27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

саныч
24 сен 2013 в 12:54

Подскажите , насколько эффективна вакцинация от гриппа? Что-то я сомневаюсь... Штаммы меняются , угнаться просто не возможно . Так что ешьте лук и чеснок , и не травите организм всякой химией , ее и без вакцин вокруг полно.... Будьте здоровы !!!!

ОТВЕТИТЬ
народ
24 сен 2013 в 12:54

Включите отопление господа чиновники, тогда и число заболевших ОРВИ уменьшится.

Фото пользователя
24 сен 2013 в 13:03

Мой ребёнок пополнил статистику. ОРВИ какое-то никакое - только слабость и насморк, но в школу не отпустишь.

ОТВЕТИТЬ
Стбирячка
24 сен 2013 в 13:32

Число заболевших ОРВИ и гриппом подскочило на 20 %
Сдается мне, реальные цифры гораздо выше. В эти проценты не вошли самоотверженные люди, предпочитающие по разным причинам переносить недуг на ногах. А вообще ничего удивительного. Одеваются, так как будто в Сочи живут, а не в Сибири, особенно молодежь. Хотя чего ещё ожидать? Тон задают дизайнеры из теплых стран. Вот и мучаются у нас красавицы на шпильках в итальянских сапогах в -35. Почему бы не ввести, наконец, моду на валенки и телогрейки? Глядишь бы и простуженных по уменьшилось.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
24 сен 2013 в 13:37

Дома такая холодина была, спали под толстенными одеялами. На голову хоть шапку на ночь одевай. Ребенок постоянно раскрывался ночью (был одет,но...). Результат--заболел и нас заразил. Горло у всех болит, кашляем.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
24 сен 2013 в 13:38

А нам уже дали отопление дома, в офисе еще нет.

Сибирская язва
24 сен 2013 в 13:44

Включите отопление и заставте ,наконец, перевозчиков вымыть и продезенфицировать ОТ как положено и случится чудо - % заболевших ОРВИ сразу уменьшится. Чистота-залог здоровья!

24 сен 2013 в 13:45

Дома отопления нет, 18 градусов температура, вода горячая течет еле теплая. Это на Новой заре, но я думаю не только здесь. На улице замерзнешь и дома не согреться, вот все и разболелись

24 сен 2013 в 13:47

Весной отопление отключили в холодную погоду, сославшись на то, что не успеют отремантировать магистрали. В итоге люди мерзли 2 недели, пока не пришло тепло. Сейчас ситуация аналогичная.
А Вы еще и на вакцинации навариться хотите - ВСЕ ЗАБОЛЕВШИЕ НЕ БЫЛИ ПРИВИТЫ. От чего привиты, от ОРВИ?
Я не против прививаться от гриппа, только прививают прошлогодний штам, а сегодняшний уже мутировал, так что Ваша прививка от гриппа чистая фикция.

Сергей Есенин
24 сен 2013 в 13:49

ул. Есенина подключите уже и к отоплению и к горячей воде... отчитались они, что 20-21 всё есть... низ Есенина сидит без тепла

ОТВЕТИТЬ
Филин
24 сен 2013 в 14:03

А если еще недельку тепло не давать, а потом сравнить сентябрь 2012 и 2013, а не 8 месяцев, думаю цифры куда интересней будут. Плюс те, кто не обращаются.

Да, многих подкосила простуда, но у нас люди трудятся, так как нет возможности подмениться. Холод пришел "внезапно".

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2013 в 14:08

Прививки ставят всё больше людей, число болеющих ежегодно растет...
Статистика не на стороне вакцинации!
И проблема в том, что врачи как правило сами не знают что ставят, ведь собственно прививка действительно должна помогать, но вот то непонятное что нам предлагают - не факт!

Фото пользователя
24 сен 2013 в 14:37

Знающий врач объяснила, чтобы зимой-осенью был эффект от вакцины ее надо ставить еще ЛЕТОМ, если ставить осенью может быть простуда с осложнением. Пару лет назад такую вакцину нам пытались поставить осенью всему коллективу, трое отказались. Болели все и очень тяжело, кто не поставил, тоже болели, но в легкой форме без осложнений.

трындец
24 сен 2013 в 15:18

Пару лет назад впервые в жизни поставили ребенку прививку от гриппа.И впервые в жизни получили осложнения после гриппа.Больше я ЭТУ прививку ставить не буду.Догадайтесь с трех раз почему.

Тимур
24 сен 2013 в 15:52

У нас ребенка заразили серозным менингитом в школе № 13. Весь сентябрь на физкультуре гоняли детей на улице, весь класс простыл. Из класса в больницу попали 4 мальчика. Жаль детей и их родителей, такой стресс перенесли!! "Спасибо" всем учителям и медикам.

Андрей
24 сен 2013 в 15:57

Старшей дочери, поставили прививку от гриппа. Сама более менее перенесла, а младшая подхватила и разболелась. Еще меня заразила.
Вот так эти прививки от гриппа и действуют - от гриппа не помогают, но создают эпидемии ОРВИ, а следовательно спрос на лекарства!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2013 в 17:13

Неужели потери от потери работников по болезни меньше экономии угля? Разве можно экономить на здоровье людей!

Фото пользователя
24 сен 2013 в 17:30

Кто заболел- пожалуйста, носите марлевые повязки, если уж отсидеться дома ну никак. Вчера в маршрутке одна дама так прекрасно весь салон обкашливала, не прикрываясь, что было желание её шарф на лицо намотать...

ОТВЕТИТЬ
ana3
24 сен 2013 в 17:58

Понятно, что люди занервничали - тема-то Больная! Потому не все поняли, что циферки на Август даны. Показатели сентября, когда весь город обледенел, а не только заболел, пока что в статистику не вошли. Да и зачем? Сегодня же на улице +18

24 сен 2013 в 23:27

Больше 20%, нас трое в семье, все уже переболели. В поликлинику не ходили,там делать нечего.

Мари я
25 сен 2013 в 08:20

Болеем с Сыном уже вторую неделю, я беременная , ему четыре года, дома пол ледяной, по всем графикам тепло в доме должны были дать еще 23 сентября. Однако, чиновники, или кто там считают, что температура в доме 18 градусов вполне нормальная, и самое что интересное - как всегда у нас никто ни за что не отвечает, только статистику заболеваемости ведем. Число заболевших было бы меньше, если бы включили отопление при похолодании.

Елена
25 сен 2013 в 10:28

Если бы салоны общественного транспорта приводили в порядок как раньше - мыли бы хоть раз в неделю, то заболеваемость была бы ниже. Так же и в различных особо посещаемых местах.

Фото пользователя
25 сен 2013 в 11:04

Вершина айсберга. Большинство взрослых на ногахпереносят, не обращаясь в поликлиники. В Москве раньше нас отопление по включали в больницах и т.д., эпидемия Орви в такой холодище не удивительна.