27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Фото пользователя
24 сен 2013 в 17:06

"Ограничение свободы" заключается в установлении следующих ограничений:
a) не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определённое время суток - то есть вечером дома сидеть;

b) не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в таких мероприятиях - и по ночным клубам тоже не шататься;

c) не выезжать за пределы области - то есть никаких поездок в Египет.

Не сказать, чтобы очень уж строго. На каторгу, то бишь, совсем не похоже.

ОТВЕТИТЬ
Крендель
24 сен 2013 в 17:35

Кстати, в этом месте, на пересечении с ул. Восход, водители всегда в наглую лезут прямо на пути, под трамвай, на запрещающий сигнал светофора, даже если трамвай несётся на всех парах на свой зелёный.

Грибник_
24 сен 2013 в 17:58

На мотив песни Любэ :

Часто поджидаю я 13-й
Вечером, и днем, и даже еще утром,
И хотя не ездил я в нем зайцем,
Все равно боюсь его я почему-то

Эх ты, четверг иль пятница,
В ад попаду я или в рай?
Трамва-ай 13-й,
Ты лучше на меня не наезжай!

Евгения
24 сен 2013 в 18:06

Все правильно,и наказание должно быть.Но неужели ей надо год ОТСИДЕТЬ, чтоб это понять.Условно-Отстрание-увольте-оштрафуйте...зачем СИДЕТЬ за это?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
24 сен 2013 в 18:10

а в чём строгость наказания? её кто то посадил??? ограничение свободы 1 год в переводе означает : пожелали удачи и отпустили восвояси! короче замяли дельце вот и всё!

ОТВЕТИТЬ
Nekto
24 сен 2013 в 18:19

Идиотская ситуация - идиотский приговор. Зачем в тюрьму? Я понимаю возмещение ущерба или исправительные работы...

Old_monkey
24 сен 2013 в 21:03

Судья, наверное, тоже по трамвайным путям проехаться любит, или постоять на них.

Прохожий
24 сен 2013 в 21:25

Может это немного остудит водителей "истребителей автомобилей"?

Похоже, они откровенно вошли в раж, окрыленные возгласами некоторых местных.

После наблюдения того, как 13-й пронесся на "красный", доказывая "свое превосходство" над крузером, я их откровенно боюсь, и сомневаюсь в адекватности.

Напомню, в машинах вообще - то люди сидят, и даже (предположим) водила "зевнул", это не повод его калечить.

Фото пользователя
25 сен 2013 в 01:00

Сажайте руководителей, и проблем не будет. Слушал раньше пострадавшую девушку, она была готова судится с руководством парка. Сами вдумайтесь женщина отработала сколько часов, потом переживая за пассажиров, сама чуть не пострадала. А руководство парка опять никто не ссудит, а вешают все на одного человека. Я считаю ссудить надо организацию, а уж она с работником сама разбирается. Верю что она была трезва и не куражась за рулем устроило это.
Пострадавшей девушке все это пережить и вернуть свое здоровье.
Хорошо что оказалось произошло поздно вечером, представьте это в часов 5-6 вечером.

Фото пользователя
25 сен 2013 в 01:27

А работать-то ей можно будет?

Миколай
25 сен 2013 в 08:34

Не может водитель трамвая позволить себе хорошего адвоката. А ведь могла в течении года работать и возращать ущерб.

Гав
25 сен 2013 в 09:09

Не понимаю комментариев про гуманный суд. Есть статья, в ней оговорены санкции. Суд же не может сказать: "ой, че-то нам ее жалко, давайте вопреки закону не будем ее наказывать". А наказание и так назначено минимальное. Ограничение свободы - это ,по факту, раз в месяц у участкового отмечаться, по клубам не ходить и за границу не ездить. Тоже мне страшное наказание.

Астрал
25 сен 2013 в 09:32

Она ведь вышла, чтобы башмак тормозной поставить. А трамвай покатился. Ситуация страшная, но водитель трамвая невиновна. На нее просто повесили ответственность за чью-то халатность, я так считаю.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 10:19

Там же должен был быть стопкран. Если его небыло или не работал, почему не привлечены ответственные?

ОТВЕТИТЬ