8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (617)

Фото пользователя
25 сен 2013 в 01:05

"Больше всего они похожи на пушистые рясы средневековых монахов и старят носительницу на несколько лет."

Хахахахахаха! В точку! Весь город в инкубаторских шубах монашеских. Плохо с модой в России. Понятие стильности практически отсутствует. Зато доминирует стадный инстинкт - все носят одно и тоже

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 01:21

Кто нибудь может объяснить, какой вообще смысл в покупке шубы? Прошлой зимой, когда доходило до -50, много ездил и ходил в синаровском пальто за 6 тысяч и не замерзал. За что платить такие бешеные деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 01:35

Интересно, много ли таких шуб в день в Capitol продают? Ну просто хочется понять, скучают там продавцы, или отбоя от покупателей нет, и они уже к открытию у дверей толпой стоят, как в советские времена, дабы успеть схватить желанный товар?

ОТВЕТИТЬ
Маргаритка
25 сен 2013 в 02:21

Если подклад шубы по подолу не зашит, загляните и посмотрите на шкуру изнутри. О многом скажет сия картина.
Недавно в одном известном магазине с названием из сказки посмотрела у норковой шубы шкурку изнутри, подклад был не зашит наглухо. Так вот, я испытала шок, от того, что я увидела. А с так с виду - хорошенькая шубка.

ОТВЕТИТЬ
Лиса
25 сен 2013 в 02:53

Шубы, шубы((( я, вот пуховик хочу красивый и теплый! Шуба - это не панацея!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 07:03

Их еще носят???Показатель достатка-верхняя одежда???Я всегда думал квартира,авто и бриллианты!

ОТВЕТИТЬ
Кать
25 сен 2013 в 07:14

Весь город одет в китайскую черную норку крашеную , которая и на норку-то бывает не похожа. Шубы китайские дешевые, вот и одеваются.

ОТВЕТИТЬ
Алина
25 сен 2013 в 07:16

Хочу шубу из норки, но они все такие тоненькие. Мне кажется зимой ( в -25 -30) в ней холодно будет?

ОТВЕТИТЬ

Пожалуй, у европейцев шуба действительно демонстрирует достаток. Что демонстрирует обладательница норковой шубейки, со стразами на застежке, когда утром отчаянно лезет в автобус на условной Затулинке - мне непонятно.

ОТВЕТИТЬ

Хорошо, что моей девушке родители подарили три шубы, лет на пять хватит, пока я на новые три по 180 000 зарабатываю...

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 сен 2013 в 07:45

Далее- про узоры на мехе. Наверное, это только в Новосибирске ( и глубже. сибирь и тайгу) кто- то ещё это ценит. Ведь лазерную обработку, окраску применяют на самом плохоньком меху, чтобы скрыть изъяны.
Честно, мне вообще не понятно, для кого привозят шубы стоимостью больше 350 тысяч в новосибирские салоны. На " родине", где они сшиты, они стоят минимум на 50% дешевле. И если человек может позволить себе такую покупку, то он скорее всего совместит приобретение шубы и отдых- причём, отдохнуть на разницу сможет минимум 3 человека из его семьи- проверено самой несколько раз! И вернувшись домой будет радоваться приобретению, и с ностальгией вспоминать отдых. В статье согласна с проектом Глобус- тура- они реально не обманывают. В прошлом году купила в Дубаи шубу, поэтому кому интересно- ответьте на мой пост, я могу немного поделиться особенностью приобретения шубы там- обполкала там всё!

ОТВЕТИТЬ
Анька
25 сен 2013 в 07:49

Когда уже народ отойдет от древних понятий достатка!

ОТВЕТИТЬ
Лена
25 сен 2013 в 08:05

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста опытом, кто ездил в шуб-тур. Стоит ли оно того? Какие цены, фасоны? В целом остались ли вы довольны покупкой?

ОТВЕТИТЬ
Blanc
25 сен 2013 в 08:12

Мне кажется, что в Новосибирске покупают шубы 2 группы людей: очень богатые и люди без загранспаспорта. Для других категорий людей покупка здесь шубы - это глупо и очень дорого.

ОТВЕТИТЬ
Один два три
25 сен 2013 в 08:24

Для справки - кожу с животных снимают еще с живых зверьков...

