25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)
Я протестую!
26 сен 2013 в 09:01

НГС, сделайте пожалуйста голосование на сайте с вопросом о поддержке деятельности Городецкого или с мнением об отмене второго тура.

ОТВЕТИТЬ
Умная Крыса
26 сен 2013 в 08:55

При всем уважениии к В.Ф.Городецкому, пора ему на покой. Здесь на НГС кто-то уже высказывался, что наши городские власти несовременны, немобильны, перестали оперативно отвечать на вызовы времени, прогнозировать события, а не реагировать на уже случившиеся безобразия (такие, например, как внезапно наступившая зима). Нынешняя команда мэра занята, в основном, дорогостоящими показухами, а между тем начало отопительного сезона уже сорвано (у нас во дворе ВЧЕРА разрыли канаву для ремонта теплотрассы!). Под чутким руководством В.Ф. город, особенно левый берег, превратился в архитектурную помойку. Нет, я в доверии нынешнему мэру отказываю. Правда, за кого голосовать пока не знаю. Человека подобного Е.Ройзману в Екатеринбурге у нас в Новосибе нет и за год он не появится...

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 00:41

Проблем, которые надо решать, с каждым днем так называемой работы Городецкого - все больше, а вот доверия ему - все меньше. Так что, говоря на языке мэра, социологию лучше все-таки провести. Может быть, после этого заплакать, и уйти в отставку по собственной инициативе.

Весенняя
26 сен 2013 в 09:42

а еще совсем недавно Городецкий скромно заявлял, что не решил, будет ли баллотироваться в четвертый раз.
И вот это: «Мне дороги итоги трех прошедших избирательных кампаний, когда люди оказали мне доверие. На последних выборах за мою кандидатуру проголосовали 73,22% новосибирцев, поэтому важно не разочаровать людей, выполнить все данные обещания, - заявил мэр"

http://sibkray.ru/news/1/450401/

Не разочаруй нас, пожалуйста, не баллотируйся. Уходи.
Я не знаю ни одного человека, который отзывался бы о действующем мэре лестно, кто мог бы сказать, что хорошего мэр сделал для города. Такой процент негатива среди населения.

Город становится все ужаснее с каждым годом, совершенно негде гулять, нечего показывать гостям города. И это очень печально.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 09:06

Цитата: "Я работаю, выполняю наказы, которые люди мне делали во время выборов.".

Вопрос: Какие наказы и каких людей выполняются?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2013 в 00:30

Владимир Городецкий: "Я этот рейтинг не мерю, зачем он мне? ... Мы социологию не проводим"

Наверное, мэр еще подумал про себя - вот бы еще и выборы не проводить ))
По-моему двух сроков для него даже много

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
26 сен 2013 в 11:22

Всем кто так не доволен Городецким. Вы на выборы не забудьте придти,а то опять дома сидеть будете,а потом на НГСе писать,как же это его опять выбрали.

ОТВЕТИТЬ
Марксист
26 сен 2013 в 09:01

Я, конечно, понимаю, что будут подделывать итоги выборов под городецкого, но все равно схожу, чтобы против проголосовать. Это хотя за площадь Маркса, вернее за то, что площади-то нет, 13-й квартал вместо этого.

хех
26 сен 2013 в 03:12

выборы в один тур, с боязнью второго тура, - это лучший показатель уровня доверия населения города к мэрии и того, что мэр и его команда знают об этом уровне...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2013 в 12:31

У нас же сделали единую интернет-приемную для администрации и мэрии. Я написала письмо в администрацию еще летом, должны отвечать в течение 30 дней. Ничего не ответили, хотя вопросы я задала более чем конкретные. Так что никому мы не нужны.

ОТВЕТИТЬ
cats_shudder
26 сен 2013 в 00:17

У Городецкого есть доверие избирателей? Серьёзно?
Очевидно, речь идёт о тех, кто радуется, когда всё само тает и у которых кругом себя чтоб чисто было.

ОТВЕТИТЬ
first
26 сен 2013 в 00:45

Никакого Городецкого и никого из его команды.

ОТВЕТИТЬ
маруся
26 сен 2013 в 01:03

«Я думаю, что он стабилен, — ответил на вопрос корреспондента НГС.НОВОСТИ о своем текущем рейтинге Владимир Городецкий, — Доверие избирателей есть. Есть проблемы, которые надо решать. Я этот рейтинг не мерю, зачем он мне? Я работаю, выполняю наказы, которые люди мне делали во время выборов. Мы социологию не проводим».

Я тоже думаю,что я-звезда
Свечу везде, свечу всегда
Измерить свет?-зачем мне это?
Ведь я-звезда
А, рейтинг-это ерунда

ОТВЕТИТЬ
Акелла
26 сен 2013 в 08:57

Голосование в один тур- это на руку Городецкому. Сколько можно его терпеть! Точечная застройка, дорожный коллапс,,, Господин Городецкий посмотрите данные опросов, снимите свою кандидатуру!!!

Фото пользователя
26 сен 2013 в 08:45

Страшное дело. Отсутствие второго тура - это попрание всех демократических норм! Сегодня слышал, что это отсутствие позволит сэкономить аж 9 млн. руб!!! Заметьте - не миллиардов, а миллионов! По 6 руб. с каждого горожанина! И чем же современная власть лучше Сталина, Брежнева, КПСС? Это что, демократия в действии?

ОТВЕТИТЬ
788
26 сен 2013 в 06:57

Консолидироваться нужно ДО выборов и побеждать в первом туре. Оппозиция, покажите на что вы способны наконец!

ОТВЕТИТЬ
Против!
26 сен 2013 в 08:28

Точечная застройка, которая лишает город свободного пространства, зелени, и уродует облик - чиновники продадут каждый доступный клочок земли, но будут бороться с кондиционерами и пластиковыми окнами, для них это важнее.

Как лепили ТЦ и БЦ без парковок, так и будут - автомобилизация населения, которая отчасти является вынужденной мерой из-за разрушенной системы общественного транспорта, будет предметом борьбы, а не отсутствие планирования городского пространства, из-за которого парковочные места вроде и есть, но совсем не там, где нужны. Ваше благосостояние было и будет проблемой для команды Городецкого.

Строительство детских садов, ремонт школ и больниц, ремонт дорог - всё это делается, но с колоссальным опозданием! Ни одна проблема не решается, "пока петух не клюнет". Один детский сад открывается, когда образовавшаяся очередь способна заполнить десяток таких садов. Дороги ремонтируются тогда, когда по ним становится нереально проехать, не угробив подвеску. Больницы ремонтируются, реорганизуются и проверяются только после того, как кто-нибудь умрёт в них, и это будет предано огласке.

Да, и общественный транспорт. Смешно гордиться приобретением пары десятков новых троллейбусов и трамваев - даже по одному новому на маршрут не хватит. Как ездили, так и будете ездить в промерзлых развалюхах, и ждать их по часу.

А вы голосуйте за Городецкого, он же такой стабильный...

ОТВЕТИТЬ
Странник
26 сен 2013 в 05:03

"...равняясь на Берлин..." - зачем на кого-то (что-то) равняться, не разобравшись в сути проблемы? А, ну да, точечная застройка - это то же самое, как построить аэропорт без взлетной полосы - аэропорт есть, а самолеты не летают. В цивилизованных странах сначала развивалась дорожная система. Нет дорог - не будет экономики. Если тут дороги на уровне 50-70-х годов, то и экономика останется и остается на этом же уровне.

Даффи
26 сен 2013 в 11:22

Улыбнуло: "... выполняю наказы избирателей... ". Где Городецкий их выполняет? Наш наказ, который был отражен в его предвыборной агитационной листовке по сносу ветхого жилья на Вертковской так и остался наказом, не более. Уже скоро новые выборы...

FG
26 сен 2013 в 08:25

На данный момент имеем, примерно за 8 лет:
1) Автовокзал
2) Точечная застойка по всему городу
3) Гостиницу 60-х годов на площади Маркса
4) Просто площадь Маркса
PS
А ты хоть раз попробуй, оглянись, посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад. (с) АЛИСА

ОТВЕТИТЬ
55555
26 сен 2013 в 10:01

Хитрый ход по отмене второго тура, т.е можно набрать хоть немного голосов, главное что бы чуть чуть больше чем у остальных кандидатов. Наверное пойдут опять голосования предприятий под присмотром начальства.

ну кто??? кто будет сам, сознательно, голосовать за нынешнего мэра? Коллапсы, точечная застройка - что еще приходит на ум при упоминании его???

ОТВЕТИТЬ
Недовольный
26 сен 2013 в 11:33

Согласен со всеми ораторами, насчет непринятия точечной застройки! Какая нагрузка на поликлиники, больницы, детские сады, школы! Социальная инфраструктура не расширяется, а только нагружается и нагружается и нагружается! Как это остановить? Текучесть кадров в здравоохранении превышает все мыслимые и немыслимые размеры!

26 сен 2013 в 12:29

Безусловно, решение о проведении выборов в один тур принято в пользу Городецкого.
Но, к примеру, на этой ветке (судя по плюсам-минусам) лишь 2.5% поддерживают его и его команду.
Таким образом, если выборы пройдут хотя-бы близко к честным (хотя-бы со степенью честности недавних московских выборов), то у Городецкого нет ни единого шанса даже в единственном туре. (и это правильно)

Если же мы увидим "нарисованные" результаты в его пользу-только горожанам решать, как на это раегировать...

ОТВЕТИТЬ
hbzhbz
26 сен 2013 в 08:47

Боже, опять Городецкий? У Городецкого было достаточно времени чтобы реализовать себя полностью. Однако, город замызганный и неухоженный. Нужен свежий взгляд!

Фото пользователя
26 сен 2013 в 08:24

За Городецкого голосовать нельзя,он и его команда чувствует, что скоро конец, разрешение на точечные застройки, вплоть до вырубки деревьев и снос парков ( скверов) каждый день.

Захор
26 сен 2013 в 00:23

В.Ф. Городецкий, 07.06.2013: "СЕГОДНЯ это законом установлено, что может такая быть СХЕМА" http://news.ngs.ru/more/1193007/

26 сен 2013 в 01:42

Нет демократии, всё фарс, т.н. вертикаль

ОТВЕТИТЬ
Умник
26 сен 2013 в 10:39

Если Новосибирск, опять выберет Городецкого, то никаких шансов на лучшую жизнь у нас не будет. Тогда уеду в Москву.

ОТВЕТИТЬ
гадость
26 сен 2013 в 09:27

если Городецкий опять победит - это будет полный финиш..

м?
26 сен 2013 в 08:31

Во всем Новосибирске только три человека хотят быть мэром? Слишком ответственна должность или бюрократические заморочки не позволяют стать хотя бы кандидатом?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 15:45

Городу нужен Мэр и команда, главной задачей которых будет забота о Городе и Горожанах, а не "предприниматели" у власти, рассматривающие Город, как площадку для своего бизнеса! Одна беда - нет на горизонте таких людей! Вытоптали всю поляну эти самые "предприниматели"!

Ю.Супов
26 сен 2013 в 08:20

О каком Городецком речь? его популярность нулевая, любой здравомыслящий человек его не поддержи ни закакие коврижки. Как можно верить обманывающему человеку и его команде.

ОТВЕТИТЬ
арго
26 сен 2013 в 12:22

Только за одну ул Богаткова где ищут золото,метро Золотая нива,Городецкого нужно отправить на пенсию!!!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 08:13

Рейтинг Городецкого ниже плинтуса. Люди проголосуют за любого другого кандидата.Желательно не из команды Толоконского. Хватит их уже.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 09:29

Первый раз за не знаю сколько лет приду на выборы мэра специально, чтобы проголосовать НЕ за Городецкого.
Площадь Маркса, сугробы прошлой зимой, точечная застройка, парковки на Красном...

ОТВЕТИТЬ
ммм
26 сен 2013 в 11:30

Все психбольницы, военные городки, школы, райсоветы и следственные изоляторы будут за нашего мэра. А обычное, неперсионное население города на выборы не пойдет - САМО ВЫБЕРЕТСЯ.

qwertyuiop
26 сен 2013 в 11:34

в одном американском городке в мэры выбрали кота. у них ничего не изменилось. и у нас не изменится. вывод: надо из зоопарка выдвинуть какое-н симпатичное и маложрущее животное.

ОТВЕТИТЬ
2rere
26 сен 2013 в 13:11

Земляки! ну как можно было это терпеть 13 лет и теперь еще один срок.

Zdankevich
26 сен 2013 в 09:57

Не нужен нам Городецкий!!! Я против!!! Обычно на местные выборы я не хожу, но если в качестве кандидата себя выставит Городецкий пойду принципиально, и буду голосовать против! И ни за одно члена его команды, который пойдет в качестве кандидата я также голосовать не буду.

ОТВЕТИТЬ
александр
26 сен 2013 в 05:54

Так, что же надо сотворить
Народу, для примера,
Чтобы он смог благодарить
Себя за выбор мэра?

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
26 сен 2013 в 08:44

Этот закон научит оппозицию к консолидации. Иначе она так и останется за бортом.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 сен 2013 в 14:09

Вчера шла домой по темной улице частного сектора, светя себе фонариком, думала куда дели 70 миллионов и щебенку на отсыпку дорог в частном секторе, смотрела на тусклые энергосберегающие лампочки, думала, а где же нормальные, которые светят, спасибо хозяевам домов, у которых отзывано перед домом и лампочки на фасах срабатывают при движении. Городецкий, ты хоть помнишь, какого размера частный сектор в "твоем" еще городе?

Новосибирец
26 сен 2013 в 15:49

Боже!Как они все надоели!А так хочется просто жить в чистом спокойном городе.Назначат их на пост и все!Закрепляются как земля за колхозом.Можно подумать нет незаменимых людей.В жизни все идет,все изменяется.Не зря есть поговорка,что самое тяжелое испытание властью и деньгами,что мы все и наблюдаем.

Фото пользователя
26 сен 2013 в 10:11

Если не будет выставлена ДОСТОЙНАЯ кандидатура ( типа руководителя Кольцово, например), то народ, голосуя в один тур против Городецкого, в деятельности которого разочаровался, может неожиданно для себя выбрать СЛУЧАЙНОГО, просто импозантного кандидата........
Или технологии сегодня сильны и филигранны, что победа нынешнего мэра бесспорна?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2013 в 08:30

Спасибо, но Городецкий городу не нужен вообще. Никогда на выборы не ходила, но принципиально приду проголосовать против него.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 09:05

В Екатеренбурге выбрали Ройзмана.
Никто не ожидал.

