27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Фото пользователя
25 сен 2013 в 13:03

Насколько я помню на территории 11 больницы несколько лет назад должно было построится новое здание и стать суперсовременным роддомом ... или это было про Новые Васюки ..? кто нибудь помнит ?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 13:06

госпидя, то садиков не хватает, то роддомов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Если бы
25 сен 2013 в 13:09

зачем спрашивается снесли роддом областной больницы ?!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 13:10

Я в понедельник приехала лечь перед родами и сидела на стульчики с 10.00 до 15.00 для того что бы лечь на кушетку т.к мест в палатах потологий нет.(в одной палате по 8 человек лежит) Там такой дурдом в роддомах сейчас. Конечно я написала отказ. (я дома на своей койки с пать немогу, а тут кушетка) И самое страшное платных тоже нет все занято.

ОТВЕТИТЬ
фцуа
25 сен 2013 в 13:11

Я ни за что на свете не пошла бы в гос. роддом. Родила двух в Авицене и если третий будет - поеду туда же. Так что мамочки, не отчаивайтесь, а ищите проверенный частный роддом.

ОТВЕТИТЬ
скептик
25 сен 2013 в 13:11

июль 2013 - в роддомах пресс, роды конвейером. Роддомов действительно не хватает. Огляниетсь вокруг - беременные везде, а они же рожать потом идут))

серп
25 сен 2013 в 13:19

Можно, как колхозницы в поле рожать по 8 детей.

25 сен 2013 в 13:22

Господа начальники!!!
Беременные - это не детишки в детский сад!!!
Они потерпеть не смогут!!!
Решайте ПРОБЛЕМУ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 13:29

Идет планомерное выдавливание клиентуры из государственных больниц в часные клиники.
По всем фронтам. Для этого создаются невыносимые условия, как для пациентов так и для врачей в муниципальных учреждениях.
Это происходит уже больше 10 лет. Медленно, планомерно и аккуратно, без больших скандалов.

ОТВЕТИТЬ
ЧЧЧ
25 сен 2013 в 13:30

Наверняка закрытие роддомов это часть Целевой программы "Повышение рождаемости и поддержка материнства" ))) в стиле новой раши )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 13:31

Вот кстати на сайте Городецкий .ру ... там все замечательно .. и территории у больниц облагораживаются и ремонты делаются и все открывается у нас , так что ....

ОТВЕТИТЬ

Давайте посмотрим: чуть больше 20 лет назад в Новосибирске еще работал 1 родильный дом на Коммунистической. Затем сказали, что там нельзя больше рожать по санитарным противопоказаниям. При этом часть здания заняла коммерческая клиника и там рожают превосходно, но платно. 2 роддом - один из самых старых в городе. "Тройка" давно не работает. "Четверка" - зданию более 30 лет, "Пятая детская больница" на ул. Ольги Жилиной много лет стояла в руинах, хотя еще в 1987 году мой брат там родился, отличное было учреждение, хотя и старенькое. "Шестерка" - тоже лет 40 уже работает. "Семерка" - наверное самое новое здание роддома в Новосибирске, лет 20 с лишним ему? Облбольница, Горбольница, 25-я медсанчасть и ЦКБ Академгородка. 8 роддомов на огромный город. По-моему маловато. И обновлять здания нужно глобально, там все стафилококком пропитано насквозь. В Европе здание роддома после 10-15 лет эксплуатации либо сносят, либо после капремонта переводят под иные, НЕмедицинские нужды. А так - живите дольше, рожайте больше! Про садики я уже не буду говорить, статья не о том... В общем - скоро выборы...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
25 сен 2013 в 13:48

Кто вообще придумал закрывать сразу по 2 роддома?!даже на предродовую госпитализацию не берут, если ты с другого района.УЖАС!!!!

Фото пользователя
25 сен 2013 в 14:02

А статистики нет,КЕМ заполнены роддома? Представительницы Средней Азии беременны без перерыва....

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
25 сен 2013 в 14:15

Не увидел из статьи фактов перегрузки роддомов. Некая беременная не смогла попасть в роддом №7 - и что??? У нас полно других роддомов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 14:18

Пора провести разъяснительную кампанию о пользе контрацептивов. В женской консультации на прием к гинекологу не попадешь - тучи беременных, причем всем без очереди положено! А НЕ беременным как быть?! Хотя может и хорошо,что сейчас много русских женщин рожают, а то вон к примеру гости ближнего зарубежья плодятся с ужасающей скоростью.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 сен 2013 в 14:21

Когда рожала, рядом со мной сидела таджичка в нац. костюме. Вообще ни бэ-ни мэ по-русски!
Думаете она в соц. страх отчисляла?
А местному населению нет мест!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2013 в 14:22

Хожу в женскую консультацию при 4 роддоме-50% беременных жительницы
ближнего зарубежья, вот и причина

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 14:49

В июне рожала на Гор больнице, в 5 местную палату, к нам принесли ещё кушетку и там лежала 6 девушка, вместо подушки свернули одеяло, так и спала 2 ночи с нами, пока койка не освободилась, затем следом ещё одну привезли , и тоже спала на кушетке, с одеялом под головой

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 сен 2013 в 14:56

Подруга собиралась рожать в двойке, ее закрыли. Вчера ездили в семерку пытались ее туда пристроить. К сожалению нас с порога отфудболили и на вопрос что делать они нам с прекрасной улыбкой на лице ответили-девушка это ваши проблемы... И ведь не поспоришь это действительно наши проблемы, но ведь и так относится тоже нельзя.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 15:11

Наблюдается явное несоответствие той заботе, которую проявляет наш президент в своих речах по TV о рожающих россиянках и тем, что творится у нас в городе и области. Областному минздраву - горячий привет от СК РФ.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 15:29

Учитесь рожать дома... Это естественные роды, а скорую вызывайте если что то пойдет не так.

ОТВЕТИТЬ
мир
25 сен 2013 в 15:57

Так это же постоянная проблема! Даже если хочешь родить в оснащенном в человеческих условиях (1-2местная палаты, а не шестиместные и не вместе с еще 3 выходцами из ближнего зарубежья, а одноместная родовая) за СВОИ деньги - попасть трудно. Если перинат. центр не закрывается, чтобы попасть туда по сервису нужно приходить на 28й-30 неделе - по сути на шестом месяце - потом все, мест не будет, горбольница не заключает сервис заранее - нет отдельных предродовых и родовых вообще!!!, палаты сервисные единичные и если будут свободны по факту, 7й далеко и значительно дороже, но тоже не всегда есть места

25 сен 2013 в 15:57

Что успеем? По самым скромным данным человечеству более 40 тысяч лет. В роддомах отчаянно и безнадежно стали рожать только в с середины (а то и в последней четверти) прошлого столетия.
Существует множество сайтах, где объединяются женщины желающие рожать дома, там так же есть те, кто прошел лично.
В роддоме рожает женщина самостоятельно, что бы не говорили. Анестезию ставят в крайнем случае (у меня жена рожала без анестезии) акушерки только подбадривают и орут, реальной помощи от них нет и быть не может так как процесс рождения необратимый и сугубо зависимый от роженицы, но ни как от внешних факторов.
Читайте больше.
За небольшие деньги можно нанять медсестру или врача, что бы проконтролировал роды дома, запастись на всякий случай необходимыми средствами.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 16:38

А по какой причине закрыли 2ой? Вроде пару лет назад ремонтировали...

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
25 сен 2013 в 17:08

А что наш мэр? Не может решить проблему??? Роддома же в Новосибирске

Элен
25 сен 2013 в 17:22

Рожала в начале сентября в 25 ГКБ. роддом переполнен до предела. Уже после родов места в палате не нашлось , и меня положили вместе с беременными в предродовую палату ( ждать пока кого- нибудь выпишут). Там пролежала около четырех часов, прежде чем перевели в палату.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 19:50

доктор из "семерки" сегодня сказала, что роддом сейчас не принимает рожениц - мест нет совсем. даже своих первомайских не берут.

ОТВЕТИТЬ
Оляля
25 сен 2013 в 22:31

Поражает, что негде, в общем-то, нашим будущим мама на сохаранении лежать на ранних сроках. Про 2 гин. больницу я промолчу- многие знают, как там "СОХРАНЯют"
А ведт был 1 роддом, в котором сначала запретили рожать...(здание, мол, старое), потом запретили лежать там на сохранении (а ведь там реально СОХРАНЯЛи- выскабливали единиц..). Я туда 10 лет когда после 2 гинекологии попала- тоже думала- курорт..главное, что ребеночка спасли, и отношение было человеческое.
Нет, ЗАКРЫЛИ. НЕЛЬЗЯ, Антисанитария (здание старое, наверняка стафиллокок есть и т.п.)
Но зато сейчас почему-то в этом же здании рожают во всем известной Авиценне. старые стены нипочем, мифический стафиллокок тоже...и причем за немалые деньжищи.
А бедных девчонок всех теперь в двойку везут...скорые не прекращаются...днем и ночью. Отделения переполнены..
(Кстати, зачем-то и гинеколог. больницу на левом берегу закрыли..)
Рожайте, женщины..на здоровье, улучшайте демографическую обстановку..а мы еще парочку роддомов закроем и отдадим их в частные руки..

Юлия
25 сен 2013 в 23:21

1.09 родила в 7ке, роддом был переполненный, но свою сервисную палату получили. В это время в геникологии было занято 6 палат рожаниц с детьми.

Мамуля
25 сен 2013 в 23:25

Рожала в августе 2012 все тоже самое было...мне повезло смогла попасть в 2ку, договаривалась с врачем + сервис оплатили, все время и врач и акушерка были рядом,хотя можно было и в Аве рожать, но ни капли не жалею что пошла в обычный РД. Главное врач, а не вся эта мишура за беш.бабло))

Все, уволился
26 сен 2013 в 02:37

В Питер Еду в субботу, мне 40, я не для того учился(ординатура), сложнейшие роды принимал, без ошибок,
за 20штук ишачить надоело, сейчас пока будет 85 и служебная малосемейка,
я один, мне то же лексус 570 надо и сыну коттедж

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 10:32

Строить нужно роддома,а не ремонтировать ,вот на западном стоит заброшенная площадка уже сколько лет

ЭлисЭли
27 сен 2013 в 11:41

в РД бешеный поток и дело не всегда в койках (как выше сказано в коридорах) но и врачи устают, а Минздраву все ли ж бы статистика была, а как ее пишут, эту статистику и не думают! проблема есть и вопрос подняли не просто так, пора б и отреагировать как следует а не в бумагах капашиться!!

Загрузка...