27 февраля суббота
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (999)

Нат
26 сен 2013 в 23:54

Мне вот интересно, после того, как тут уже минимум человек 20 написало, что у детей были осложнения после прививок, Роспотрепнадзор как-то откомментирует свою чудесную статистику?

ОТВЕТИТЬ
Margo
26 сен 2013 в 23:55

Мы стараемся ребенку перед прививкой сдать анализы крови и мочи.Но чтобы взять направление у участкового педиатра, необходимо очень сильно постараться. Она чуть ли не с криками доказывает,что не нужно ничего сдавать, хотя во всех цивилизованных странах анализы-обязательны перед прививкой!

ОТВЕТИТЬ
sense
27 сен 2013 в 00:07

Кому довелось полежать детской больнице, в неврологическом отделении, знают как часто малыши становятся инвалидами после вакцинации. Естественно, это не та статистика, что покажут вам официально. С нашей диагностикой никогда невозможно быть уверенным что ребенок на 100% здоров в момент вакцинации- так что каждая прививка это лотерея. А как можно лезть в иммунную систему новорожденного это уму непостижимо! Ведь прививка, это удар по иммунной и как следствие, по нервной системе. Мамы, у кого у деток даже минимальная неврология - не ставьте вы прививки! Потом просто не простите себе этого!

ОТВЕТИТЬ
Алена
27 сен 2013 в 00:26

Моя знакомая ребенка забрала из пионерлагеря через неделю по причине антисанитарии.
Через некоторое время в поликлинике по месту жительства их заставили обследоваться на гепатит А т.к.видимо был случай заболевания в лагере.Гепатит А выявлен не был.
Но медсестра настаивала на вакцинации и довод был такой-я что ее вам зря что ли через весь город перла?
Мама написала отказ.Ей тогда пригрозили;что могут на 30 дневный карантин посадить.
Слава Богу это только были слова.

Ирина
27 сен 2013 в 00:55

Я не понимаю одного - зачем ставить платные прививки, если там мёртвые возбудители? В наших российских хоть они живые и организм, борясь с этими живыми возбудителями, вырабатывает иммунитет к данному заболеванию. У моих детей есть все прививки по возрасту и все российские бесплатные.

Andrey
27 сен 2013 в 13:12

Я не против прививок. Но у дочи температура от них несколько дней под 39-40 и аллергия. На импортные прививки такая же реакция. И это не только у нас. Сами врачи советуют нурофен. Пока отказались. Дальше видно будет.

Andrey
27 сен 2013 в 14:37

Мое мнение.
Прививки были полезы в 80 годах. Экология была другая. Микробы были другие и не имели такого имунитета к антибиотикам. Прививка действительно помогала
Сейчас ситуация другая. Экологическая и информационная составляющая мягко говоря желает составлять лучшего. И микробы стали сильнее. И вот сразу после прививки, когда имунитет человек очень ослаблен, вероятность подхватить какую либо заразу очень велика. Мое мнение если и ставить то только здоровому ребенку и после никаких прогулок в течении недели и кварцевать комнату.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 15:05

Сейчас очень много детей недоношенных , детей , у которых мама курящая , пьющая , поэтому неудивительно , что столько осложнений.

27 сен 2013 в 17:42

Реально люди не догоняют, что плохо перенесенная ребенком прививка - это маленький белый гробик при встрече с этой же болезнью в дикой форме.

Посмотрите хотя бы материалы детской смертности в России в 19 и начале 20 века. Корь, скарлатина, дифтерит, столбняк. Сколько раз рожала графиня Ростова, мама Наташи, кто помнит?

ДВЕНАДЦАТЬ раз!!
А взрослых - гусар Николай, умная Вера, Петя и Наташа.

Да нивапрос, не прививайте! Трех родили, двух закопали - отличная жизнь, графская!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2013 в 15:10

у меня подруга - детский массажист с 25-летним стажем. нет последствий? обожаю Роспотребнадзор! знаете, сколько детей просто ушло в ДЦП после этих безобидных прививочек? может быть, некоторые и стоит поставить, но гораздо позже, чем это предлагается, пройдя все предварительные обследования, будучи уверенным в качестве самой вакцины и, убедившись, что за это время у ребенка самостоятельно не выработались антитела к данной болезни, так как это вполне нормальное явление при хорошем иммунитете!

29 сен 2013 в 03:23

Мне, очень интересно другое. Я отношусь еще к тому поколению, которому все прививки ставили поголовно. Среди своих ровесников не знаю никого у кого бы родители рассказывали о каких-то ужасных последствиях прививок. Что это сейчас за повальные жалобы? Результат плохой экологии или вакцины низкого качества, а может врачи безрукие (о взятках в новосибирском меде легенды ходят уже лет пятнадцать, может в этом и есть причина нашего плохого здоровья - отсутствие образования при наличии диплома у наших медиков), а может мода такая (на протесты всякие)?
Мода на отказ от прививок в начале 90-х уже привела во многих городах к возрождению тех заболеваний, о которых даже опытные врачи только в книжках читали, да и то в исторических.
Сама я привитая и муж у меня привит. Деток своих я обязательно прививать буду, не нами началось, не нами закончится.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2013 в 13:13

мне кроме бцж и полиомиелита никаких прививок не ставили, ничего,жива здорова,уже 27 лет...простудой 1-2 раза в год болею,а грипп вообще не знаю что такое,но и спортом занимаюсь активно

29 сен 2013 в 14:05

Всем привет, на прививках делаются ГРОМАДные деньги, никто из нас не узнает какие, всем медикам на уровне обучения промывают мозги, потому что в этом заинтересованы сильные мира сего. Мы отказались от прививок и себе и ребенку, но знаете ли что за этим потом стоит?? Давление со стороны медиков просто дикое, и медиков сильно прессуют за отказы мотивация при этом самая благая - забота о здоровье, при этом врачи искренне это говорят и уверены в этом..
"Подумаешь есть низкий процент рецидивов на прививки, ну 2 ребенка из тысячи стану инвалидами, ну бывает" Зато остальные будут здоровые, мы ведь за здоровую нацию.
Это не закончится никогда именно из за громадных финансов. Я общался с многими медиками, полемика будет вечной, тут дело каждого лично. Мы решили привить детей только от смертельных болезней.
Всем, кто решил отказаться от прививок желаю больше мужества и уверенности, потому что жена у меня от прессинга медиков ревела немало, потом мы решили, что общаться на эту тему с медиками буду я, стало чуть легче.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2013 в 23:36

Прежде чем быть "ЗА" или "против" прививок изучите информацию хотя бы в интернет и литературу почитайте (состав прививок, зачем из нужно ставить, когда и тд),а потом делайте выбор. А то внушили вам ,что их ставить надо ,что они помогают от болезней и вреда от прививок нет (температура всего лишь один день!!!) и вы ставите их все поголовно, только потому что вам так сказали врачи!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2013 в 23:59

Абсурдность ситуации в том, что заразиться полиомиелитом можно только от привитого ребенка, то есть от того, кому сделали прививку от полиомиелита!!!
Дело в том, что дети, привитые живой вакциной от полиомиелита, некоторое время после прививки выделяют в окружающую среду вирусы полиомиелита.
То есть дети, которым сделана прививка от полиомиелита живой вакциной, привитые дети , являются потенциально опасными для окружающих , могут заражать других детей и контактирующих с ними взрослых.
А вот дикий, природный вирус полиомиелита, даже и попадая в организм человека, дает во много раз меньший процент серьезных форм заболевания, чем "прививочный".
Обычно "природный полиомиелит" протекает в стертой форме, проявляясь в виде небольшого повышения температуры и кишечных расстройств, проходит безо всякого лечения через 3-5 дней.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 16:37

У нас в детском саду есть мальчик, у которого после прививки резко начался аутизм. Прививка была импортная. Думайте сами.

30 сен 2013 в 23:05

Если следовать теории массовой вакцинации, прививка - риск собственным здоровьем (ребенка) ради общественного блага. Если вероятность осложнения выше вероятности заболевания - то второе "предпочтительнее" - это теория вероятности.

И еще. Если нервная система и иммунная система ребенка не сформирована и одинаково тяжело переносит вакцинацию и заболевание, то при ограниченных контактах новорожденного зачем ГНАТЬ?

Виктория
2 окт 2013 в 12:46

На самом деле реальность!!!! У знакомых умер ребенок в 2 мес после прививки от гепатита В, врачи напрочь отказались ставить как следствие после прививки, объяснили мол была патология. Далее у родственников , ребенку сделали прививку АКДС, через 3 мес ребенок заболевает коклюшем, в России этот факт ни в коем случае нельзя регистрировать, лечили как ОРЗ, благо, пришлось ехать в Германию к родственникам через неделю, там обратились к врачу, где подтвердили анализы что это коклюш, слава богу назначили адекватное лечение, через месяц ребенок поправился. Сосед был здоровым мужиком, никогда не болел, в поликлинике напугали про грядущий страшный грипп, сделал, итог - неделю пролежал дома с температурой 39, сроду не болел такой формой гриппа. И как тут не очевидно, что Грипп мутирует каждые пол года, какая может быть польза от такой вакцины? А нам колят их с опозданием на год!

Виктория
2 окт 2013 в 12:47

Возьмите даже откройте Wiki и почитайте про простую вакцину БЦЖ почему от нее отказалась почти вся Европа, в особенности Германия, Швеция и т д, очень сильный процент осложнений. А они то заботятся о своем населении. И тем более надо понимать природу заболевания, кто болеет этими болезнями. Организм с хорошим иммунитетом в чистых условиях способен победить любую инфекцию, медицина располагает на сегодня отличными антибиотиками разного рода действия. А статистика говорит в основном о заболевших ( в частности гепатиты, туберкулезы и т д) среди ВИЧ инфицированных, наркоманах, заключенных и т п. Дифтерия , полиомиелит, менингит, это основное заболевание стран Африки, об описании условий их жизни, думаю писать не надо.
Конечно, где же найти сил для борьбы с инфекциями маленькому ребенку, когда идет такая атака на иммунную систему.
И последнее, не забывайте, какой это МНОГОМИЛЛИАРДНЫЙ бизнесс по производству вакцину, и не поленитесь узнать кто заведует у нас этим в России.
Так что если решили делать прививку, взвесьте все за и против, сдайте все анализы, проверьте хорошо ребенка, дайте хотябы подрасти и окрепнуть иммунитету, и сделайте выборочно не все подряд как пишут в календаре.

2 окт 2013 в 13:34

Так может и прививать нужно выходцев с Средней Азии тогда???
Всех поголовно, не выдавать миграционке им документов пока не поставят прививки или не продлять.

18 дек 2018 в 19:31

Если хотите послушать специалиста, то наберите в любом поисковике Червонская - вирусолог.

Загрузка...