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 сен 2013 в 04:45

Скорей всего, действующий Мэр, подготовит к выборам еще несколько законов, которые помогут усидеть на насиженном месте. Например: Мэра города Новосибирск будут выбирать на съезде партии Единая Россия, а жители города будут радоваться, что деньги выделенные на избирательную компанию, полностью сохранены. Других шансов у Городецкого нет.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 09:09

А может мэра Кольцова попросим на трон? Мужик показал себя стойким бойцом. Судя по многочисленнвм отзывам жителей Кольцова дело свое знает и его делает. Отправить у нему ходоков и попросить на мэрство.

Странник
26 сен 2013 в 05:10

Я предлагаю кандидатам две утрированные модели города, бесплатно - одна в виде одного огромного здания, без дорог, другая - распределенная, с хорошей дорожной системой. Как вы думаете, у какой из них есть будущее?

Нужен лидер
26 сен 2013 в 09:06

Очень жду кандидата, который сможет объединить вокруг себя всех противников нынешней власти. А то ведь как получится. Вроде бы мы тут все против Городецкого, а придем на выборы и проголосуем за разных кандидатов. И в итоге, выбранный бабулями Городецкий, вновь будет рулить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2013 в 00:35

Если он опять победит - я уеду из этого пыльного, точечно застроенного и снегонечищенного города...(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2013 в 17:20

Я с трудом верю, что этого мэра действительно выбирало большинство новосибирцев.

ggg
26 сен 2013 в 08:25

Ну как так - в таком городе и нет достойной альтернативы перечисленному. Не может такого быть.

ОТВЕТИТЬ
StR
26 сен 2013 в 11:47

Пока оппозиция не договорится и не выдвинет единого кандидата, будет у нас мэром Городецкий. А договариваться у нас оппозиция не умеет. как ни печально.

ОТВЕТИТЬ
Лена
26 сен 2013 в 09:52

никто из перечисленных в статье в мэры не годится. нам нужен человек, который, как в гонконге и сингапуре наведет чистоту и порядок (с хорошими дорогами, с парками, без точечной застройки, без уже надоевших торговых центров (строительства новых), а лучше больше парков) в новосибирске. где новые лица, беспартийные? и чтоб были новосибирцами, желательно закончившие нгу (хоть в голове что-то будет!!!).

26 сен 2013 в 00:33

На недавней встрече Путина с общественностью, Пономарев представлялся как "будущий мэр Новосибирска" :)хотя по моему он торопит события - вся эта чехарда с назначением Титкова и новыми правилами выборов, отработанными в Москве, дают недвусмысленно понять что всё уже давно решено

ОТВЕТИТЬ
veslo
26 сен 2013 в 00:32

эксперты - это те, которые навальному давали 8%?
что-то мне кажется, что отмена второго тура при правильном подходе - в плюс только оппозиции.
Набрать оппозиции в первом туре 35% для одного кандидата проще, чем во втором 51%...
просто, если хотите победы - нажимайте по всем фронтам, объединяйтесь и выставляйте сильных кандидатов.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 сен 2013 в 12:46

Такой демарш Владимира Филипповича выгоден только ему, и никому больше. Поскольку он просто заранее разделяет людей на два лагеря: тех, кто "против" него, и тех, кто "за" него. Стандартный ход привлечения внимания к своей персоне. Это как в шахматной партии: "белые начинают и выигрывают". Право первого хода - очень серьезное право. Этим выигрывается темп. Теперь все кандидаты от оппозиции тоже будут активизировать свою работу, но будут всегда отставать на один шаг, и при правильном проведении избирательной кампании действующим мэром он победит однозначно. Но не потому, что он лучший, а потому, что первый выступил. Теперь фактор времени оппозицией упущен, остается только фактор силы. Но для нашего города сила - это либо объединение подавляющего числа избирателей округ оппозиционного кандидата, что сложно, ибо он должен обладать харизмой, перебивающей харизму действующего мэра. Либо это должна быть "рука Москвы", но она безусловно поддержит только лояльного себе кандидата, а таковым и является Владимир Филиппович.

26 сен 2013 в 12:26

почитай те о Мэр Еката только что выбраный ...ездит на служебной Камри шести лет и говорит что авто полностью устраивает и менять его нет нужды...а у нас...чуть начальник уже ниже Лексуса не автомобиль

ОТВЕТИТЬ
Qwq
26 сен 2013 в 06:32

Да, конечно, это облегчит победу! Ведь какая логика у людей, которым не нравится за городецкого - они будут голосовать против него, а не за кого-то, но так как это "то-то" каждый гражданин выберет своего, то эти-то голоса против размажутся среди остальных кандидатов, и городецкий все равно получит большинство. И это будет до тех пор, пока не появится какой-то кандидат, который сможет объединить эти голоса "против". А так многие все равно будут голосовать за городецкого - многие, к сожалению, до сих пор верят в "крепкого хозяйственника" и "стабильность". Хотя как у них эти слова уживаются с реальностью, не представляю

26 сен 2013 в 11:15

Система поставит своего подконтрольного человека, иначе в РФ быть не может, неизвестного человека ИКС с его не ясными и не выгодными взглядами не поставят..это власть..но очевидно, что городу нужен активный и деятельный мэр, Новосибирск просто обязан соответствовать статусу третьей СТОЛИЦЫ в РФ после Москвы и Санкт-Петербурга, а не оставаться никчемной пустотой и серой кляксой на карте.
МЭР должен истинно любить свой город не на словах, а на деле, заботиться о городе, как о своем личном имуществе и печься о горожанах, как о своих собственных детях (ждем-с именно таких-с), а в нашем случае ныне все иначе, так что голосовать мы за господина Городецкого не пойдем!

Викуся
26 сен 2013 в 13:12

Выборы мэра... Пономарев?! - мэр коммунист... Даша Макарова?! - мэр, фотографирующий себя на камеру телефона для аватарки в соц сетях... Городецкий?! - а кто менять город будет? С системой кто бороться будет? Все отдал уже федералам! Посмотреть на здравоохранение плакать хочется!... Внимание вопрос, дорогие горожане, за кого голосовать?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 сен 2013 в 13:25

Городецкий и его команда давно не устраивает большую часть горожан.Горсовет единолично не может решать - в один или 2 этапа пройдут выборы.Дайте эту возможность решать самим горожанам.Почему? Да всё просто - Городецкий и его команда не вывозят программу, они просто тормозят развтите города - все решения метных чиновников за последнее время до того примитивны,что через год придется всё это разгребать по полной программе.Большинство строек в черте города уже сейчас мешают делать какие-то развязки и перепланировки городской территории.Так они придумывают как прилепить ещё больше таких точек,чтоб на велосипеде не развернуться.

Фото пользователя
26 сен 2013 в 00:21

И это наши власти тачут пальцем в Европу, когда говорят, что к мнению рядовых европейцев руководство ЕС не прислушивается.... ну ну! А наши власти, видимо, слушают... указ из Кремля

Stroncz
26 сен 2013 в 03:46

Вот просто по-человечески Городецкому хоть на малость стыдно от того что он сотворил за свои два срока? Ну о каком третьем сроке может идти речь??? У нас что, более молодых инициативных нету? Да любой программер уровня Parallels, ЦФТ будет в РАЗЫ эффективней работать.

ОТВЕТИТЬ
Не растут
26 сен 2013 в 13:03

Рассказывали такую историю. В администрации один чиновник требовал от специалиста достать справку о том, что в Сибири бананы не растут. Для проведения торгов по закону 94-ФЗ ему понадобилось.
Люди, подумайте очень хорошо, делая выбор! Вам нужна эта нынешняя "команда" управленцев???????

26 сен 2013 в 13:48

> ...эксперты уверены, что это облегчит победу Городецкого над кандидатами от оппозиции...

Тут и экспертом не надо быть. Все всем понятно, но большинству - пофиг

garri
26 сен 2013 в 00:54

Так и хочется против всех трёх кандидатов проголосовать, один другого "лучше". А в мэры Красникова надо.

ОТВЕТИТЬ
Впт
26 сен 2013 в 14:15

Кадры решают все! В наше время это конечно надо с Москвой согласовывать но что то делать грамотно и эффективно можно имея соответствующие кадры! Один конкретный пример - в департаменте транспорта мэрии нет не одного квалифицированного специалиста по транспорту! Как стоит и решается у нас эта проблема не знает только слепо глухой ... Пешеходы жильцы и автолюбители - вопрос и решение у нас!

26 сен 2013 в 08:21

да не победит ни при каких условиях. почти весь город против него.

ОТВЕТИТЬ
Новый избиратель
26 сен 2013 в 14:59

Никогда не ходил на выборы, ибо считаю эту процедуру в нашей стране фикцией. Но в этот раз меня зацепило, сам пойду и всех родственников, друзей, знакомых агитировать буду. Долой Городецкого!

Илья
26 сен 2013 в 14:35

Если в оппозиции будет каждый за себя, и только за свои личные амбиции, то победит Городецкий. Если противники Городецкого не принципиально за себя любимого, а за что-то лучшее для города, то им надо объединиться, выработать общую программу для города и выбрать одного кандидата который консолидирует голоса. Другие кандидаты оппозиции должны заранее знать свою роль в будущей команде мэра. Только так можно победить Городецкого с его армией бабушек голосующих на автомате.

