NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Власти смогут штрафовать за парковку на газонах по фото

Власти смогут штрафовать за парковку на газонах по фото

Власти Новосибирска договорились с ГИБДД об электронном обмене информацией о водителях, незаконно паркующихся на городских газонах.

Как стало известно на совещании в ГУБО мэрии, для ускорения работы по выписке штрафов нарушителям правил благоустройства (к ним относится и незаконная парковка) власти города договорились об электронном взаимодействии с городской ГИБДД и снабдили представителей районных администраций электронными подписями.

«У нас большой проблемой по санитарному состоянию города является парковка транспорта на газонах», — пояснил необходимость изменений заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков.

По словам Валерия Жаркова, новая схема взаимодействия может заработать уже в октябре. Теперь сотрудники районных администраций, приметившие незаконно припаркованный автомобиль, смогут сфотографировать его и отправить фотографию в ГИБДД. В ответ администрация получит данные о владельце авто и сможет составить постановление о правонарушении в электронной форме, заверив его электронной подписью.

Новая схема будет работать и при фиксации грязных остановок или неубранного снега возле магазина.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления