27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

дайте тепло!!!
25 сен 2013 в 11:35

Завтра уже похолодание, а тепла еще и не предвидится: ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ НЕТ, ОТОПЛЕНИЯ НЕТ СКАЖИТЕ КУДА трезвонить чтоб пошевелились?вчера есенина закапывал один тракторишка, передвигал куски старого асфальта один рабочий и стояло ПЯТЬ человек в пОльтах при галстуках умнО глядя в яму....а обещали закопать к 10 утра 23 сентября

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 11:35

Кому верить? По TV передали к 30 сентября отопление будет везде, здесь пишут к 27 сентября.
И кому сей час особенно жарко в квартире не переживайте "бабий день" закончится и будет Вам комфортная температура. Проветрить окно дешевле обогревателя.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 11:35

У меня дома так холодно, что даже в свитере мерзну :(
Дайте отопление уже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 11:36

У нас отопления нет (Железнодорожный район).
Но прикол даже не в этом.
Вчера отключили горячую воду. Течет не чуть тепленькая, как в ЖЭУ заверяют, а ледяная. Теплосеть дает пониженные параметры.
Что, почему... ничего не ясно.
Позвонила на горячую линию мэрии - там спокойно так отвечают, мол, да-да, до 27-го такие параметры будут в связи с запуском отопления.
Ни разу такого не было, чтоб из-за дачи отопления без воды сидели.
Этот год невероятно щедр на отключения.
И вот в какие набаты бить? Если даже в мэрии считают такое нормальным.

ОТВЕТИТЬ
житель Затулинки
25 сен 2013 в 11:36

Интересно, откуда такая информация, что 60%. У нас даже и не "пахнет" отоплением, обслуживает ЖЭУ-28. Судя по тому, как они запускают отопление, очень надеемся, что к декабрю дождемся. Вообще, непонятно, кто и что кому докладывает. В прошлом году уже все отчитались, что отопление полностью запущено в городе, а мы так и сидели с холодными батареями в квартире, а на улице уже к ноябрю подходило.

Анна
25 сен 2013 в 11:37

Когда уже включат отопление на Объгэсе (ул.Часовая). Мы просто замерзаем....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 11:42

на Гоголя отопление дайте! вообще то детский садик в нашем доме. Ладно мы под двумя одеялами спим, но детки то как ?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 11:42

Горячая вода течёт еле тёпленькая (почти температуры тела), а в батареях даже не журчит пока.
Странно как-то запускают систему.

25 сен 2013 в 11:48

А зачем, например, КЖЭК "Горский" будет включать отопление? В доме давно стоят счетчики тепла. Жильцы как платили, так и платят по нормативам. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Родники
25 сен 2013 в 11:49

А у нас на Родниках с прошлой недели тепло есть, не особо жарко, но тепло !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 11:53

На муниципальном портале г. Новосибирска *Системы жизнеобеспечения города*, заявлено, что "В соответствии с Графиком жилые дома и объекты социального, культурного и бытового назначения к теплу подключаются:
Зона теплоснабжения от ТЭЦ-3
20-21 сентября ул.Котовского, Широкая, Тролейный жилмассив, п.Затон, Станиславский жилмассив, ул.Тульская, ул.Беловежская, ул.Бурденко
22-23 сентября ул.Петропавловская, Станиславского, Станиславский ж/м, ул.Мира
24-25 сентября Юго-западный ж/м, ул.Бетонная
26-27 сентября Кировский район (ул.Станиславского, Вертковской, Немировича-Данченко, Западный пос., Северо-чемской ж/м.
Живу на Мира.
ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 12:00

осталось понять, с каких фигов вдруг отключена оказалась с ночи горячая вода?
например, на Селезнева и в районе Октябрьского рынка.

ОТВЕТИТЬ

Железнодорожная, 8/1. Температура в квартире +12 градусов. Уже 2 недели.

MYD
25 сен 2013 в 12:08

Почему я всегда в 40%)))))

ОТВЕТИТЬ
Краснухин
25 сен 2013 в 12:09

У нас в доме на Молодёжной интересно отопление подключают: в подъезде третий день батареи горяченные, а в квартире холодные. Зачем мне сейчас горячие батареи в подъезде? Мне ещё счет придет за это тепло по обще домовому счетчику!!! В квартире сырость, холодно. Обогреватель в детской спасает, но всю квартиру он конечно не нагреет. Жэу отвечает, что у них один слесарь и он не успевает везде подключать. Но он же успел в подъезде подключить, а до квартирных стояков руки не дотянулись? Но хоть одно радует - не обманули, по графику отопление дали, хоть в подъезде, но дали!

ОТВЕТИТЬ
Alex
25 сен 2013 в 12:13

Звоните в ЖЭУ, Мэрию и дадут вам тепло. Мне вот в воскресенье дали, но к вечеру отключили. Вчера позвонил в Жэу и дублем в администрацию. Вуаля вечером домой пришел батареи теплые. УК, кстати, сослались на то, что ТЭЦ давление слабое дает.

ОТВЕТИТЬ
Lina@
25 сен 2013 в 12:14

На Есенина с 20-го сентября воды горячей нет. Об отоплении и не мечтаем)))). Да, в мэрии все знают, но, видимо, таково их отношение к народу и их позиция.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
25 сен 2013 в 12:14

у меня комнату отапливает обогреватель, комп и ноутбук. Все равно холодно. А в батареях пусто и 2 ямы перед домом. Живу на челюскинцев

Т.М.
25 сен 2013 в 12:18

"Например, на ул. Плахотного теплоноситель в системе имеется, а дома подключат завтра-послезавтра,"
- значит можно заранее подвести "теплоноситель в систему" и подключить дома сразу при первой необходимости, а не издеваться над народом объясняя это "последовательностью подключения в зависимости от удаленности от ТЭЦ" .причем, одним уже жарко, а другим еще холодно . И каждый год одно и то же...

Aa
25 сен 2013 в 12:23

А можно ли сделать статистику или голосовалку по тем домам где нет отопления установлены ли общедомовые счетчики.
Зачем суетиться и включать дом если он и так платит круглый год ?

Мария
25 сен 2013 в 12:31

А давайте проверим процент.
Кому дали отопление плюсуем, кому не дали минусуйте, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
В гневе
25 сен 2013 в 12:34

В пятницу отключили горячую воду, написали что в понедельник включат и воду, и отполение. В понедельник перенесли на вечер вторника... Сегодня среда. Ни воды, ни отопления. Позвонила. Говорят перенесли подключение на вечер. Вот только не уточнили какого дня и месяца...

ОТВЕТИТЬ
Gol
25 сен 2013 в 12:34

Мёрзнем. 2-я Юргинская 34А нет отопления и горячую воду отключили 20 сентября. В квартирах холодина, обогреватель сутками не отключается. До 27-го может включат или опять забудут, что зима наступила?

ОТВЕТИТЬ
254
25 сен 2013 в 12:40

В квартире холод такой, ребенок болеет и обогреватель не помогает. Так еще и воду горячую отключили! Спасибо вам господа чиновники!

Мисс
25 сен 2013 в 12:43

Кропоткина 136 и 138 точно нет отопления, дома Дубак. Закрылись с детьми водной комнате и греем ее. Белье сохнет три дня. Напротив дом 134 - кооперативный, там еще в пятницу дали отопление. Вот и как это объяснить? Своей котельной у них нет, все у нас общее. Обидно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 сен 2013 в 12:44

Донского 45 - в мае 2013 заменили за свой счет систему отопления, и мерзнем, жгем электроэнергию калориферами. Полное безобразие. В Новокузнецке тепло дали 10 дней назад и не 60, а 100 % домов. А у нас на весь массив два слесаря, это на запуск !!! Два слесаря ООО "ЖЭУ № 3" на огромный жилмассив.

Сибиряк
25 сен 2013 в 12:46

Отчитываются, что дома готовы к отопительному сезону, а у нас на Писарева никаких внутридомовых испытаний системы отопления дома на проводилось, даже теплоносителя до сих пор нет в системе, который сбросили ещё весной. Сейчас запустят горячую воду в систему, у кого-нибудь потечёт и опять отключат сославшись на отладку ввода отопления. Ничего не меняется в этой бардачной системе ЖКХ - безответственность, начиная с диспетчерской мэрии, которая никогда не в курсе, что творят на местах УК. Они только их липовые отчёты о готовности жилых домов к зиме нам на уши вешают!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 13:02

бедная ул. Богаткова.....

Светик
25 сен 2013 в 13:18

На Некрасова 84 сегодня в 8 утра , бодрым стуком из подвала нас осчастливили теплом))) Урра!!!.

Соня
25 сен 2013 в 13:30

Кому жарко, а мы, видимо попали в 40% - жутко холодно в квартире, особенно ночью....всей семьей неделю болеем. Кстати, дом у нас "кооперативный". А вот правила предоставления коммунальных услуг, обязывающие ук и городские власти обеспечивать нормальную температуру в жилых помещениях вне зависимости от "трудностей с запуском" или даты запланированного начала отопительного сезона, общие и обязательны для исполнения на всей территории РФ. А за не сооблюдения закона, тем более за причинение вреда здоровью или за возникновение необходимости в лишних расходах (работа обогревателей), предусмотрена ответственность и обязанность по возмещения вреда, как материально, так и морального... Только все это "на бумаге". Если гражданин по причине отсутсвия материальной или физической возможности, нарушит требования закона (не уплатит налоги, коммунальные платежи и т.д.), то сразу штраф, пени, а то и более серьезное "наказание", а вот чиновники сказали "нет", и не важно, что там в законе и чего у них "нет": денег, возможности или желания - никаких последствий не наступает, кроме проблем у граждан.

Анна
25 сен 2013 в 13:32

Б. Хмельницкого, 59 - есть отопление еще с субботы, Б. Хмельницкого, 61 - до сих пор нет. На другой планете дом находится?

