6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

28 сен 2013 в 19:59

В статье говорится "предположительно виноват водитель грузовика" , но если это действительно так то он должен быть камикадзе. Живу в Элитном и каждый день выезжая на светофоре на свой законный зеленый свет очень внимательно смотрю точно ли остановились автомобили летящие в сторону города (именно летящие, а не едущие), в последнее время очень часто там аварии. Я это все к чему: там по три полосы в каждую сторону и надо водителю грузовика быть совсем отмороженным, чтобы проехать на красный свет поток в три полосы встречки, так что может все-таки виноват автобус?

ОТВЕТИТЬ
ham
28 сен 2013 в 21:15

При движении со стороны ГЭСа в районе Элитного второстепенный выезд только со стороны ВАСХНИЛа. Там по всей длине загородки. Есть регулируемый перекресток еще. Где же произошло?

ОТВЕТИТЬ
боб
28 сен 2013 в 21:33

На дорогах с тремя полосами не должно быть пересечения в одном уровне-это принято везде кроме России и пока наши горе-руководители этого не поймут будут такие аварии...у нас очаг аварийности перекрестке ипподром кой магистрали и военной мне так и не понятно зачем там было нужно насыпать грунт чтоб сделать этот очаг аварийности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2013 в 22:53

Все-таки автобус "вылетел" (в сообщении) или "опрокинулся" (в заголовке) в кювет? В зависимости от микрорельефа конкретного места последствия могут быть разными.

28 сен 2013 в 23:05

Где там кювет есть? На месте строящейся развязки только. Напротив Элитного, вроде бы уже полноценная трасса с отбойниками везде и светофорами на перекрестках..

28 сен 2013 в 23:06

Что-то часто на этом светофоре аварии случаются в последнее время...

28 сен 2013 в 23:08

Не опрокинулся, накренился

ОТВЕТИТЬ
Рита
29 сен 2013 в 01:23

Кошмар какой... Сама постоянно раньше ездила на автобусах с Барнаула до Нска.

ОТВЕТИТЬ
алексей
29 сен 2013 в 11:47

Кто хоть раз видел, как ездит газ-66, посмеется. Он может вылететь на перекресток столь же резко, как черепаха выскакивает из клетки.
Скорее всего водитель автобуса просто прозевал маневр, расслабился на хорошей дороге. Или по телефону болтал.

ОТВЕТИТЬ
Komandir_NSK
29 сен 2013 в 13:50

Без видео с регистратора - только версии.

кенвапсми
29 сен 2013 в 14:31

По моему простое превышение скорости, при котором маневр привел к опрокидыванию. На мой взгляд в большей степени виноват водитель автобуса.

***
30 сен 2013 в 10:25

Вот вам и дорога широкая! 3 полосы не хватает уже!

30 сен 2013 в 17:26

Я думал газов 66 уже на ходу не осталось.
А они прям бодро так вылетают на дорогу.