NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Измученная живодерами собака выжила и нашла хозяйку

Измученная живодерами собака выжила и нашла хозяйку

Девятилетняя бездомная собака Виви, выжившая после встречи с живодерами в Новосибирске, нашла себе с помощью зоозащитников новый дом и хозяев.

Как сообщает сайт общественного движения «Права животных», в августе собаку нашли две девушки. По ее тяжелейшему состоянию было очевидно, что животное жестоко пытали, привязав за заднюю лапу. Девушки сумели оказать первую помощь, а потом отвезли собаку в клинику «Вега», где ветеринары немедленно провели первую операцию. Первоначально одна из активисток собрала 9 тысяч рублей, потом сбор денег продолжили зоозащитники. Первую неделю ветеринары не давали прогнозов на жизнь собаки, но в итоге ей даже удалось сохранить лапу.

Зоозащитники дали собаке имя Виви — по-итальянски это значит «живая». Собака заново научилась ходить и доверять людям.

«Сейчас Виви находится в новом доме с любящими хозяйками Галиной Николаевной и Анной, которые проводят ежедневную обработку ран. На лапку хромает, она у нее еще болит», — сообщает сайт движения «Права животных». Новая хозяйка собаки — пенсионерка, дающая уроки английского языка на дому. Собака очень привязалась к ней и везде за ней ходит, резюмируют зоозащитники.

НГС.НОВОСТИ

Фото animalliberty.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления