NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На 9-этажном доме у «Золотой Нивы» появилось огромное граффити (фото)

На 9-этажном доме у «Золотой Нивы» появилось огромное граффити (фото)

На доме рядом со станцией метро «Золотая Нива» в Новосибирске за одну ночь появилось многометровое граффити; жильцы просят поймать вандалов

На 9-этажном панельном доме рядом со станцией метро «Золотая Нива» в Новосибирске за одну ночь появилось многометровое граффити; жильцы просят поймать вандалов.

«В начале сентября наш дом подвергся атаке неустановленной группы лиц, которые нарисовали многометровые граффити на фасадной части нашего дома», — рассказал представитель инициативной группы жильцов дома № 219 по ул. Бориса Богаткова Евгений Новоселов. По его данным, в августе похожие надписи появились на фасаде дома № 2 по ул. Федосеева.

Граффити размером 3х7,5 м появилось буквально за одну ночь, причем никто из жильцов дома не видел пробравшихся на крышу вандалов, отметил Евгений Новоселов, посетовав, что это могли быть и подростки, подвергавшие опасности свою жизнь. Он посетовал, что «подобные граффити ухудшают эстетическое состояние городской среды».

Евгений попытался найти смысл надписи в интернете и пришел к выводу, что это зашифрованные имена граффитчиков.

Жильцы попросили свою управляющую компанию убрать граффити, но УК только предложила инициативной группе обратиться в полицию и заставить вандалов заплатить за закраску. Однако, по словам Новоселова, участковому оказалось некогда заниматься этой проблемой.

НГС.НОВОСТИ

Фото Евгения Новоселова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления