил.
Да в гробу я ваш Алтай видел и театр тоже!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 12:23

Как мне нравится, когда люди не разбирающиеся в "предмете" начинают выдавать тут экспертные мнения. Видеоигры уже давно вышли за рамки "развлечения для тинейджеров". Есть действительно взрослые проекты, с великолепным сценарием, сюжетом и игрой актеров. С играми как и с фильмами, есть массовые продукты, а есть те, которые выходят раз в 5-10 лет и в последствии становятся культовыми.

30 сен 2013 в 12:29

Очаровательно! Все комменты прекрасно укладываются в канву повести Стругацких "Хищные вещи века". Гениальнейшее произведение! В далёком 1967 (не помню,правда, точно,но где-то там)году они уже описали всех сегодняшних комментаторов НГС и все сегодняшние развлечения. Только, боюсь, что конец у нашей истории будет совсем другим чем в повести. Всё-таки Стругацкие,при всей прозорливости, были оптимистами.

ОТВЕТИТЬ
Vint11
30 сен 2013 в 12:36

Жаль в игре не реализован сценарий отсидки, вплоть до пожизненной переустановки операционки.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 12:52

так и не "вкусил" компьютерных игрушек. НЕ ИН ТЕ РЕС НО. ни капельки
вот была цивилизация 3 - в нее в студенчестве играл.
в sudden strike ранний - немного..
все
Ни одну стрелялка - бродилка в зрелом возрасте не зацепила
А. в свиней и птиц играю на планшете. вот это единственная нормальная игра из всех существующих ныне.

ОТВЕТИТЬ

Чтобы оказаться в "увлекательном" мире грабежей и убийств не обязательно платить 2600 руб. Достаточно ночью прогуляться по ночным улицам Новосибирска.
Интересно, почему человечество так привлекает мир насилия и жестокости?

ОТВЕТИТЬ
Guest
30 сен 2013 в 13:06

Ха. У меня есть PS3, но мне GTA5 и даром не нужна. Гораздо интереснее в NHL сыграть.

RHiNO
30 сен 2013 в 13:34

в США GTAV "обычное" издание стоит ~1900 руб. "специальное" ~2500 руб. "коллекционное" ~4800 руб.

ОТВЕТИТЬ
из новосибирска
30 сен 2013 в 13:42

играл по молодости лет и в квейк и в дум, сейчас за компьютер поиграть меня уже не усадишь даже в карты, когда вижу молодых и не очень мужчин с баночкой пива в руках с жаром обсуждающих очередной популярный шутер понимаю откуда эта лёгкость в поступках: достать биту и замахнуться на человека, ударить по лицу незнакомого гражданина, оскорбить женщину

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
30 сен 2013 в 13:53

Забавно. С одной стороны в инете ширится кампания по запрету всяких "экстремистских" публикаций. А с другой стороны свободно продается игрушка, в которой герой совершает преступления (интересно, а насиловать в этой игре уже можно?), ведет исключительно асоциальный образ жизни и пр. Где логика? Или, данный герой политически нейтрален,а, значит безопасен для государства?

ОТВЕТИТЬ
Бо
30 сен 2013 в 13:54

Не играл, но осуждаю - смысл 90% всех комментариев =D

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 14:23

Все такие категоричные. Осуждают. Легко осуждать человека кто поступает не так как ты. Но быть навязчивым также осуждаемо. Не согласен, ну проходи мимо, зачем плескаться? Радуйся что именно ты поступаешь в жизни правильно и сам себя ни в чем не можешь осудить.

ОТВЕТИТЬ
Елена К
30 сен 2013 в 14:35

Мой купил и сел с сыном играть, я легла спать, проснулась часа в 3 ночи, а они играют.
Взяла ремень говорю - оба получите сейчас, что старый что малый...
но я поняла что игра эта интересная.

комаряги дэ
30 сен 2013 в 14:37

ну не думаете же вы, дам и господа, что если с детских лет человек обожал гонять в компьютерной игрушке, то потом, получив права и сев за руль настоящего авто, он станет вести себя так же, как в виртуальной реальности?
конечно, механизмы психоинерции вроде динамического стереотипа (привычки) никто не в силах отменить, но ведь сила разума и сознания непременно станет естественным ограничителем и контролером для "геймер-гонщика". так и с игрой в убийства и ограбления. ))

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
30 сен 2013 в 14:38

Разговор отца и сына в 2035г.
- Эх, сынок! Я в твои годы уже был эльфом 80 уровня. А чего достиг ты?

ОТВЕТИТЬ
Дивлюсь и улыбаюсь...
30 сен 2013 в 14:54

Я вот лучше, пойду в конце рабочего дня и пару часиков проведу в спортзале...полезнее будет...

ОТВЕТИТЬ
Виталик
30 сен 2013 в 14:57

Ну не стоит быть настолько чёрствым и раздражительным.Нет ничего плохого в том,что человек любит поиграть в компьютерные игры(если это не зашло слишком далеко).Тем более сейчас даже можно зарабатывать деньги,играя в подобные игры(пример-торговая площадка в Steam).
И,женщинам на заметку:лучше уж геймер,чем какой-нибудь гопник и пьяный алкаш,который будет вас бить каждый день.

Настоящий читатель НГС
30 сен 2013 в 15:02

По комментариям и плюсам с минусами к ним складывается очень любопытный портрет "среднего комментатора" :) Хотя, судя по нынешней жизни - и не удивительно :)

ОТВЕТИТЬ
Кармен
30 сен 2013 в 15:03

С жиру бесятся и все.
Шопинг, массаж, 5-я куртка и т.д. та же самая фигня.
Объективной необходимости никакой, время и денег валом, вот и сходят с ума.

Фото пользователя
30 сен 2013 в 15:04

Немного смешно читать энтих психологов (про некоторые комментарии вообще молчу). Бедняги психологи остались на уровне развития аля середина 20 века (если не на начало :)) и похоже не заметили, что виртуальная реальность (игры, интернет, да и вообще, весь цифровой контент) постепенно просто становится частью жизни. Сколько было психлогических и псевдонаучных страшилок про первые поезда (влияет на психику, чувство времени и вообще тряска негативно на организме сказывется и вызывает раздражительность и агрессивность :)), про самолеты (тоже что и про поезда + утрата чувства пространства...бррр :)), а еще аэропланы вызывают чувство безнаказанности и псевдосвободы и развращают молодежь :), про первые фильмы, компьютеры и прочее вообще можно не говорить :), теперь вот игры, ха :).
Причину проблем, если они есть, надо искать в первую очередь в себе, семье или близких, а не сваливать их на игры, инопланетян или правительство.

ОТВЕТИТЬ
Антон
30 сен 2013 в 16:18

Хорошая игра GTA, я часто в нее с сыном играю, правда у меня старая версия еще. Надо компьютер помощнее купить для новой версии.

Егерь
30 сен 2013 в 16:32

Все 300+ комментов к данной статье, если отбросить все наслоения, сводятся к обсуждению следующего: в чём общий смысл жизни и что такое реальность. Ответ и на тот и на другой вопрос неизвестен. А значит не стоит торопиться развешивать ярлыки "реальное-виртуальное", или утверждать что какое-то времяпровождение важнее и правильнее другого.

30 сен 2013 в 16:38

Мне 26. ПК появился в 12 лет. Играл в игры довольно много в детстве и подростком, в том числе и в жестокие игры - и ничего вырос нормальный и адекватный, машины не угонял, никого не убивал, асоциальных действий не производил, жестокости во мне нет и не было никогда. Позитивно смотрю на жизнь, несмотря на все, что вокруг происходит. Сейчас играю не часто. По настроению. Если игра понравилась - могу за пару выходных пройти полностью и потом 2-3 месяца не играть совсем. Все свободное время проводить только играя в компьютерные игры наверно всё же не стоит, но время от времени отвлечься и погрузиться в мир виртуальной реальности полезно. К тому же современные игры довольно сложны сами по себе, их мир стал нелинейным и порой нужно действительно подумать (особенно в тактических стратегиях) - развитие логического мышления, внимания, концентрации. Так что вред от игр только для глаз, как и в принципе при работе на ПК (если сам игрок изначально адекватная социальная личность).

ОК
30 сен 2013 в 17:33

А я с 3х лет в мортал комбат играла (еще тогда на сеге и денди) и до сих пор иногда балуюсь. ГТА тоже проходила и много другое..Никого за 22 года не убила, фаталити не применила. С образованием, работой, общением и психикой все в норме. Хватит во всем обвинять игры и фильмы! Если в семье здоровая атмосфера и воспитание- все будет в порядке. Дети жестокие вырастают из-за жестоких или пофигистичных родителей.

Алексей
30 сен 2013 в 18:04

А я вот в играх зарабатываю+основная работа.

Александр
30 сен 2013 в 18:55

Телевизор не смотрю в ГТА не играют)

Лана
1 окт 2013 в 08:44

Откуда у людей столько свободного времени? Я телевизор-то не успеваю смотреть...

Алексей
1 окт 2013 в 12:14

Почему многие до сих пор не понимают, что компьютерные игры делаются прежде всего для взрослых? Во-первых, это основная платежеспособная аудитория, а во вторых, детям игр хватает и в реале, а вот взрослым найти себе увлекательное занятие в повседневной жизни зачастую весьма не просто.

RHiNO
1 окт 2013 в 14:02

В наше время компьютерные игры - это как фильмы... боевики, фэнтези... в которых ты сам управляешь главным героем, проникаешься атмосферой. Там черпаются эмоции, происходит некое удовлетворение. Над сюжетом в играх работают множество людей, стараются сделать хороший, интересный сюжет. И четко различимо добро и зло. И дорогие дамы... лучше уж что-бы ваши мужики вели криминальный образ жизни там, в мониторе компьютера, нежели в реальной жизни... Мне очень нравится серия Need For Speed. Там да, я вжориваю 330 по встречке на фаршированной 'супре', а в реале уже 120км/ч напрягать начинает, молчу про обгоны...

Загрузка...