NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Автовладельцы предложили отменить транспортный налог для машин на газе

Автовладельцы предложили отменить транспортный налог для машин на газе

Новосибирские автомобилисты обратились к губернатору региона Василию Юрченко с призывом инициировать массовый перевод автотранспорта на газ.

Представители новосибирского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) распространили открытое обращение к властям региона, в котором призвали поддержать инициативу президента РФ Владимира Путина по стимуляции перевода автотехники на газомоторное топливо. Помимо Юрченко обращение адресовано спикеру Заксобрания области Ивану Морозу, а также областным депутатам.

«Мы предлагаем организовать серийный перевод автомобильной техники на газ, в том числе дизельной. В Новосибирске, практически единственные на весь Сибирский федеральный округ, есть технические специалисты для организации этого процесса», — говорится в обращении.

Также они предложили снизить или отменить транспортный налог для всех типов автомобилей, оборудованных газомоторным оборудованием. «Это не только будет способствовать популяризации альтернативных видов топлива, но и может существенно улучшить экологическую ситуацию в городах НСО», — констатировали активисты.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления