20 октября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Фото пользователя
27 сен 2013 в 12:44

Пиарится дядька...)

27 сен 2013 в 12:44

ну все не быть теперь Бабину президентом России

Фото пользователя
27 сен 2013 в 12:44

Не адекватная сумма 10 мил. руб. морального ущерба
Нас государство в других ситуациях ущемляет ОГО-ГО как и, ни цета морального ущерба.

ОТВЕТИТЬ
Евгеша
27 сен 2013 в 12:44

держись, мужик. победа будет за тобой)

ОТВЕТИТЬ
ВВ
27 сен 2013 в 12:45

еще не все потеряно !
обращайся в Гаагу - там таких всегда поймут и поддержат

BSK
27 сен 2013 в 12:45

Ну понятно же что абсурд, а не фамилия и закон найдёт как Бабину в ней отказать.

27 сен 2013 в 12:46

И судебные издержки на него повесить. Чтобы неповадно было.

ОТВЕТИТЬ
жалко))
27 сен 2013 в 12:46

как же мы без Президента-Бабина то бум??)))))

житель городка
27 сен 2013 в 12:47

Надо было поменять ему фамилию, только слово Россия использовать нельзя, поэтому заменить на слово глупости или еще какое. Выдать ему соответствующие документы, потом пусть бы судился. Совсем нет чувства юмора у чиновников, все ответственности боятся.

27 сен 2013 в 12:52

Очень многие проблемы от безделья.

Фото пользователя
27 сен 2013 в 12:52

Молодец мужик, интересно живет, с изюминкой эдакой!

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
27 сен 2013 в 12:53

Надо, чтобы каждое слово было существительным или прилагательным в именительном падеже: Президент-Великий-Россия.

Забавно
27 сен 2013 в 12:53

Пенсионер развлекается на пенсии вообще =) Оттягивается прям дедушка =)

27 сен 2013 в 12:54

Сейчас попиарится и уедет в Москву:)))

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
27 сен 2013 в 12:55

Здравый смысл восторжествовал!

Фото пользователя
27 сен 2013 в 12:59

Ладно бы сам развлекался дедуля, так ещё и других людей загружает бесполезной работой. Вот терпеть таких не могу и постоянно в офисах приходится как раз с такими работать.

ОТВЕТИТЬ
Евгентий
27 сен 2013 в 12:59

в телефонной книге американского города Сан-Франциско имеется фамилия, в которой Z повторяется 9 раз: Захарий Зззззззззра (Zzzzzzzzzra)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2013 в 13:00

Вот зачем суды всякой ерундой занимать? Они и так перегружены! Штрафануть этого шутника, чтоб научился веселиться без ущерба для других людей!

ОТВЕТИТЬ
Хм
27 сен 2013 в 13:08

Вспомните Древарха =) Погуглите. Этот человек (из Перми, что ли), постоянно меняет себе ФИО, придумывает всякие "искусственные" сочетания, которые, наверняка, по экспертизе тоже не могли бы быть фамилией. Так что, формулировка отказа непонятна.
Если бы ссылались на то (как при регистрации Юрлиц, например), что нельзя использовать географические названия, это еще одно. Хотя, у нас есть актриса Дарья Волга... А у меня был в группе мальчик Российских.
Так что, вероятно, надо было делать ссылку на то, что президент России - устойчивое словосочетание. И фамилия у него либо Путин, либо Медведев. А не Бабин.

ОТВЕТИТЬ
Варвар
27 сен 2013 в 13:18

Пересекался как-то с девушкой по имени Россия. Внешность у нее, кстати, не очень русская ))))

марсиЯнин
27 сен 2013 в 13:21

"Пиарится", "развлекается", "делать нечего" и т.п. Граждане! Вы, прежде чем выносить такие "приговоры", другим то полушарием тоже подумайте, которое не за эмоции отвечает, а за логику. Товарищ по-большому счёту выиграл, хотя и не добился своего. Ещё не известно, чего он больше хотел - фамилию сменить или показать несовершенство системы, с которой можно при желании устроить многомесячную бюрократическую тяжбу по пустяковому вопросу. Если бы в Законе было чётко прописано, что при смене фамилии можно, а чего нельзя - его заявление было бы рассмотрено в течение пары часов, а так получается, что у нас даже решение по такому вопросу растягивается не на один месяц.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 13:43

Господи, да дали бы ему эту фамилию в тихушку - никто бы и не узнал. Ясно дело, дяденька решил на рожон полезть. Нашла коса на камень, одна принципиальнее другого оказалась.

лена
27 сен 2013 в 13:55

Странно что не разрешили. Это же его личное дело - поменять фамилию. А если я завтра захочу поменять имя и фамилию на : Елена Россия Сибирия (это имя) Путина Россия Диктатура. (Это фамилия). Мне тоже запретят? Так ведь можно по закону менять. Странно что суд запретил.

Challenger
27 сен 2013 в 13:59

Достойная замена Лоскутову!

27 сен 2013 в 14:26

Суды итак завалены, еще приходится с такой фигней разбираться.

ОТВЕТИТЬ
Ира
27 сен 2013 в 14:39

Это рецепт находчивого пенсионера как прожить. На пенсию не можешь, придумываешь что-нибудь нелепое, за что можно посудиться, и взыскиваешь суммы с шестью нулями. Деньги закончились - снова. Молодца дедушка!

27 сен 2013 в 15:14

То он Сноудена приютить собирается, то фамилию меняет и суду тем самым работу подкинет. Развлекается и дешевый пиар к тому же выбрал себе. Верно все - судебные издержки на него перенести чтобы другим таким же не повадно было.

ee
27 сен 2013 в 15:16

Какая-то натянутая отговорка. У нас что есть ограничение на фамилии?
Пусть он себе тогда имя такое зарегистрирует, уж на имена точно нет ограничений.
Имя ПрезидентВеликойРоссии, а фамилия пусть наследственная останется..

Истец, не отчаивайтесь, попробуйте фамилию Бабин-Мужиков!

ОТВЕТИТЬ
владелец леворульной иномарки
27 сен 2013 в 15:47

Не понимаю отказа, это его право его жизнь его фамилия. и почему я должен спрашивать разрешение на смену фамилии. Пусть обращается в суд по правам человека.

27 сен 2013 в 15:49

очень хочется увидеть комментарий ГРАМОТНОГО адвоката-что такое "искусственное словосочетание" и есть ли в законе понятие "потенциальная фамилия"...

Kia
27 сен 2013 в 17:21

Тут ставит ставки на компенсации морального ущерба!!!!! А фамилия для развода!

123
27 сен 2013 в 19:47

это который копеечный миллионер?

27 сен 2013 в 21:45

"Лингвистическая экспертиза" в подобном аспекте это произвол и халтура.

Чем выбранная фамилия хуже в лингвистическом смысле натуральных фамилий, к примеру, Подопригора или Убейволк?

Фото пользователя
27 сен 2013 в 21:59

В Хельсинки, на экскурсии всегда рассказывают анекдот про пивзавод "Смнебрюхофф"

"Славные династии русских пивоваров известны не только по всей России, но и за её пределами. Вот и у знаменитой марки финского пива «Кофф» русские корни. Согласно архивным данным, пивовары Синебрюховы, создатели этого пива, - выходцы из села Гаврилова Ярославской губернии.
По семейной легенде, изначально они носили фамилию Краснобрюховых. Но купец Петр Краснобрюхов подал прошение Павлу I о даровании милости неблагозвучную фамилию поменять. Павел I наложил на документ резолюцию: «Брюхо оставить, цвет поменять». Так Краснобрюховы превратились в Синебрюховых. "

27 сен 2013 в 23:35

Господи, вот откуда у людей столько времени, чтобы такой глупостью заниматься?? Мало того, что сам, простите, фигней страдает, так еще и в суде создает дурацкие дела, а там ведь хошь-не хошь, а если подали жалобу по всем правилам ГПК, надо принять-назначить рассмотрение-рассмотреть в судебном заседании-вынести судебный акт с обоснованным мнением.

если бы
27 сен 2013 в 23:46

"Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее получится"
Бабину надо было менять на такую фамилию
Бабин-Против-Всех
вот с такой фамилией можно заполучить свои голоса )))

Фото пользователя
28 сен 2013 в 01:29

Похоже человек добивается этой Фамилии чтобы его новое имя проиндексировали все Поисковики и потом делать на этом имени Деньги. Например можно открыть линию Одеждыили линию Парфюма и драть деньги с Журналистов которые без Его разрешения использовали слоган Президент России ...
Не пора ли Путину подать в Суд на самозванца за то что тот порочит Президентскую должность как Рабочую должность ??? Называется это нанесение ущерба Репутации Президенту России.

Загрузка...