9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Фото пользователя
26 сен 2013 в 22:22

А я хочу приютить черепашку, любить ее и заботиться о ней. А чтоб скучно ей не было, пока я на работе, могу и 2. Хочу черепашек.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 22:26

Ну почему же так делают, ну выйдите вы к рынку и предложите бесплатно малышей ...:(( зачем же их губить...

27 сен 2013 в 05:08

И в чем в этом случае виновата черепаха?

Фото пользователя
27 сен 2013 в 07:50

Вот у начальника полиции головняк. Хотя если нет заявления о преступлении (а его нет) то и головняка нет. Просто сотрудники напишут как один заявления "Прошу выдать черепаку в домашнее пользование ..." И проблема решена, дело закрыто..., зачем искать контрабандистов.

27 сен 2013 в 08:34

Бедные животинки, что ж с хомо сапиенсами происходит...

трындец
27 сен 2013 в 09:10

Эх...я бы взяла черепашку домой...с детства мечтаю..

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 09:42

К сожалению, выживет из 57 несколько штук. На фото у них терминальная стадия почечной недостаточности. Плюс 100% у всех герпесвирОз. Среднеазиатская черепаха - это животное, занесенное в Международную Красную Книгу. Их даже на родине мало осталось, к сожалению.

zz
27 сен 2013 в 09:52

лет 5 уже, как зеленый мыс превратили в свалку строительного мусора, не считая мусора оставленного отдыхающими. Причем машинами высыпают прям на берег, властям и прочим - по барабану это, в ответ на запросы к ним присылают бумагу за кучей подписей с фразой типа "Уборка территории производится в штатном порядке", т.е. не производится ни как. Те кто сваливает там мусор остаются безнаказанными, так же будет и в этот раз, к сожалению. А если черепашки не здоровы? Катастрофа поплывет по реке и уже не контролируема будет.

ОТВЕТИТЬ
ромашка
27 сен 2013 в 10:25

" видели на том пляже еще с августа"...
А до этого сознательных граждан не нашлось, всем было пофиг?
Что меня поражает в людям. Один сделал пакость, а большинство просто отворачиваются и идут мимо. Сейчас жители, кто видел черепах, еще и перемывать косточки будут контрабандисту, какой он плохой. А вы то чем лучше?
Валерию спасибо, может еще кого успеют спасти.

Житель
27 сен 2013 в 10:43

Жалко черепах

симка
27 сен 2013 в 11:16

А у нас в семье уже много лет живут две штуки, передаются из рук в руки от старших к младшим. Интересно, какая у них продолжительность жизни. А то дойдем до пра-правнуков.

Контрабандисты, наверное, думали продать подороже, но столкнулись с отсутствием спроса. Они хоть и краснокнижные, но в зоомагазинах, по-моему, недорогие.

Удивительно, что их не растащили собаки или ястребы, мы своих гулять не пускаем именно из-за хищников.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Т.
27 сен 2013 в 11:29

Черепашек жалко? Лицемерие сплошное ... а в мясном отделе магазина вам коров, свиней, птиц не жалко?

ОТВЕТИТЬ
ВВ
27 сен 2013 в 12:47

Грин-Пис !! где ты ? отзовись !!

27 сен 2013 в 13:02

Интересен ещё один момент.Каким образом были ввезены данные черепашки на территорию Новосибирска?Куда же смотрит наш славный "Россельхознадзор"?Только и умеют по зоомагазинам с "грозным" видом ходить и штрафами пугать......

light
27 сен 2013 в 14:20

Кошмар,это каких масштабах надо было отловить черепах-аж 600 шт ..еще и суметь перевезти границу. Геноцид черепах просто

27 сен 2013 в 14:48

Для ресторанов везли.