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 08:24

Растет благогостояние... Покупать шубу в кредит на 12 месяцев- это показатель благосостояния? Понимаю, в прошлом году на зарплату можно было купить три хорошие шубы, а в этом году аж три с половиной- это рост :-)

Фото пользователя
25 сен 2013 в 08:26

Очень мало шубок действительно украшающих женщину. В основном - норковые чехлы фасона "бурка чапая", сколько можно носить эту жуть?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 сен 2013 в 08:26

Не понимаю людей, которые с пеной у рта защищают бездомных котов и собак, а при этом носят норку, над которой всю ее жизнь издевались, или пуховик китайский с заживо ободранных гусей. Двулично, дамы. Вы либо целиком придерживайтесь идей гуманности, либо замолчите, ну смешно в мехах трястись за такой же мех.

ОТВЕТИТЬ
Люблю пуховики!!!
25 сен 2013 в 08:34

Редко вижу действительно красивую шубу, в основном безвкусный ширпотреб, а носить их у нас совсем не умеют. Молодых женщин мех старит, да и одевать их нужно не когда за батоном в магазин пошел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 08:37

Подружка купила в Казахстане шубку из стриженого мутона-теплая,ОРИГИНАЛЬНАЯ...за 15 тыс руб!Между мехом и подкладом был подведен утеплитель,который ее не утяжелял.ВОТ ПРАКТИЧНАЯ ПОКУПКА!А скоро все дамы нацепят на себя норковые подобия достатка,со стразами и ужасным декором.Не взирая на обувь,с чем эти шубки носятся.Видела и с кроссовками!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 08:40

имхо...шуба в кредит как показатель достатка? плАчу навзрыд.......купить в кредит и потом ушатывать сей показатель в переполненном транспорте- это еще тот уровень достатка

ОТВЕТИТЬ
М.И.
25 сен 2013 в 08:42

Раньше норковое манто ассоциировалось с шикарной ухоженной дамой, с шикарным авто и огромным особняком. Сейчас же грустно смотреть когда девушки, да и тетки, с простецким деревенским лицом, не ухоженные, но в норковой шубе, едут в маршрутке. При такой большой цене, меха обесценились совсем. При таком количестве продаваемых шуб, они должны стоить уже копейки.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 08:43

Шуба это показатель статуса,одежда на выход и не более!!!!!!!!носить ее каждый день везде это глупо!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 08:43

Норка - прекрасный мех, который никогда не потеряет актуальность, т.к. легкий, теплый и красивый. Но на мой взгляд норка настолько популярна и доступна, что уже не является признаком достатка и статуса.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 08:44

Веселенькое второе фото. Это в этом сарае продают товар по 180т.р/штука?

Забавно
25 сен 2013 в 08:44

Норковой шубой надо переболеть. Купить, поносить и потом кто-то понимает, что вполне достаточно качественного пуховика/пальто, кто-то (но их меньше) от этой болезни не излечивается. В свое время купила качественную ноку (цельные пластины и пр.). Сносу конечно нет, но вторую точно не хочу, да и эту редко одеваю. Удобнее и оригинальнее в пуховике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 08:45

опять же имхо- все эти шубы одинаковые как из инкубатора......да и цены на них, мягко говоря, завышены неслабо

ОТВЕТИТЬ
Кот
25 сен 2013 в 08:47

Одни стоят в очередях за iPhone и за дисками с GTA, другие берут рассрочку на 12 месяцев на шубу. Страна в бреду.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
25 сен 2013 в 08:49

Короче, статья об открытии очередного магазина шуб непонять какого качества (видимо китайскими) по завышенным ценам.
А форумчане как всегда делятся на группы: у кого шуба есть и у кого ее нет, а жаба душит купить. Ничего не меняется)))

ОТВЕТИТЬ
владелец леворульной иномарки
25 сен 2013 в 08:50

и что за машину можно купить за 150–180 тыс. а для шубы вполне нормальная цена

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
25 сен 2013 в 08:52

Тон многих комментариев совпадает с комментариями к статье про айфон, не находите?
"Не понимаю, зачем нужна игрушка за 50 тыр, моя звонилка 5-летней давности за 2 тыр. работает лучше всех ваших айфонов вместе взятых" :)) Нет?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 08:59

Елена, да, расскажите, пожалуйста. Какие реальные затраты (не считая денег именно на шубу) и как там цены и качество?

виктори-лла
25 сен 2013 в 09:19

процентов 90 мадамов на улице ходят в шубах а-ля норка по цене 35 тысяч с барахолки из крашеных мышей)зато "норка"..ну на автобусах само то ездить)

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
25 сен 2013 в 09:19

У меня никогда в жизни не было норковой шубы...Мне на нее жалко денег!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 09:20

На самом деле для большинства дам шуба - это просто фетиш такой. И речь здесь не идет о понтах или демонстрации достатка. Фетиш - он на то и фетиш, что не поддается логическому анализу, он на уровне иррационального. Те, кто обвиняет дам в этом, вспомните свою тягу например к условному "субару" или "лонджин" или "нокиа". И не потому, что это несет какой-то практический смысл, а просто потому, что это "субару", "лонджин" или "нокиа". Вообще, я считаю, что фетиш - это плохо, потому что замыленность брендов (ну или штампов, как шуба) перед глазами отучает со временем человека думать, анализировать, учитывать реальные достоинства и недостатки продукта. Но для продавцов это очень хорошо. Не зря же они содержат такой штат маркетологов.

25 сен 2013 в 09:20

Лучшая верхняя одежда для зимы - это автомобиль. Меня не напрягают пробки, меня в большей степени напрягают очереди на остановках.
В небезызвестном магазине (реклама которого по ТВ про скидки в 50 и 60% уже набила оскомину) - видела шубки и по 400 т.р. - качественнее она от этого не стала.
И вообще, - на каждый кошелёк - своя одежда. Со статьёй не согласна, - далеко не многие в могут позволить себе шубу по цене автомобиля, а кто может - делает это не в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
НГ89
25 сен 2013 в 09:22

Я особо никогда не грезила норковой шубой. Считаю, что практичнее и разумнее носить пуховик. Да и позволить я себе ее честно говоря не могла, не могу, да и не смогу еще наверное очень долго. Однако когда супруг прошлой зимой дома вечером попросил закрыть глаза и накинул мне на плечи роскошную норковую шубу - счастью моему не было предела! Это очень приятно! Да, это смотрится не очень серьезно - молодая девушка, 1.5 м ростом в маршрутке в дорогой норковой шубе, НО это невероятно приятно иметь такой подарок от любимого мужчины.
П.С. сама бы я ее ни за что не купила, даже не из-за материальной проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
25 сен 2013 в 09:29

Женщина, 40 лет. Для повседневной носки - теплая длинная норковая шуба - зимой в морозы мне тепло и уютно, работаю в 20 минутах пешком от дома или 3 остановки на трамвае - нормально.
Для сибирской снежной сухой и морозной зимы - лучше шубы для женщины не придумать.
Есть хороший пуховик - езжу в нем в командировки, гуляю, но на каждый день он не подходит для меня.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 09:30

Мне вообще не понятно, что такое "показатель достатка". Ну есть, например, достаток, зачем его показывать, кому, с какой целью?? Получается, что реальная ценность в современном мире уже даже не сам достаток (я уж не говорю про вечные моральные ценности), а некий его "показатель"??? С ума посходили люди.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
25 сен 2013 в 09:32

это же: металлический гараж + жигуль + теплая одежда рыбака !!!

В шоке
25 сен 2013 в 09:40

Почему всех так задевает тема айфонов и шуб? Ну хотят люди выкладывать такие суммы на эти вещи ну и что теперь. Они лично у вас что ли деньги берут на это?

ОТВЕТИТЬ
kat
25 сен 2013 в 09:41

Если бы я имела возможность купить себе такую шубку без ущерба для семейного бюджета, то купила бы. Но купить это чудо в кредит и ездить обтираться в автобусе - это смешно. Такие девушки, кроме как, сочувствия ничего не вызывают. Их отношу к разряду девиц, которые в лютый мороз одевают капронки и сапожки на высоком каблуке(в гололед) и стоят покуривая длинную сигуретку, дрожа от мороза. Но мужикам, наверное, нравится сие зрелище. Одеть хочется, согреть и т.п. :)

ОТВЕТИТЬ
Василиса
25 сен 2013 в 09:42

Люди, помогите!!!! где купить хороший пуховик, пусть дорогой, но красивый и качественный? или уж дубленку? в интернет-закупках не предлагать, т.к. надо мерить обязательно.

ОТВЕТИТЬ
12345
25 сен 2013 в 09:43

Между шубой за 180 и машиной за те же деньги (да, да, ведро с болтами) я бы однозначно выбрала второе. (когда есть возможность купить и то, и другое - вообще отлично). Причины очевидны - в машине теплее, чем на остановке в шубе, + свобода передвижения, и красит девушку машинка не меньше (правда, уже не за 180).Есть, конечно, дамы, которых муж прям везде возит (на работу-с работы-к подруге-в магазин), но не думаю, что таких много, во-первых, и что мужья получают удовольствие от такого извоза, во-вторых. Есть, конечно, и но, машина деньги, в отличие от шубы, жрет...Кстати, между машиной за 180 и шубой или машиной за 360 тоже бы выбрала второе)

ОТВЕТИТЬ
Alehandro
25 сен 2013 в 09:44

Буквально вчера вернулись с ОАЭ. Купили там 2 шубы. Цены: берите ценник с барахолки и делите пополам. При этом можно еще и торговаться. Это конечно если Вас не повезли бесплатным трансфером по предложению какой-нибудь русской тети или дяди) кто знает о чем я - тот поймет

ОТВЕТИТЬ
Юлия
25 сен 2013 в 09:46

Изучала на прошлой неделе варианты покупки шубы в Китае и ОАЭ...Так вот несколько иные цены у меня получились, нежели в статье..К моему удивлению, тур в ОАЭ дешевле..ОАЭ-самая дешевая путевка на 6 дней около 20 т.р. + 70 у.е. виза, Пекин -19 т.р. авиа, гостинница на этот же срок около тысяч 10 (это где не совсем страшно находиться) + 3,5 виза, ну или подстраиваться под списки. А как в Урумчи у них за 12 получилось -не знаю, только авиа столько стоит. А все шоп-туры в Китай сейчас - это купи себе билет, а гостинницу и список сделает тур-фирма. Или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
Зайка12345
25 сен 2013 в 09:48

Лично я про шубы последние годы стала забывать. Занимают только место в шкафу.. Действительно, молодых старят, а пожилых уже не украшают. В холод есть более практичная и красивая одежда. И вообще я поняла,что шуба для меня, как элемент одежды, стала какой-то глупостью, как например ковер на стене.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 09:58

Да в Новосибирске много женщин свободней себя чувствуют и реально не видят смысла в шубе. А вот у меня на родине каждая техничка ДОЛЖНА ходить в шубе, иначе тётки на работе заклюют, деУки в школе дразнить будут, и замуж никто не возьмёт =) Там весь смысл жизни в шубе. Нафига научно-технический прогресс? И плевать, что в наше время столько всего изобретено, чтобы не замёрзнуть, шуба-то весом по сто килограмм лучше! Это как в советское время корпус телевизора делали из дерева, когда весь мир уже на пластик перешёл. Вся русская "техника" была неподъёмной практически )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 10:00

А я все равно хочу шубу - даже 2 - мутоновую(на каждый день) и норку (для понтов!!) И обязательно голубого цвета. И пофиг мне на фукающих, я хочу!!! Но пока не могу купить, буду просто мечтать)))

ОТВЕТИТЬ
Наигравшаяся)))))))
25 сен 2013 в 10:10

Мне 34. В течение 17 лет я носила 6 шуб (собака! - это в школе купили родители, нутрия, енот - тоже родители (носила в институте), лиса (пополам с мужем), норка длинная и норка средней длины белого цвета - это уже на кровные, заработанные непосильным трудом). Все. Я потеряла к верхней одежде интерес. Я наигралась. Мне все равно, что на мне надето.

ОТВЕТИТЬ
Лоло
25 сен 2013 в 10:14

А мне кажется, что в наше не очень благополучное время нет ничего плохого, что женщины не имея например квартиры в центре города или дорогой машины, и работая долгое время за очень небольшие деньги просто хотят однажды почувствовать себя немного счастливее, и да, черт побери, позволить себе хотя бы в кредит норковую шубу. Дело даже не в статусе, а в том, что каждый человек по сущности своей стремится пользоваться все более хорошими вещами. Ведь каждая женщина хочет хоть не на долго ощутить себя королевой! Хоть и передвигаясь в холодной маршрутке.

ОТВЕТИТЬ