ОТВЕТИТЬ
Ната
25 сен 2013 в 13:34

60%???? НГС предоставьте улицы подключенные!!! на Есенина реально мечтаю о горячей воде хотя бы... сроки подключения откладываются постоянно!!! низ Есенина точно не подключен

ОТВЕТИТЬ
Это же какой-то "Геноцид" Богаткова
25 сен 2013 в 13:36

"По-прежнему на особом контроле остается пересечение ул. Бориса Богаткова – Есенина, ремонт теплотрассы там планируют закончить к 1 октября, до 15 будет идти благоустройство"

Не знали, что особым контролем у чиновников называется халатность, безответственность и безнаказанность! Вы что издеваетесь над ул. Богаткова???? Мало того, что в трех местах перекопана, так еще и люди замерзают в собственных домах, платя Деньги за коммунальные услуги!

Девушка Есения
25 сен 2013 в 13:45

"По-прежнему на особом контроле остается пересечение ул. Бориса Богаткова – Есенина, ремонт теплотрассы там планируют закончить к 1 октября, до 15 будет идти благоустройство" -
Второй год на особом контроле!!! нет хозяина в городе!!!

лена
25 сен 2013 в 14:30

только сегодня включили. так что дома еще холодно. ул. Танковая

Фото пользователя
25 сен 2013 в 14:31

Ура!!! Дали, дали!!! Какое же это счастье!!! )))

ОТВЕТИТЬ
Ната
25 сен 2013 в 14:54

Ребята, те, кто с Есенина... кое-как дозвонилась по 051. сказали, что либо поздно вечером сегодня, либо завтра утром воду горячую дадут... ждёмс!

ОТВЕТИТЬ
налогоплательщица
25 сен 2013 в 15:15

Ни тепла, ни горячей воды :(
Только большой счет за эл.энергию :(

rfcbjgtz
25 сен 2013 в 15:18

Донского 17, позавчера позвонили из жеу (попросила, что бы сообщили когда будут включать отопление, т.к. новые батареи),
-к вам идет слесарь, вкючать отопление... два дня уже идет, все включить не может)))

Apachi-chi
25 сен 2013 в 15:22

Вот тут нашла график подключения отопления: http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/fullnews.aspx?itemID=215
По нему, у меня дома на Снегирях должны были отопление включить 20-21 сентября.
Но... так и коротаю вечера в обнимку с обогревателем. Хорошо хоть на работе дали (на Галущака).

ОТВЕТИТЬ
санек
25 сен 2013 в 15:37

Господи,какие вы мерзляки.На улице 21 градус,а вы замерзаете.У нас еще на прошлой недели тепло дали,я батареи перекрыл.И вода горячая у меня есть.

ОТВЕТИТЬ
Максим Петрович
25 сен 2013 в 16:26

Терпите все равно ничего не измените,по плану мэрии подключение до 30 сентября и потом две недели регулировка.Хотя при сегодняшней системе расчетов можно и раньше включать.Сегодня в районе Маркса-Котовского отопления нет ,с 8до 13-00 и электроэнергии не было.

Гриша
25 сен 2013 в 16:50

Отопление дали но давления действительно нет и постоянно воздушыт стояки, автоматические клапана не помогают...

Марина
25 сен 2013 в 17:09

у нас по плану, на Депутатской,вчера и сегодня подключение... сегодня ещё не закончилось, но сомневаюсь, что вечером они что то там будут подключать :( Нам проще, оделись и сидим, а вот попугай и прочая скотина, нахохлившись, у обогревателя тусят

Челюскинцы
25 сен 2013 в 18:09

Мерзнем на челюскинском ж\М-- гордимся названием улицы! Вода тоже еле-еле...

местный житель
25 сен 2013 в 20:05

На Богаткова в районе ул.Гаранина в подъезде нашего дома есть отопление, в квартирах - нет. В ЖЭУ 24.09.2013 вечером приняли заявку, сегодня, 25.09.2013 никто не пришел и не попробовал исправить неполадку. Говорят, что 124 заявки у них по отсутствующему отоплению и 70 домов с такой вот бедой. И это только по нашему ЖЭУ. Как это понимать? Откуда берутся цифры для отчетов городских властей???

Виктор
25 сен 2013 в 22:49

Б. Хмельницкого 35 нет ни горячей воды ни отопления.

Восточный жилмассив
25 сен 2013 в 23:18

Господа! Та же проблема с водой и отоплением на нашем массиве. Уже 7 дней чуть живая и нет отопления! Куда только не звонили!!!
Один добрый тепловик ,спасибо ему, объяснил: это Сибэко мутит, я 20 лет работаю - первый раз такой запуск. А причина в счетчиках, которые мы добровольно установили в своих домах и квартирах. Сидим теперь- им на Куршавель зарабатываем. А когда говорит они еще смогут нас "нагреть". Самое благодатное время"
Вот такой вполне резонный и понятный был дан ответ. Делайте выводы!!!

27 сен 2013 в 20:40

Шевченковский Нет отопления говорят не прислали (бюрократы) параметры системы, а без них не имеют право подключать.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2016 в 22:02

На Кр.Проспекте 94/3 нет тепла, но есть горячая вода и это радует ттт не сглазить бы.