Против
26 сен 2013 в 17:36

Хватит с города этого Городецкого, пора менять управляющего

Вова
26 сен 2013 в 14:02

У нас уже 20 лет "условное" большинство и первичное ( читай - грабительское) накопление капитала в известных местах..."Демократическая" вертикаль Власти! Даже в странах цивилизованных с развитой демократией обязательна реальная борьба за власть, реально демократические выборы! Нам же надо похоже начинать с давно забытого своего - с демократии подобной Новгородской республики...

ElenaS
26 сен 2013 в 09:34

Выбирать-то не из кого... Городецкого уже давно пора убирать. Но Пономарёв и Макарова - для меня это тоже не кандидаты.

26 сен 2013 в 10:43

Не хочу ни Городецкого, ни "протестных" типа Пономарева и "скандальных" вроде этого борца с маршем Мендельсона. Нужен кандидат, который будет кричать не "я против власти", а я "сделаю лучше власти" и хоть какая-то конкретика по самым наболевшим вопросам. Вот за такого проголосовал бы. А из этих... Ну может за Макарову, но и то хорошенько подумать надо.

ОТВЕТИТЬ
архитектор
26 сен 2013 в 08:59

А меня сильно развеселило заявление кандидата Ильи Пономарева.
Он на своей пресс-конференции сказал следующее. будущим главным архитектором города он видит Александра Ложкина.
Мне, как профессиональному архитектору сразу захотелось задать встречный вопрос Илье Пономареву: "А какие здания в Новосибирске построены этим архитектором?"
Нет таких зданий и проектов в Новосибирске.
На самом деле данный кандидат очень далек от реальной архитектуры и запомнился архитектурной среде лишь журналом и неудавшимися проектами.
Зря кандидат в мэры озвучивает фамилии, у профессионального сообщества будут вопросы к кандидатурам.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 08:29

Вчера читал на РБК про Пономарёва. Его пытались судилть за баснословный гонорар за какие-то лекции. Так вот - дело закрыли за отсутвием состава преступления, Сколкову деньги он не вернул. Короче... Хорошим он оказался...

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
26 сен 2013 в 10:20

Как говорил Карл Поппер: - "Демократия - это не способ избрания того, кого хочешь,
так как ты никогда не можешь заранее знать, кем он окажется потом,
а способ сменить того, кого ты точно видеть у власти больше не хочешь." Хватит - Наелись. Мне кажется действительно надо другим дать попробовать "порулить". Если не получится - народ сам на следующих выборах снова Городецкого выберет, поняв что при нем было лучше =) А пока уж увольте. Все делается для победы кандидатов от партии власти. доходит до смешного. Возьмите ту же Москву. Победа с 51% голосов (хотя натянули скорее всего, чтоб второго тура не было). А вот если учесть явку в 32%.... Получается что только 1/6 часть москвичей ЗА! ВСЕГО 1/6!!! А человек несколько лет будет управлять столицей. Наши видимо решили просто не жульничать =) не подгонять цифры к заветной планке 50%, а просто взяли и отменили второй тур. Вдруг у Нас появится реальная альтернатива. Подводя итоги: Предлагаю все же в день выборов ВЫСКАЗАТЬСЯ ВСЕМ! Это первое, что нужно сделать. Ну и второе - желательно голосовать за одного и того же кандидата. Предлагаю за кандидата от КПРФ. Нееее я не коммунист и даже не сочувствующий =) Просто объективно глядя на вещи - только они смогут выдвинуть ОПЫТНОГО В УПРАВЛЕНИИ кандидата, к тому же с командой. Да и ресурсы какие-то все же у них есть (не всех еще бизнесменов в ЕдРО насильно на аркане затащили).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2013 в 03:18

Да мало ли кто заявил о намерении баллотироваться.

Единственный реальный кандидат, который устроит всех - Красников.

Прямо с этого момента всем говорите, Красников будет мэром Нововсибирска. И возможно мы сможем его уговорить стать им.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 22:20

25 сентября депутаты горсовета проголосовали (27 голосами против 6) за изменение порядка выборов. Раньше мэр Новосибирска избирался абсолютным большинством (если никто не набирал более 50 % голосов, проводился второй тур)
А этот момент никого не задел? Вот результат наших выборов "наших" депутатов. Сидят под себя любимых принимают, изменяют законы. Доколе мы будем им верить и снова избирать?

Юрий Мартыщенко
26 сен 2013 в 04:43

Полагаю стратегией соперников кандидата или кандидатов на выборах мэра Новосибирска в один тур от ЕР должна быть близкая к реальности количественная оценка традиционной явки избирателей для голосования и доли в ней кандидата от ЕР и попытка увеличить эту явку за счёт привлечения уже традиционно не голосующих на свою сторону. Один из способов это включение в свою предвыборную программу предложения горожанам Новосибирска каждому лично противодействовать фальсификациям обезличенными тайной голосования бюллетенями раскрытием их тайны тотчас после их голосования извещением участковых избирательных комиссий об их политическом выборе, указанном в их бюллетене, и дубликатом такого извещения в избирательный штаб той партии или того кандидата, за которую или которого избиратели отдали свой бюллетень, с указанием Ф.И.О. того члена УИК, который принял их извещение или Ф.И.О. или тех членов УИК и Председателя УИК, которые отказались принять их извещение. Для этого изготовить парные бланки извещений с фамилией кандидата в мэры Новосибирска для раздачи потенциальным избирателям.

Хаджа
26 сен 2013 в 23:46

Опозиция должна объединиться: пусть Пономарев будет мэром, а Макарова займется социалкой при нем. В любом другом случае - проиграют. Если есть еще реальные кандидаты, то пусть собираются в одну команду и разбирают портфели: ЖКХ, культура, спорт, образование ....

Я - против ГОРОДЕЦКОГО!

окажу
27 сен 2013 в 14:24

бесплатно любая помощь реальному кандидату..
Транспорт, видео, пиар. Что угодно...

Мэр нужен новый!!!!

26 сен 2013 в 02:39

Казалось бы, какой размах в последнее время приобрело «общественное движение» Десятки общественных организаций, сотни рядовых активистов- правдоборцев. Где же хоть один, достойный занять пост мэра? Проблема в том, что критиковать горазды все. Каждый общественник совершенно точно знает КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Но при этом НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ДЕЛАТЬ НАДО. Разумеется, каждый знает что не надо продавать участки в центре под застройку, а надо разбивать на этих местах скверы. Но при этом никто не знает, где именно взять деньги, чтобы компенсировать эту «непродажу» участков. Мало кто знает, как и откуда берутся деньги в бюджете. Хуже того и не пытаются узнать. Почему какой-нибудь г-н Сухоруков заявляет что снег с улиц вывозится плохо, но при этом молчит о том, как именно его нужно вывозить хорошо? У нас много общественников, чьи имена на слуху. Они любят критиковать власти. Ну так предложите свою программу действий, скажите, как именно нужно делать, и я первый пойду и отдам за вас свой голос, если это будет реальный план. Легко сказать «буду добиваться статуса федерального города» или «сделаю город похожим на Берлин» или «введу принцип демократии». Ты скажи сколько ты построишь садиков и на какие шиши? Где будешь брать средства на строительство метро? Как именно реорганизуешь Новосибирскэнерго? И если это разумно и реально, тебе не нужен будет второй тур. Ты легко победишь в первом.

ОТВЕТИТЬ
Чсетно говоря
26 сен 2013 в 13:13

Меня как минимум удивляет уверенность местных комментаторов, что победить может (кроме Городецкого) только какой-то ими названный кандидат, скажу честно, что я никого из них вообще не знаю. Из всех кандидатов, более-менее знаком мне только "москвич" Пономарев. Знаю его просто потому что он депутат госдумы, который в этой самой думе выступал против большинства, а также против фальсификации выборов. Пишу об этом не для его рекламы, а просто объясняю откуда можно его знать. Остальных я не знаю вообще, хотя и коренной новосибирец. И выглядят многие "достойные кандидаты" не более чем группой поодержки Городецкого, с задачей распылить голоса.

Фото пользователя
26 сен 2013 в 12:34

Да могли бы особо и не париться, даже приведи кто-нить в Новосибирск достойную оппозицию, поддержки она тут не найдет. Да никто и не пытается даже. Мы далеок не Питер, не Москва и не Екб!

Семен
26 сен 2013 в 08:45

Новосибирск должен ориентироваться на Патайю, а не на Берлин.

ОТВЕТИТЬ
карамель
26 сен 2013 в 08:17

Журналисты они такие журналисты. За Дарьей Макаровой и ее фондом еще немало значимых дел. Например, развитие в городе детской паллиативной помощи, о необходимости которой стыдливо умалчивают чиновники минздрава. Новая подстанция Скорой помощи в Советском районе. Юридический ликбез по здравоохранению для родителей. Это навскидку.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 14:37

Хоть раз бы Городецкий почитал форум НГС и понял, что достаточно обратить внимание на 2 проблемы: 1. точечная застройка - признать ошибки, слить команду начиная с архитекторов города заканчивая замами, пару дел уголовных инициировать и начать исправляться. 2. уборка снега зимой. разогнать департамент и проверить деньги за 2012-2013 год. Найдется очень много интересных фактов. И сделать зиму 2013-2014 чистой. И ВСЕ. Ну а пробки это во всех городах, и здесь Городецкий не в силах кардинально что-то менять, я думаю.
В остальном, учитывая ситуацию, город идет вперед, достаточно сравнить с другими.

