NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Старое машинное масло стало причиной загрязнения Тулы

Старое машинное масло стало причиной загрязнения Тулы

Старое машинное масло, попавшее в реку Тула в Новосибирске еще в советское время, стало причиной появления на ней масляной пленки.

Об этом сообщил журналистам в четверг замруководителя департамента природных ресурсов региона Андрей Даниленко.

«Инспектора двое суток обходили реку. К концу вторых суток выявили место. На противоположной стороне от АЗС «Новосибирскнефтетрейд» находится выпуск ливневой канализации от целого ряда предприятий Кировского района. Возможно, туда давно была сброшена отработка [машинного] масла. Нефтепродукты находятся в реке уже давно. Сброс нефтепродуктов проводился, возможно, в советское время», — сообщил он.

По словам Даниленко, очаг загрязнения оказался на дне реки. «Ситуация не проявлялась, пока не началась расчистка русла реки. Работы велись ниже по течению. Пропускная способность ускорилась. Начался повышенный вынос донных отложений. Нефтепродукты оказались вскрыты, и они начали всплывать», — сказал чиновник.

Специалисты спасательной службы Новосибирска развернули боновые заграждения, чтобы нефтяные пятна не распространялись по поверхности воды. До наступления холодов планируется собрать с поверхности реки маслянистую пленку и полностью очистить реку от масел.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления