3 марта среда
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1008)

28 сен 2013 в 17:46

Лучше бы ввели налог за измены супругов!!!...люди были бы более благоразумны...а то женятся и хватает совести таскаться потом...в Турции давно такая мера есть!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2013 в 19:57

Не знают уже как с людей денег побольше содрать(((((Да никто тогда вообще и жениться не будет, чтоб не разводиться)))))))))))

28 сен 2013 в 22:08

"Это будет цивилизованный развод" (с) В.В. Путин.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
28 сен 2013 в 23:37

Очередной креатив от Медвева
Прошлые
- ввести бадминтон в качестве обязательного военного упражнения
- отмена зимнего времени (лучше бы летнее отнял)
- замена милиции на полицию (сколько же денег на смену формы ушло)
- реформы в армии - может, и не его идея, но расхлёбывать последствия ещё долго
- запрет 100 ваттных лампочек
- отдание Норвегии шельфов, богатых рыбой и нефтью
- грядущее социальное ограничение на электроэнергию в размере 70 кВТ/месяц(рядовой гражданин даже с энергогосберегающими лампами тратит не менее 100)
- а, теперь, и штраф за развод

ОТВЕТИТЬ
маруся
28 сен 2013 в 23:54

Откуда вообще возникла цифра-30?
Разве, прожиточный минимум равен 30 тысячам?
Да, и, крылатая фраза Медведева -"надо включать голову, когда женитесь", наводит на мысль, что он пытается учить всю страну жить, включая президента

Эге
29 сен 2013 в 01:06

Единственное, что государство может потребовать от разводящихся, это то, что оно им подарило именно как семье. Частичную оплату стоимости квартиры, еще какие-то выплаты. Семья распалась - верните государству. Это справедливо.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2013 в 01:17

Бюджет нищает. Наверное, нефть с газом заканчивается или аппетиты центра растут. Надо же как-то под благовидным предлогом (забота о семье, например) казну пополнять.

kot_prizrak
29 сен 2013 в 02:09

Может хватит уже драть с людей деньги по любому поводу? может хватит штрафов и наказаний ни за что? Может хватит уже придумывать никчёмные законы, лишь бы оправдать свой хлеб? Может что-нибудь уже реально хорошее и нужное придумаете, что бы хотелось жить, работать и радоваться, а не скрежетать зубами от злости, читая такие новости!!!!!!!!!

29 сен 2013 в 11:58

Кто еще не понял, что все новые законы у нас в стране создаются для того, чтобы мы с вами оплачивали затраты, которые должно нести государство. Ремонт дорог, ЖКХ, содержание детских садов, образование, медицина, теперь вот еще фонды мы будем разные содержать - есть еще наивные? Все перечисленное мной - функции государства изначально. Но скоро за все будем платить мы и отвечать за это тоже будем мы.

До новых встреч!

Фото пользователя
29 сен 2013 в 12:21

Если на заключение брака молодожены будут получать от государства по 30 тыс, тогда вполне логично потребовать от них эти 30 тыс обратно при расторжении брака. А если на бракосочетание государство не выделяет ни копейки, с чего вдруг такое рвачество?

Фото пользователя
29 сен 2013 в 12:34

Может наоборот сделать? За каждый зарегистрированный брак платить 30 тысяч!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2013 в 12:40

Странная система мотивации у чиновников дорогих. Лучше бы "подъемные" для вступивших в брак давали. Хотя бы те же 30 тыс., уже неплохо. Мало налогов и того, что каждый почти только в кредит- ипотеку живёт. Обложили со всех сторон. Давайте налогом на бездетность ещё добавим и вобще не страна, а сказка! Блестяще! Такое ощущение, что чиновникам иллюзию работы надо создать. Чтобы никто не думал, что они там не работают

ОТВЕТИТЬ
Демон
29 сен 2013 в 13:07

Так, благо у меня завтра развод. Надо скорее, а то что-то 30 штук не охота платить. И так 400 рублей отдал госпошлины.

29 сен 2013 в 13:38

И кстати порывшись в сети нашла маловато информации о собственно законе. То что нашла, датировано началом июня и нет ни одной формулировки.
Автор статьи на НГС может ее привести, раз уж тут поднялась такая дискуссия.

Анжелика
29 сен 2013 в 17:48

Осталось за регистрацию брака госпошлину по тридцадки за каждого оплачивать. Такое ощущение, что вообще других проблем в стране нет, требующих вмешательства. О разводах побеспокоились.. Лучше бы подумали как стимулировать на создание семей молодые пары, как помогать в решении жилищного вопроса, Просто готовы удавить налогами, сборами, пошлинами..

Фото пользователя
29 сен 2013 в 19:36

Если в браке нет возможности накопить 30 тысяч, то, наверное и жениться не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Open
29 сен 2013 в 23:22

Власти все делают правильно. Пора бы уже народ дисциплинировать. Здесь комментаторы резкие противники общества, потому что ничего не умеете делать, только жалобы писать и в суды исковые заявления носить. Нытики вы, а не общество. Вы же сами эту страну и развалили. Вот теперь и собирайте. Не умеете строить семью, тогда не создавайте её вообще. Научились только свадьбу на машинках отмечать, да сигналить как попугаи на дороге. И девочки из окон лимузина выглядывают со стаканами шампанского и воплями в адрес людей на улице "Ааа....Чуваки". Позорище это, а не свадьбы. Даже свадьбы проводить культурно не умеете.

ОТВЕТИТЬ
Plyshka
30 сен 2013 в 00:01

Бред какой то! что еще смешного придумают) как ни читаю новость) так смеюсь)

Алексей
30 сен 2013 в 02:23

Уважаемые, вы бы еще по 50 сделали, вам денег мало? решили таким образом - карманы набить?

Фото пользователя
30 сен 2013 в 14:29

Что происходит ??? Кто правит страной ??? Кого из нас делают???

Юрий
1 окт 2013 в 13:19

Уже представляю рекламу в банках "кредит на развод! всего 11%"

леля
1 окт 2013 в 13:22

Зачем нужны такие правители, которые не думают о своем народе-депутаты десятилетиями сидят,а ничего хорошего от их посиделок нет.В СССР депутаты только на съезд собирались на 2-3 дня, а пользы больше было, и денег в казне.Государство заботилось о народе, а теперь с народа дерут 3 шкуры...

1 окт 2013 в 13:49

а как же права человека, кажется рабовладельческий строй уже давно отменили или в России началось возрождение...

3 окт 2013 в 10:13

Татьяна Скрицкая, директор центра семейной психологии Familia: "Сейчас женщина и одна может спокойно воспитывать двоих детей"- я в шоке от таких специалистов. Мадам директор центра семейной психологии- позвольте поинтересоваться на чем зиждется Ваше утверждение? Может мне что-то неизвестно о социальной защите таких матерей, может у нас государство помогает каким-то волшебным образом обувать, одевать, учить детей одинокой матери, а мы просто не умеем этим пользоваться?
Вот во времена СССР(60-е-80-е) мать-одиночка действительно могла поднять двоих детей, защита была, и общество было более социально-ровное.

ОТВЕТИТЬ
ham
3 окт 2013 в 10:55

Такое в СССР уже было. Захотел развестись- конец карьере, из партии вон. Чем заканчивалось- понятно. Зато разводов не было.
Или говорить не принято было...

Фото пользователя
3 окт 2013 в 11:43

такое впечатление, что других методов воздействия кроме "кнута", и обязательно в форме денежного налога не существует вообще.
насильственно "укреплять институт семьи" - практически то же, что и пить "за здоровье"

Гость
3 окт 2013 в 16:32

...странно как-то воспринимается эта информация....ведь 30 000 руб. - это как минимум для молодожен еще раз подумать, а стоит ли регистрировать брак....ведь совместная жизнь не шутка....это ежедневная работа....
А у нас как? Хочу женюсь, хочу разведусь....!!!
Правильно! Я бы и больше пошлину установил. Товарищи думать надо сначала!!!

др дорн
3 окт 2013 в 21:36

"Деньгами, детьми, общественным порицанием семью крепче не сделаешь."

- мне кажется даже из статьи ясно, что цель этого налога не сделать семью крепче, а воспользоваться ситуацией, чтобы напилить деньжат на счет некоего фонда. ну а если есть фонд - должен им кто-то и рулить и т.д. креативная чиновничья комбинация. еще жалуются, что у чиновников креатива не хватает.

Загрузка...