ОТВЕТИТЬ
небудет
26 сен 2013 в 14:31

Городецкого на посту мэра больше не будет, пусть даже не надеется

26 сен 2013 в 00:21

Пономарев пролетит как фанера над Новосибирском на этих выборах.
Макарова, ничего против не имею, но не знаю ее программы, если у нее будет поддержка то возможно она победит.
Мое мнение что нужен мэр не местный, из Питера или Москвы. У него будет свежий взгляд на проблемы города, и возможно он будет лучше договариваться с Москвой о деньгах для города.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
26 сен 2013 в 17:10

Непонятна здесь позиция губернатора. Ему еще не надоело пахать и за себя и за градоначальника?

FPG
26 сен 2013 в 09:19

В России нет кандитов и других партий кроме едра=\ те доморощенные партии которые 20 лет ничего не делают, сомневаюсь, что при них что то хорошее будет.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 02:38

Вся наша беда в том, что мы голосуем не ЗА, мы голосуем ПРОТИВ. Казалось бы, чего проще. Есть сильный кандидат, который убедил население "в серьезности своих намерений". Народ воодушевился, пришел, проголосовал, и он легко побеждает. Отмена второго тура только ему на руку. Но нет! Почему общественники против отмены второго тура? А потому что знают, что нет такого сильного кандидата. Они догадываются, что Городецкий легко получит процентов 30-40. А остальные голоса распылятся между множеством мелких. Люди будут голосовать "каждый за своего" по принципу "все равно кто, лишь бы не Городецкий" При этом заведомо каждый из "мелких" кандидатов гораздо менее достоин быть мэром чем Городецкий. А в случае проведения второго тура все объединятся вокруг одного, заведомо "слабого", но зато ПРОТИВ. И у него есть все шансы победить. Вот и получается, что с одной стороны те сорок процентов, которые сознательно проголосовали ЗА Городецкого, а с другой стороны скажем ПЯТЬ процентов кто сознательно ЗА Васю Пупкина и примкнувшие к ним 55 тех кому ВСЕ РАВНО. Вот так и появляются руководители, неграмотные, некомпетентные, без каких-либо внятных целей. Это и называется попасть во-власть путем политических интриг. И вся их "работа" будет направлена ТОЛЬКО на то, чтобы удержаться у власти путем других различных интриг. А народ возмущается, забыв кто именно способствовал карьере этого интригана.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 02:39

Вот в этом-то и дело. Что одни кандидаты попросту не знают как рулить городом, из чего строится вся эта кухня. Типа г-жи Макаровой. А другие может и знают, но ничего конкретного не говорят, ограничиваясь общими фразами «реорганизую», «введу демократию», и «сделаю как в Берлине». Сменить секретаря на ресепшен Новосибирскэнерго, повесить ящик для писем граждан на дверь мэрии, выкопать пруд в первомайском сквере- и можно сказать, что обещания свои он выполнил. Я подозреваю, что потому-то никто и не предлагает ничего конкретного, что вряд ли можно сделать что-то принципиально лучше чем есть сейчас. Скорее всего Городецкий далеко не самый худший мэр. Может конечно новый мэр и сможет сделать где-то в чем-то лучше, но не принципиально. В целом все останется так же. И тот, кто знает всю эту кухню достаточно хорошо потому и не может ничего предложить. И ограничивается только тем, что критикует. И то что по стране в целом все одно и то же только подтверждает мои слова. Мэры разные а проблемы одни и те же. Ну разумеется речь о сопоставимых между собой городах. Глупо сравнивать Новосибирск и Кольцово. А потому я против! Против политических интриг! Против второго тура. Мне не нужна политика. Мне не нужен «кто угодно». Мне не нужен «протестный мэр». Мне нужен мэр, который знает свое дело и который будет работать. Которого выберут «ЗА» в первом туре, а не «ПРОТИВ» во-втором, в-десятом и пр

ОТВЕТИТЬ
Уважаемая редакция НГС!!!
27 сен 2013 в 16:07

Уважаемая редакция НГС!
Проведите, пожалуйста, соцопрос такого плана:
На ближайших выборах главы города вы отдадите свое предпочтение:
1) Нынешнему главе
2) кому-нибудь из его команды
3) кандидату, который был главой другого города
4) кандидату из Новосибирска, не из команды нынешнего главы
5) не хожу на выборы
6) затрудняюсь ответить

Хотелось бы узнать мнение интернет-активной части нашего города.

Ксензова в мэры
26 сен 2013 в 07:49

Отличный мог бы получиться градоначальник из Ксензова Андрея Евгеньевича. Но его как то "задвинули" в зам. губернаторы и теперь о нем ничего не видно и не слышно, а специалист он хороший, да и человек говорят - порядочный.

ОТВЕТИТЬ
Бедолага
26 сен 2013 в 09:58

Мне лично хотелось бы видеть мэром Собянина, которого Путин из Тюмени забрал. Тюмень хороший, удобный город, и судя по тому что происходит в Москве это действительно хороший мэр. И если не он лично,то такой же ответственный человек. Городецкий назвал строящийся торговый центр возле гума гостиницей и все проблема точечной застройки решена!!! - как говорится выводы делать только вам.