28 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (999)

дауж
26 сен 2013 в 08:24

Зачем нам завозят столько мигрантов из средней азии, если от них столько проблем?

ОТВЕТИТЬ
клиническая иммунологя СО РАН
26 сен 2013 в 08:25

У нас в стране как обычно все знают как нужно играть в футбол, управлять страной, и какие ставить прививки а какие нет, кроме тех кто этим занимается. Прививки нужно ставить обязательно, мировая медицинская статистика это подтверждает, а так же постоянные исследования и наблюдения, есть противопоказании но они у меньше чем 1% случаев, и большинство из них прорядка 95% (от этого >1%) легко выявляются. А вообще когда вам говорят что прививки ставить нельзя, то в первую очередь поинтересуйтесь образованием собеседника, на какие данные он ссылается, какая у него есть статистика и исследования.

ОТВЕТИТЬ
Роман
26 сен 2013 в 08:31

Предстоит ставить прививку ребенку АКДС и вот думаю стоит или нет? Наверно лучше заграничную поставить прививку.

ОТВЕТИТЬ
По професии мама
26 сен 2013 в 08:31

"Это видно по тому, как люди очень часто болеют, малейший какой-то холод — они заболевают ОРЗ, ОРВИ. Вакцины свойство таково, что там ртуть, формальдегиды разные".
Такого бреда давно не слышала. ОРВИ люди болеют от того, что в детстве не закаляются и тапки с носками дома носят. а формальдегид наш организм сам вырабатывает больше, чем в прививке содержится. Ну и потом, вы же всегда можете от них отказаться. Но как, например, не привить от столбняка? Тем более мальчика - это же вечные падения/ссадины и всё в грязи.

ОТВЕТИТЬ
Rct
26 сен 2013 в 08:39

От прививки можно отказаться, я даже в какой-то степени "за!", НО... при первой же попытке устроить ребенка в дет.сад с тебя потребуют все справки о прививках и если их нет, то с садиком начинаются большие проблемы!!! Ну что за "палка о двух концах"???

ОТВЕТИТЬ
,JHK;KUG
26 сен 2013 в 08:40

мама Елена сама виновата! только она отвечает за своего ребенка перед собой, никто ей ничего не должен!я настаивала, что бы моего ребенка перед прививкой врач осмотрела по полной программе!Прививки нужны!

ОТВЕТИТЬ
Какие то ужасти
26 сен 2013 в 08:41

Симптомы описанные мамой напоминают ВИЧ инфекцию (((
Либо врожденный иммунодефицит. Но никак не осложнение прививок

ОТВЕТИТЬ
Роман
26 сен 2013 в 08:41

На себе почувствовал всю прелесть прививок, ставил от гриппа пару раз, потом за всю зиму раз 6 болел, перестал ставить и как рукой сняло, за последние две зимы ни разу не болел, только пару раз насморк был,

ОТВЕТИТЬ
Умная
26 сен 2013 в 08:42

Поддерживаю, прививки зло.. никогда их не делала и делать не собираюсь. На примере знакомых вижу, как после прививок от того же гриппа люди потом месяцами болеют...

ОТВЕТИТЬ
ннннн
26 сен 2013 в 08:45

Какая ерунда!
Где научный репрезентативный взгляд на вещи?????

ОТВЕТИТЬ
Роман
26 сен 2013 в 08:45

Перед прививками для детей надо сдавать анализы ребенку, а когда у врача спрашиваешь о последствиях прививки они говорят-не надо ни че сдавать так ставте ни че с вашем ребенком не случиться. У кождого ребенка своё здоровье и по разному реагирует на прививки, а врачи на глаз у нас определяют что всё хорошо не переживайте.

Ромка
26 сен 2013 в 08:49

Надо же государству поднимать на ноги производство прививок в России, вот и колят нас всякой всячиной, а нам потом борись за жизнь.

