NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Власти переносят остановку «Дом Ленина»

Власти переносят остановку «Дом Ленина»

Власти Новосибирска решили перенести остановку «Дом Ленина» в центре города к Первомайскому скверу.

Как стало известно сегодня в ходе совещания в главном управлении благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска, власти решили перенести остановку «Дом Ленина» (в сторону левого берега) на Красном проспекте — от часовни во имя Святого Николая Чудотворца к Первомайскому скверу.

«Есть прекрасное место в Первомайском сквере, где она была в советские времена. Таким образом, вдоль краеведческого музея отобьем полосу для общественного транспорта и уберем весь припаркованный транспорт», — прокомментировал решение начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков.

Переноса остановки требуют действующие нормы безопасности. Новое место для остановки чиновники мэрии согласовали с городской ГИБДД, а установку нового павильона взялась оплатить компания «Рекламные технологии». «Около часовни в этом узком горлышке автобусы, троллейбусы и легковые автомобили на этой остановочной площадке все вперемешку. Опять ждем чего-то, когда что-нибудь случится», — пожурил коллег за бюрократические проволочки Валерий Жарков. Перенос остановки произойдет до 1 ноября.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления