26 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

Xz
27 сен 2013 в 18:42

Челюскинцев - центр города и тоже нету отопления. Мне вот интересно как столько районов без отопления уместились в жалкие 8.5% у гражданина Кима.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2013 в 18:35

Центр. Ни на работе, ни дома отопления нет. Лежу, свернувшись калачиком на обогревателе...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2013 в 18:30

Если в воскресенье у меня не будет отопления, в понедельник свои батареи я принесу Вам в кабинет Евгений Ким. Будите лично их греть )

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный
27 сен 2013 в 18:55

Пятница 18-48 час. Калининский район, ДК Горького - отопления нет. Мало того, разрыли возле дома, сидели без горячей воды. Сегодня производили сварку, воду горячую дали.- хоть есть где руки погреть и т.д. Вот что на это скажешь?!! Уважаемые господа чиновники! Сколько можно врать! Не справляетесь - уходите в отставку1

ОТВЕТИТЬ
красный 94/2
27 сен 2013 в 19:01

Отопления нет! Народ!!! Я с вами несу батареи к Киму)))

ОТВЕТИТЬ
Шанталь
27 сен 2013 в 18:37

Кировский район, 27 сентября, 18-36, отопления нет. Срок уже 30 сентября себе сделали, а обещали 27-ого. Поздравляем соврамши!

ОТВЕТИТЬ
Диман
27 сен 2013 в 18:36

такая же ерунда и на Ватутина. Отопления нет. в ЭУ говорят о каком-то пониженном давлении и прочей ерунде!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2013 в 19:56

Гаранина, 21 - отопления нет!!!
В ЖЭУ ответили: "А нам продлили срок до 30го. Завтра придет новая смена и, если у них будет время, вас подключат. У нас всего 2 слесаря и они не успеваю."
Особенно порадовало "...если у них будет время..."

ОТВЕТИТЬ
Юрий
27 сен 2013 в 21:20

Судя по комментариям - процент домов с теплыми батареями немного перепутали т.е. 91% не получили!
P.S. " На Родниках тоже все в ожидании!"

ОТВЕТИТЬ
Алекс
27 сен 2013 в 19:17

Так и будут сроки нарушать, пока материальную ответственность не несут. Даже если какая-то авария, то это их проблемы, у них всё лето было на ремонт.
За просрочку оплаты пеню почему-то вовремя начисляют...

полина
27 сен 2013 в 19:21

В Заельцовском - на Дуси Ковальчук и на Переездной нет отопления и горячей воды.

вот те на
27 сен 2013 в 19:32

Обещали дать до 27 сентября, перенесли на 30, не думайте, что батареи "сами" потеплеют. Мерзнем на Линейной.

123
27 сен 2013 в 19:55

улица Гоголя, отопления нет

ммм
27 сен 2013 в 20:20

Горский!!!! Тоже мерзнем!!! Нам ту же ерунду про давление говорят (((

27 сен 2013 в 20:06

Живу возле ТЭЦ-2. Отопления нет. Это значит, как минимум, что его нет нигде в зоне ТЭЦ-2. Какие 90%?

ОТВЕТИТЬ
Октябрьская, 79
28 сен 2013 в 15:31

Сегодня, 28 сентября, диспетчер управляющей компании "Уют" на мой простой вопрос, когда же включат батареи на Октябрьской, 79, ответил, что по его данным наш дом уже подключен к теплу с 24 сентября! Как гениально и просто решили проблему со статистикой...

Натали
27 сен 2013 в 19:00

Краузе, степная - нет тепла!

ОТВЕТИТЬ
ana3
27 сен 2013 в 22:47

Уже много лет не было таких страстей, как в этом году с началом отопит. сезона. Вроде, 2 недели назад мэр сказал, что всЁ готово к запуску, системы заполнены, только отмашки ждут. Ну, И?!...Может, забыли отмашку дать?

28 сен 2013 в 03:39

Летом само потеплеет!

986
27 сен 2013 в 21:31

ул. Народная, Калининский р-он, УК "ООО Регион". В подъездах тепло, в квартирах холодно. На заявки не реагируют, диспетчер откровенно хамит по телефону. На обращения по электронной почте мэрия тоже не реагирует, видимо, считают ниже собственного достоинства обращать внимание на смердов. Проблемы народа - это проблемы народа. Умные люди руководят городом, дальновидные....

ОТВЕТИТЬ
fcz
27 сен 2013 в 19:14

Северо_чемской, отопления нет, хотя обещали 26-го.

Гоги
28 сен 2013 в 09:05

Ул Ленина отопления нет!!!!))) мне кажется Ким перепутал наш город с каким то другим)

Соседка
27 сен 2013 в 22:20

Добролюбова, Никитина, Грибоедова, Кирова, Зыряновская - нет отопления!!!!!!!
Похоже новосто сделали, чтобы по комментариям узнать ГДЕ НЕТ отопленая))

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2013 в 09:30

"К понедельнику в Новосибирске не останется домов с холодными батареями" - их снесут?

ОТВЕТИТЬ
Житель
27 сен 2013 в 19:09

Кошурникова 8. Нет отопления! Холодно! в 051 трубку не берут.

ОТВЕТИТЬ

Узнавать на счет тепла бесполезно, врут безбожно. Не понятно почему власть боится правду людям сказать: причину отсутствия тепла и реальный срок подключения. И где наши доблестные СМИ с вездесущими корреспондентами или они, зная реальную картину, дабы самим не замерзнуть все на юга подались.

отчаявщаяся
27 сен 2013 в 20:03

Достоевского- нет отопления!!! повесили объявление, что 26 ОРИЕНТИРОВОЧНО подключат отопление. но 26 ничего не случилось...сегодня батареи потеплели в подъезде только, как будто я там живу и сплю)

27 сен 2013 в 21:24

Мечтатели в администрации у нас... Реальность сурова: Фрунзе,67 - холодные батареи. В выходные кто-ж будет работать? Видимо сильно завернули весной, что теперь развернуть не могут во время.

Матроскин
27 сен 2013 в 18:29

пятница, 18-28...Отопления нет. Вчера в ЖЭКе ничего внятного не сказали когда дадут. Рассказывали про задвижки, проверку стояков, на просьбу озвучить конкретную дату --- тишина. Посмотрим, неужто за вы выходные дадут?Троллейная улица.

Фото пользователя
27 сен 2013 в 21:16

Мэрия в облаках витает! В прошлом году мэр говорил что дома все подключены. А вот в частности дом где я живу подключен не был. Позвонили в ЖЭУ с вопросом где отопление. Получили замечательный ответ: "А нам плевать что кому сказал и обещал мэр. Когда захотим тогда и подключим." В этом году повторяется та же история. ЖЭУ№63 ООО УК Октябрьская.

я замерзла
28 сен 2013 в 13:15

власти, я замерзлааааааааааааааааааааааааааааа! уже сильно переболела от холода!!! когда же будет тепло в октябрьском районе??? Я на следующей неделе приду кашлять громко бронхитным горлом в Ваш кабинет, уважаемый г-н Ким!

Ирина
30 сен 2013 в 09:14

Ребята, вот и настало 30.09, а отопления так и нет...

Феdя
27 сен 2013 в 20:57

какой же Ким наивный. В детской поликлинике нет отопления, рядом школа без отопления. О доме и говорить нечего.

Сантехник
28 сен 2013 в 08:48

Действительно 90% задвижек мы открыли, а кто будет по чердакам воздух с труб спускать наше ООО ЖЭУ-4 не спешит и выходные оплачивать не собирается. Пусть сами и работают с Кимом и новым главой Центрального округа.

Замерзаем
29 сен 2013 в 13:25

Добролюбова, 18. На 29.09. отопления нет. В ЖЭУ отвечают, что ЦТП№16 не дает давления, ЦТП отвечает, что ТЭЦ2 не дает. Власти, а вы чего нам пообещали-то?? И ведь наверняка завтра утром у мэра отчетик с утра лежать будет о 100% подключении. Стыдно, должно быть, уважаемые, из года в год косячить...

Svetlana
29 сен 2013 в 17:59

Заельцовский район, который уже упоминался, Жуковского, как ни в одном году поздно - тепла нет! Работает обогреватель по 2 рубля киловатт, в обеих комнатах! Все по очереди болеют, на таблетках. Когда нам окажут услуги за деньги, которые уплачиваются весь год ежемесячно, безобразие!! На работе в центре тоже тепла нет, как и бабьего лета на улице..Лежим под одеялом у обогревателя!

Петя
27 сен 2013 в 22:04

Красный проспект 161/1 нет отопления.

zz
27 сен 2013 в 23:47

Затулинка отопления нет.3 Дня звоню каждый день диспетчер говорит что какие то параметры не соответствуют что б запустить отопление.Очень плохо работают нет в управляющих компаниях ни какого контроля нет ответственности за плохую работу.Платим большие деньги за тепло и обогреваемся дома обогревателем.Нужно на сайте выкладывать график подключения каждого дома и за срыв графика наказывать.А вообще сами выбрали мэра на себя и обижаться за плохую организацию работы городского хозяйства.

Red boy
29 сен 2013 в 04:54

Калининский район. Улица Объединения. Отопления нет. В ЖЭУ ЖКХ ГАРАНТ участок #2 даже не пробовал звонить. Там диспетчер и бухгалтер на одном номере телефона сидят, оба хамят всегда в ответ.

Все нормально продадут все калориферы, намотаем как следует электроэнергии, короче поможем обездоленным, а там и тепло появится.

30 сен 2013 в 08:28

Народ, кто собирался к Киму с батареями, я еду к вам на грузовике.

27 сен 2013 в 18:59

Пятница, 18-54. Я еще на работе! Не сомневаюсь что приду домой и батареи будут .....Холодными))))

ОТВЕТИТЬ
GDR
27 сен 2013 в 18:42

Ну для некоторых управляющих компаний заявления мэрии пустой звук, например УК "Союз плюс". Второй год подряд срывают сроки подачи тепла без всяких объективных причин

Сибиряк
28 сен 2013 в 17:55

Я не понимаю, почему именно такие параметры начала отопительного сезона?
Мы платим каждый месяц в году абсолютно одинаковую сумму, сложно просто включить 10 сентября например, фиксированно каждый год, или они переживают, что если будет жарко, то я окно открыть не смогу и зажарюсь?

ОТВЕТИТЬ
Ира
27 сен 2013 в 18:45

Да уж.. ещё два дня мёрзнуть... Отопление дали только на кухне, как-будто мы на кухне спим....))

ОТВЕТИТЬ
Юрий
27 сен 2013 в 21:19

Железнодорожный район- отопления нет, хотя обещали 20 числа включить! В УК сказали, что ТЭЦ-2 не готова к отопительному сезону, а когда будет готова не знают!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 23:02

Краузе 19\1, Пятница, 23-01. тепла нет. на подъезде объява что не готова Калининская ТЭЦ. Если в понедельник не будет тепла пеезжаю жить к Киму всей семьей!!

ОТВЕТИТЬ
Алена
30 сен 2013 в 12:03

Городецкий потребовал к 8-00 утра отчет о полном подключении всех домов к отоплению. Нашему ТСЖ он не указ. Саввы Кожевникова, 19 - трубы холодные. А уже 12-00.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 сен 2013 в 20:28

Планировочная 35/1 ТЕПЛА НЕТ!

27 сен 2013 в 20:28

Народная 50/1 - отопления нет. Хотя в подъезде весит грозное объявление о подаче отопления с 20.09.. и в скобочках мелким шрифтом (ПООЧЕРЕДНО). За дураков держат....

Семен
27 сен 2013 в 20:40

а чьо вы хотите сам в жэу слесарем работаю и мерзну,так как нет пораметров хоть перезапускайся,вот когда будут теплосети давать параметры тогда и будет тепло,и нечего на слесарей грешить мы трубы не греем.....

Белые медведи
27 сен 2013 в 21:57

Толбухина, ГБШ -отопления НЕТ, вода 11-й день- "покойник возмутиться".
Причин ОНИ не знают!!! Неужели до понедельника успеют у ясновидящих выяснить?
Видимо бросили все силы! Дурдом!!!

волад
27 сен 2013 в 22:33

Республиканская и Богдашка- мерзнем!!

мерзну
28 сен 2013 в 00:39

железнодорожная, достоевского - отопления нет!

евгений
28 сен 2013 в 10:31

Калининский район, Рассветная17 обещают дать только 3 октября. ЗАМЕРЗАЕМ

28 сен 2013 в 10:38

Кошурникова 29/5 нет воды горячей и отопления. В жэу совсем обнаглели орут на людей.Буду подавать в суд. В квартире 17 градусов.

dominoid
28 сен 2013 в 12:21

заголовок звучит так, что те дома, батареи в которых потеплеть до понедельника не смогут, будет снесены

Фото пользователя
28 сен 2013 в 14:28

У нас отопление типо дали, но батареи чуть теплые((( холодно капец!

kss
27 сен 2013 в 18:48

Есенина, только на кухне батарея чуть потеплей. чем ледяная. Обогреватель работает почти круглосуточно.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 18:54

Мне в нашем местном ЖЭУ сказали,что начнут подключать только с 1октября,вот(((

Татьяна
27 сен 2013 в 20:30

а у нас на макаренко 5 в двушках и однешках жара они окна открывают, а до наших трешек у них давление не доходит. вот так и живем!

Марина
27 сен 2013 в 21:43

А у кого есть отопление????????? У нас на Депутатской в жэу говорят что нет давления.Дома холодина. Читаю, у народа та же проблема... Может никому и не включили? как всегда за нос народ водят поди

мрак
27 сен 2013 в 22:12

А у нас ДО понедельника и не обещают тепла...вот после понедельника...когда-нибудь...а то видите ли в связи с плохим состоянием коммуникаций в доме порывы (со строительства дома эти коммуникации ни разу не ремонтировались...зато деньги на кап. ремонт собирались исправно),а работать видите ли некому (ну зарплаты-то не большие),поэтому будете вы зимой сидеть без отопления.Такие вот истории рассказывает наша УК.

Yap
27 сен 2013 в 22:35

Я-то думал, что мне с опозданием дали (вчера). А тут, судя по комментариям, еще чуть ли треть города мерзнет.

Новогодняя 4/1
27 сен 2013 в 23:10

та же фигня!! Сидим, мерзнем. звонили на "горячую линию", сказали, что, якобы, дом наш подключили еще 25 числа и все, что теперь нужно - это, чтобы воздух с системы согнали жители 5 этажей.
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что при этом хоть какая-то часть батарей должна быть теплой!! Батареи ледяные везде. в том числе и в подъезде!!!!!!

А подключение дома и реально горячие батареи - это для ЖЭУ разные вещи. как мне сказали на той же "горячей линии": "Мы сначала подключаем, а батареи потеплеют у вас в квартире где-то через неделю" (c) !!!!!

28 сен 2013 в 10:05

п. Красный яр, д 2 нет отопления по причине замены труб. А что летом нельзя менять трубы?

28 сен 2013 в 10:52

На утро 28.09 нет отопления на Державина и на Некрасова. Что-то не верится, что чиновники говорят правду. Воду горячую дважды отключали, а все равно ничего не сделали. Стыд и позор таким хозяйственникам. Как всегда - одни слова.

Виктория
28 сен 2013 в 10:53

На улице Красина тепла нет ,а в Аграрном в куртках учимся

Владислав
28 сен 2013 в 12:17

28.09.13г. В доме по ул. Гоголя,4 отопления нет. Задержки ежегодно. Все кивают на ЖЭУ, а причём здесь ЖЭУ? Они задвижки открыли, а параметров нет (подача -3, обратка -1.7) Ответить вразумительно никто не может, ни центральная диспетчерская служба (051), ни отдел энергетики и ЖКХ Центрального округа по двум причинам, не знают и нехотят общаться с людьми, это в тягость. А как громко звучит - Разворот системы отопления! Вы лучше скажите правду, что отопление будет тогда то и выполните, а не берите повышенных и не выполнимых обязательств. Люди теряют веру в пустые обещания таких руководителей.

Борисс
28 сен 2013 в 17:35

Ленина 9, Октябрьская 49. Отопления нет. Замерзаем !!!!

ВитаминКа
29 сен 2013 в 13:27

Ну что, вот нам вчера типо "дали" отопление. Что это значит? Батареи стали не ледяными, а чууууууточку теплыми. Конечно, в квартире от этого теплей не стало ни на градус. Зато ЖЭУ с чистой совестью может отчитаться, что отопление включили в срок. Спасибо, че уж(((

Алена
29 сен 2013 в 16:39

Саввы кожевникова, 19. Тепла нет, говорят, чтоб терпели. Бог терпел и нам велел?

sai
30 сен 2013 в 08:52

Сегодня 30 сентября . И что? Есенина, 67 - нет отопления!!!! И что? Болтология одна!!!

Бамбула
30 сен 2013 в 11:09

Есть экономический смысл для властей и УК. В доме вторую неделю в каждой квартире только одна батарея греет, - но отрапортовано, что тепло полностью подключено. В масштабах города - эшелоны угля и колоссальные деньги экономятся (или воруются), - ведь оплату с жителей берут как за полное отопление....
Вот только механизма этой уловки понять не могу - может, кто-нибудь сможет разъяснить?

замезший житель Н-ска
30 сен 2013 в 11:11

СЕГОДНЯ 30.09.2013. 10.10 Авиастроителе, 2 холод ужасный, в 329 детском саду батари прохладные в группах холодно и сыро !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спас дом молчит как партизан либо сообщает, что отопление дали , но теплее не становится. ((((

30 сен 2013 в 12:12

понедельник....12-10...отопления так и нет....сплошное враньё от нашего мэра!!!!

BSK
30 сен 2013 в 13:05

На Западном нет отопления. Впрочем горячей воды тоже, ещё с пятницы((((( Дома +12 градусов. Дети одетые, сопли по колено, кот из-под одеяла выходить не хочет.

123
27 сен 2013 в 19:53

обещали дать 20 сентября, включили, через полчаса выключили. до сих пор нет, в подъездах есть, а в квартирах - ни у кого нет! а потом посчитают, будто 20 включили...

ОТВЕТИТЬ

Местной власти всего лишь один раз в году, осенью, нужно организовать своевременное подключение отопления в домах. И высокий имидж власти при этом обеспечен. Но это никак не получается, холода, как всегда в Сибири, приходят неожиданно.

27 сен 2013 в 18:47

Советский район, м/н Щ. Нет отопления. И понятно, что до понедельника не появится. Сегодня пытались запустить. Батареи в кухне и одной комнате нагрелись и тут же остыли, другие и не нагревались. Такая же картина и по другим стоякам дома. В ЖЭУ все знают. Нужно развоздушивать через квартиры на верхних этажах. Так сказали, пока жильцы этих квартир сами к ним не обратятся- всем остальным сидеть и ждать. Дом сам по себе холодный, а квартиры наши угловые, холодно! Так и живем 16 лет, жаловаться бесполезно. Доказывать некому. Каждый год уговариваем наладить нам систему. Каждый год в ЖЭУ удивляются и не верят, что у нас нет тепла. Один раз мы досидели без отопления до 28 октября, снег уже лежал.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 сен 2013 в 19:33

Северо-Чемской , Герцена, 19.25 холодища!!! Секунду назад в батареях зажурчало! ))) Да неужеееели!!!

ОТВЕТИТЬ
Вован
29 сен 2013 в 07:39

явный сговор энергетиков с фармацевтами, в квартирах холодно, люди и дети болеют, лекарства идут на ура, обогреватели потребляют электроэнергию, зачем включать раньше отопление

27 сен 2013 в 22:52

Горский м/р квартира на 7 этаже тепла нет. На первом батареи чуть теплые, хотя здесь же на НГС было написано что у нас с понедельника отопление дали. Уже 2 заявки в КЖЭК оставила, говорят давления в системе нет, температура на входе всего 30 градусов, ничего понять не могут - Теплоэнерго разбирается. Пусть попробуют мне только счет выставить за отопление за сентябрь.

ОТВЕТИТЬ
мисс
27 сен 2013 в 20:45

Кропоткина 136, 138 нет отопления. В трубах периодически шумит, а толку? 20-43 пятница. Переболели все.

27 сен 2013 в 20:53

ул. Кошурникова, 14 отопления нет и когда будет не известно. Куда обращаться, куда жаловаться. Упр. компании Дзержинец позор!!!

27 сен 2013 в 21:13

Бориса Богаткова,53,дали на один день отопление,а на второй день отключили,еще и воды горячей нет.Рядом с домом раскопали огромную яму,а делать не торопятся.

Йех...
27 сен 2013 в 22:12

МЖК, Лазурная. Отопление (если конечно едва теплая батарея является отоплением) есть только в одной комнате, в остальных батареях пусто. Уже вторую неделю вместо горячей воды из крана бежит либо холодная, либо комнатная. Только один раз дали более или менее теплую, что можно было помыться. Живем с постоянно включенным водонагревателем.
Звонили в ЖЭУ, сказали проблемы на ТЭЦ-5. Ждем и верим в теплое будущее! :)

27 сен 2013 в 22:26

Горский микрорайон,отопления нет

Татьяна
28 сен 2013 в 00:34

ул.К.Минина, Заельцовский. Прочитала на сайте , что 21-го наш дом подключили.Враньё.
Замерзаем.
http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/fullnews.aspx?itemID=215
Главное отрапортавать красиво и получить премию.

Лена
28 сен 2013 в 06:22

Ельцовская, 35 - нет отопления, зато будут счета за обогреватель!

28 сен 2013 в 08:14

Кировский район. Ул..Палласа. Полторы недели попытка запустить отопление не увенчались успехом. Его нет. В ук говорят, что нет давления. Видимо мой дом входит в те 8.5%? Как-бы не замерзнут нам зимой....

замерзающий
28 сен 2013 в 09:47

А на Аникина ни отопления ни горячей воды, еще и свет периодически выключают(((

Николай
28 сен 2013 в 10:56

Мичурина, 26 обещали, просили сидеть дома - что замерзнуть? Отопления по прежнему нет.

Наташа
28 сен 2013 в 16:31

Пархоменко - тепло примерно с 20 сентября, вода горячая все время, открываю балконы проветривать даже сегодня - в квартире тепло и сухо.
Спасибо, Господи.

Елена
29 сен 2013 в 11:36

Замерзает СТАНЦИОННАЯ.Звонила в мэрию051 - отвечают виновато ЖЭУ. В жэу ответили- теплотрасса пустая. В тепловых сетях сказали: уже порешали вопрос.Но тепла до сих пор нет!Ну где найти того слесаря, который откроет наконец нам задвижку?!!!

8.5%
29 сен 2013 в 13:52

Гоголя 21, никакого отопления нет в помине, даже не пытались запускать

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 09:32

Фадеева, 22. Как и у ближайших домов... Отопления НЕТ! Зато висит объявление, что оно у нас запущено аж 23-го числа.

30 сен 2013 в 11:41

Сегодня 30 сентября, на ул.Добролюбова,14, нет отопления и не предвидится ближайшие 2 недели, ЖЭУ винит во все старшего по дому, а он соответственно винит ЖЭУ, крайнего не найдешь, а люди мёрзнут, ребенок вторую неделю болеет.

Фото пользователя
30 сен 2013 в 11:58

Читать некогда, ориентируюсь по заголовку :...не останется... Так прямо и подумал: Неужели снесут неотапливаемые?

~~O(∩_∩)O~~
27 сен 2013 в 19:36

учительская отопление дали только не во всех комнатах : )

ОТВЕТИТЬ