Радмила
26 сен 2013 в 08:51

В своё время я от прививки очень пострадала, целый год как зомби существовала, кстати, ещё при СССР ребёнок стойкое расстройство получил от прививки Коклюша, вплоть до больницы и длительных проблем..., у самой зав. отделением потом под наблюдением были...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2013 в 08:58

Семьей не ставим только противогриппозные прививки.
Как минимум два толковых терапевта, в "кухонном" разговоре, мне объяснили, что основная масса этих (противогриппозных) прививок, не отечественного производства и проходят массовые клинические испытания именно в нашей стране.
Поэтому результаты могут быть не всегда предсказуемы.
Стандартные "советские" прививки: столбняк, полиомиелит и т.д., ставить надо обязательно, но с учетом состояния здоровья пациента, а не наобум, для плана.

ОТВЕТИТЬ
брюнетка
26 сен 2013 в 09:00

Начитаешься про прививки, а потом идешь в больницу с трясущимися руками, с ребенком. И сердце кровью обливается от незнания последствий прививки. Поставили ребенку Акдс вторую, второй день ребенок не ест, температура, плачет.С первой Акдс последствий не было, а что будет с третьей....И самый главный вопрос, ведь не берутся НИКАКИЕ анализы до прививки, просто шлепают и все. и никто не говорит о том что ДО прививки нужно противоаллергическое средство пропить! Чтоб исключить аллергию во время прививки!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 09:00

Я бы никогда не отказалась от прививок, если бы мой собственный ребенок не стал инвалидом после одной из них( конкретно АКДС) ни один врач не зачитывает нам возможные побочные реакции, а в некоторых есть например такая как "внезапная смерть". Да какая ж мать после такого будет их делать своему ребенку?!. Никто это не афиширует. Мы - родители никогда ничего не докажем. Это Россия.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 09:02

я считаю, что прививаться нужно! НО если всё таки произошла ситуация как у Елены, врачи должны нормально себя вести, а не пытаться найти причину в родителях (они на то и врачи, чтобы выявить какие то генетические отклонения у детей и т.д). Врач педиатр на нашем участке, вроде женщины с большим опытом, всегда ей доверяла, но когда заболел у меня ребёнок (8 месяцев было) она пришла посмотрела и сказала, если начнёт задыхаться скорую вызывайте!!!!!!!!! то есть по её мнению я должна сидеть и ждать пока ребёнок задыхатся начнёт! поехала в платную клинику, выписали лекарство.....а наша врачихи тоже его выписала, только дня через три после того как мы его уже пили!!! и как реагировать??? вроде знала, а почему сразу не сказала!!!.....а про мигрантов со Средней Азии я вообще молчу! приезжих надо всех проверять, мало ли какую болячку могут принести!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2013 в 09:06

Прививки - несомненное зло !

У нас старший ребенок привитый младший - нет. Разница просто огромная !!!!
Старший постоянно страдает аллергиями, болезнями и т.п. Младший - кроме насморка ничего !!!

У меня знакомая - врач, мама ее врач -семья врачей. Они вообще не прививаются сами и детей своих.. Разговаривал с ней на эту тему, кстати, недавно - она говорит, что у нее дочь (непривитая) заболела ветрянкой не так давно (дочери 19 лет). Заболевание протекало очень легко, через 2 (два!!!! ) дня как ничего и не было !!!

Кто безоговорочно верит врачам - их право, никого не надо принуждать. Хотите прививки - делайте, пейте антибиотики при простудах (благо реклама делает свое дело), пейте виагру тут же при малейших проблемах с потенцией, пейте арбидол,афобазол,пенталгин,пимафуцин и далее по списку и рекламным роликам. Благодаря вам фармацевтические империи крепчают и богатеют и врачи (которые сидят на откатах конкретных производителей лекарств) будут вам именно "нужные" лекарства настоятельно советовать. :)

ОТВЕТИТЬ

Мне в детстве добрая мама сделала ВСЕ прививки! Корь, ветрянка, краснуха и всякая зараза липла ко мне с большой легкостью, не представляю что бы меня ждало, если бы не спорт и травные чаи, которые меня спасают из этого состояния до сих пор! Не советую прививки никому!

ОТВЕТИТЬ
123
26 сен 2013 в 09:07

никогда в жизни больше не буду прививаться от гриппа, один раз попробовала два или три раза переболелаза год, после этого не прививаюсь уже который год и все ок, тьфу тьфу

ОТВЕТИТЬ
Яся
26 сен 2013 в 09:11

>>ребенок дней десять просто лежал без сознания под капельницами с высокой температурой

Странно, мне врач-инфекционист говорил, что если делать капельницы при высокой температуре, то лопаются вены, и максимум, при котором поставят капельницу, это 38,0. Поэтому ребенку, когда лежали в больнице с ОКИ, мы сбивали температуру до этого показателя всеми правдами и неправдами.

Умная Крыса
26 сен 2013 в 09:13

Всем желающим защититься от гриппа бесплатно дарю мой фирменный рецепт - с наступлением холодов каждый день выпивайте чашку горячего отвара травы зверобоя с чайной ложкой меда и никакие прививки от гриппа вам будут не нужны. Зверобой в пакетиках есть в каждой аптеке, пить лучше на ночь. Последний раз я болела гриппом 15 лет назад, последний мой насморк случился лет 12 назад, с тех пор никаких ОРЗ не было.

ОТВЕТИТЬ
Яся
26 сен 2013 в 09:13

А у меня пожизненный "медотвод" от прививок. Потому что были тяжелые аллергические реакции.
Дочку прививаю, но выборочно. Гепатит, БЦЖ, от полиомиелита ставили. АКДС и против гриппа - нет.

Отец
26 сен 2013 в 09:16

Мы своей дочке ни одной прививки с рожденья не поставили и не болеет вообще! Перед тем, как ставить любые прививки, советую прочитать или ознакомится с книжкой Александра Котока «Беспощадная иммунизация». Уверяю, вы стОлько интересного о прививках узнаете и об их истории, чего никогда от врачей не услышите! Не даром большинство иммунологов своим детям прививки не ставят!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 09:17

Перед прививкой ребенок должен не болеть 2 недели (ни насморка, ни кашля, ни поноса и т.д.), должны сдать анализы, а только потом прививка. А если у врача спросить понесет ли он ответственность, если с ребенком что-нибудь случиться после прививки, врач отводит глаза. Помните: родители отвечают за своих детей, и если после прививки ребенок стал инвалидом ( у моих друзей так и случилось) ни кто вам не поможет и не возьмет вину на себя.

26 сен 2013 в 09:19

Честно говоря, последний раз меня прививали от чего-то в средней школе. В силу своей подростковой упертости и глупости перестала соглашаться на разного рода уколы и вообще могла всю зиму проходить без теплых вещей. Как итог - болею теперь раз в два года и то надо пробыть в эпицентре сморкающихся и кашляющих людей. Поэтому делаю вывод, что иммунитетом детским надо заниматься, а уж потом думать делать подростку\взрослому эту вакцину или не стоит. Тем более, что от гриппа - она бесполезна, вирус мутирует постоянно.

Последний аспирант
26 сен 2013 в 09:22

Можете забросать меня камнями, но все проблемы у нашего народа от незнания и безграмотности! Таблетки мы боимся пить, которые врач прописал, они ведь только вредят! Зато бабушкин приворот-отворот обязательно поможет! (Поможет, но не сам по себе, а только потому, что Вы в это верите). Как первобытные люди боитесь неизвестности... Дошло до того, что народ досматриваться в аэропорту рентгеном боится, хотя, невежа, даже не знает, что во время полета на том самом самолете, получит дозу рентгена раз в 10 большую! В общем, ребята, мамочки - самообразовывайтесь! Книжки читайте, в конце-концов! Я вот не пью лекарства пока сама состав и фармакокинетику не прочитаю, благо я химик и могу в этом разобраться)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 сен 2013 в 09:24

Я сторонник прививок! Нужно лишь проходить обследование сначала на предмет противопоказаник к прививкам. Сами же знаете, какие серьезные болезни можно свести на нет прививкой. А играть в лотерею: "вдруг не заболею"- глупо, потому что вдруг заболеешь и останешься инвалидом. Исключение на мой взгляд- прививка от гриппа. Этот вирус так мутирует, что не всегда прививка поможет. А ставила ее себе 2 раза за всю жизнь и каждый раз болею тяжело после нее с температурой под 38 недели полторы. Гриппом болела 1 раз - температура под 40- но три дня. Вот и весь расклад

ОТВЕТИТЬ
Anna
26 сен 2013 в 09:24

Мой муж болел гриппом один раз за все 5 лет, что я его знаю) И о чудо,это случилось через день или два (точно не помню) после того, как ему на работе поставили прививку от гриппа. Причем, конкретно так заболел - с высокой температурой и прочими "радостями". Прививки на работе решили ставить после того, как предыдущей зимой переболело гриппом больше половины сотрудников компании. Муж, кстати, не болел той зимой, а тут - на тебе. Вот тебе и прививочка.

ОТВЕТИТЬ

Я думаю, что все-таки нужно быть осторожнее вмешиваясь в наисложнейший, не до конца изученный, живой организм - даже при всяких анализах и прочем существует риск тяжелых осложнений. Но почему же наши врачи так любят давить, запугивать, дезинформировать, вместо того, чтобы дать родителям достоверную информацию и признать их право нести ответственность за жизнь своего потомства самим?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 09:28

Вечная борьба ЗА и ПРОТИВ. Никогда две воюющие стороны не придут к единому мнению. Это выбор каждого. Обидно, что медицинская сторона этого вопроса только лишь в том, чтобы ПОСТАВИТЬ прививку во чтобы это не встало. А там - будь, что будет. Где анализы, обследования? Укололи - и пошел. А потом посмотрим, что будет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2013 в 09:28

Племяшику в садике влепили прививку,не посмотрев общее состояние.Теперь сильно болеет дома.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 09:31

Не может быть одинаково для всех детей. Кому-то, наверное, помогают прививки. У кого-то после них осложнения. Поэтому сложно назвать их однозначно добром или злом. Но если уж ставить, то перед этим, конечно, желательно сдать анализы. В платных клиниках даже есть такая услуга - генетическое исследование перед планируемым медицинским событием (прививка, беременность, начало приёма оральных контрацептивов).
Но вот если опираться на личный опыт и на опыт друзей, то... кто не ставил, тот вполне доволен. Но это субъективное мнение. У кого-то может быть и по-другому.

jana
26 сен 2013 в 09:32

у моего ребёнка с трёх лет не делают прививки (только манту), в три года я, глупая неопытная мамашка, позволила поставить акдсм, педиатор осмотрела ребёнка и назначила именно эту прививку хотя учитывая патологию почек надо ставить сокращённую. почки отказали! первый день скорая сказала перегрелся, на второй день сказали ангина а третий и ещё два месяца мы провели в урологии с катетером ребёнок почти два месяца немог без катетера пописить.а сколько дцпешек в неврологии лежит которые такими стали после прививок. за шесть лет я их столько насмотрелась и ведь как один до прививки ребёнок развивался нормально после стал дцпешкой.хотя нормальные врачи прививку непоставят если есть риск осложнений .только найти надо нормального педиатора.а от гриппа я и себе неставлю-последний опыт был очень неудачным,отёк дыхательных путей хотя я совершенно здорова .

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 09:33

Люди!!! Ко всему в этой жизни надо подходить с умом!!! Включайте голову, читайте информацию про конкретную вакцину, статистику по ней, отзывы. В наш век тотальной информатизации ничего не стоит найти нужную информацию. Прививка - серьезнейшее мероприятие, и относиться к ней безответственно - такая же глупость, как и вовсе отказываться от нее.

Анна
26 сен 2013 в 09:34

Моему ребенку полтора года, стоят все прививки по графику, ни разу не болел ребенок за полтора года жизни. Но ребенка до сих пор кормлю грудью. Так что фигню говорят, я ребена закаляю, не кутаю, мы делаем зарядку. Это залог здоровья, а не октаз от привиок

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 09:35

Противникам прививок, например, от гриппа, советую почитать в инете, чем отличаются симптомы гриппа, ОРВИ и ОРЗ. Распространенное заблуждение: поставить прививку от гриппа, потом переболеть ОРЗ и с негодованием говорить, что прививка не помогла.

ОТВЕТИТЬ
Л*
26 сен 2013 в 09:35

сейчас актуальны прививки от гриппа. Работала в мед.колледже, и педагог, преподающий педиатрию, сказала, что ни в коем случае не ставит ни себе, ни своей дочери никаких профилактических прививок-реакция организма не предсказуема, да и подделок-уйма
Родители, ребенок только наш, случись что-врачи просто разведут руками

ОТВЕТИТЬ
Инна
26 сен 2013 в 09:36

Может проще границу закрыть со Ср. Азией!
Ведь до их нашествия в России было эпид. благополучие, а теперь - хочешь, не хочешь, а прививаться придется из-за мигрантов((((

Гость
26 сен 2013 в 09:36

Сейчас в США и других странах полным ходом идет кампания за полное запрещение вакцин, содержащих ртутный консервант. Статьи об этом печатают уже на первых полосах самых известных печатных изданий, многие люди требуют от своих врачей использования чистых от тимеросала вакцин.
Тимеросал – это консервант, используемый в производстве многих лекарств, включая вакцины для новорожденных и препараты иммуноглобулина, содержащие 49.6% этилена ртути.
Но фармацевтические компании не хотят сдаваться и платить бешеные штрафы, поэтому они до сих пор официально не признают свою вину в трагедии миллионов детей-аутистов. Один из их последних маневров – сбывать вакцины с тимеросалом в страны, где такие вакцины пока не запрещены.
Я не против прививок, но пускай они будут безопасными. В настоящий момент статистика показывает совсем другую картину, наши врачи об этом умалчивают. Решать Вам готовы ли Вы рискавать здоровьем Вашего ребенка......

rok_ya
26 сен 2013 в 09:39

"В Роспотребнадзоре заверили, что в Новосибирске за последние 5 лет не зарегистрировано ни одного случая тяжелых последствий после прививки" - Как это можно комментировать? В статье приведен пример таких последствий. Инфекционка забита "последствиями" после АКДС. А у них ни одного случая!! Вы еще верите в эту "статистику"?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 09:42

Чем меньше информации у народа, чем ниже уровень образования, тем больше "кто в лес, кто по дрова"

Думайте!
26 сен 2013 в 09:42

Сейчас конечно же разгорится острая полемика между сторонниками вакцин и их противниками. Я сейчас нахожусь во втором лагере.
Сторонникам прививок я сразу скажу, что пришел к своему выбору осознанно, проанализировав большое количество информации по этой теме. Я прекрасно понимаю, что отсутствие или наличие прививок не является единственным ключом к здоровью ребенка. Здоровье обеспечит только хорошая наследственность, правильное питание, закаливание, поддержание иммунитета, т.е. комплекс многих мер.
Я думаю, что вряд ли кто-то поставит под сомнение, что главной целью каждого родителя является задача вырастить своего ребенка здоровым. И именно этой целью продиктован мой выбор, основанный не на вере во что-то, а на анализе информации и здравом смысле.
Очень прошу модераторов пропустить эту ссылку, где выражено мнение человека, с которым я целиком согласен. Там очень точно описано, чем отличаются сторонники вакцин от их противников - http://antivakcina.org/pochemu-smertelno-opasno-delat-privivki-rebenku/

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 09:43

эх... темное у нас общество!
Кроме России, есть еще другие страны - всеми любимая Европа, которая .. О! боже... тоже прививает своих детей!
У нас в прошлом году в саду были случаи коклюша, (прививка АКДС) дети по 2-3 месяца мучилаись страшным кашлем, задыхались, у одного мальчика после перенесенного коклюша развилась бронхиальная астма. А нам ничего) мы привитые))) Одинь день температуры после прививки не сравним с 2мя месяцами жутких ночных кашлей! Выбирайте, родители)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2013 в 09:45

"но корь сейчас дети (российские?) переносят тяжело"
Дык, иммунитет ослаблен! Сначала родителей в их детстве мучили прививками, теперь их детей.

У нас дети вообще без прививок. Пока страшных эпидемий нет в Новосибирске - прививаться нет смысла.

ОТВЕТИТЬ
dddddddddddddddddddddddddddddddddd
26 сен 2013 в 09:45

иммунитет садят не прививки типа АКДС или противостолбнячная.... так как механизм прививок как раз направлен на создание иммунитета орагнизмом, выдавая ему порцию ослабленной заразы, с которой организм сам справляется и запоминает как это делать надо.
Проблема прививок в том, что часть мамашек торопятся с ними, сопли ребенку подотрут, температуру собьют и бегом к врачу за направлением на прививку... и терапевту рассказывают, Что всё у них хорошо...
А потом и появляются осложнения...
После прививок иммунитет ненадолго!!! просаживается, так как силы организм тратит на борьбу с новой заразой, и рекомендовано после прививки несколько дней дома посидеть. Многие об этом знают? Много кому врачи об этом сказали?
И мамаши молодцы... прививку ребенку воткнули, его в коляску и вперёд по меге или ауре гулять. А потом прививки виноваты оказываются.
.
иммунитет очень сильно просаживается, когда простую простуду или ОРВИ начинают лечить антибиотиками. Какие-то врачи терпеливо ожидают трёхдневной температуры, какие-то сразу при высокой температуре назначают.... Да, есть заболевания при лечении которых без антибиотиков очень сложно обойтись... точнее обойтись можно, но процесс выздоровления начинает походить на игру в русскую рулетку... и зависеть от общего состояния организма.... Но ВСЮ простуду лечить всякими амоксиклавами.... это преступление против народа.

папаха
26 сен 2013 в 09:47

- "В городской же поликлинике Елене заявили, что у ребенка были генетические нарушения и «вы, мамочка, сами «прошляпили» его болезнь»."
- "В Роспотребнадзоре заверили, что в Новосибирске за последние 5 лет не зарегистрировано ни одного случая тяжелых последствий после прививки."
Комментарии, как говорится, излишни. "Бесплатные" отечественные медики делают гораздо больше для массовых отказов от прививок чем митингующие парни.

26 сен 2013 в 09:48

я тоже против!!! Один раз сделала прививку от гриппа после которой болела 3 недели с температурой 39. Так тяжело гриппом не болела ни разу за 32 года. Иммунитет у всех разный а прививки одинаковые. Считаю что не стоит рисковать!!!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 09:48

Мне кажется, что проблема не в прививках, а вто мка врачив ПК относятся к ним. Мы наюлюдаемся в частной клинике, до этото наюлюдались в ПК. Так вот - в ПК НИ РАЗУ!!!! перед прививкой нас не просили сдать кровь, мочу... я сама выпрашивала эти направления. После болезни или контакта с больным ребенок 2 недели должен ждать и только потом после анализов можно ставить прививку - так нас говорят в частной клиники и я им верю! в обычно же ПК все только для галочки - быстрей, быстрей - у них же ОТЧЕТНОСТЬ! Я ЗА прививки, но с хорошими. грамотными педиатрами!

26 сен 2013 в 09:49

"В Роспотребнадзоре заверили, что в Новосибирске за последние 5 лет не зарегистрировано ни одного случая тяжелых последствий после прививки" - ВРАНЬЕ!!! Таких случаев море, особенно после АКДС или Бубакок (тот же АДКС+гепатит) отечественных естественно, просто их категорически не регистрируют, врачи пишут все что угодно, но не как последствие прививки. Я понимаю, что без прививок (не всех) в нашем современном мире не обойтись. Но нужно очень тщательно подходить к этой процедуре и все таки лучше импортные вакцины, чтобы педиатры не говорили!

Белка
26 сен 2013 в 09:50

Прививки уже неоднократно показывали свою эффективность при борьбе с вирусными и бактериальными инфекциями. Вплоть до того, что некоторые болезни, как например оспа, сейчас почти не встретишь. Если кто-то считает, что у него появились или могут появиться проблемы со здоровьем из-за прививок, то не ставьте - ваше право. Вот только агитировать против вакцинации, особенно не имея медицинского образования не надо, ведь этому могут и поверить.

ОТВЕТИТЬ