NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Новосибирцы собрали 9 тысяч вещей для жертв наводнения

Новосибирцы собрали 9 тысяч вещей для жертв наводнения

За десять дней новосибирцы собрали около 9 тыс. вещей первой необходимости для пострадавших от наводнения жителей Дальнего Востока.

Об итогах десятидневной акции «Рука помощи» (с 10 по 20 сентября) специалисты мэрии отчитались заместителю мэра Сергею Нелюбову сегодня, 23 сентября.

За это время более 700 жителей Новосибирска отнесли в пункты сбора, располагавшиеся в крупных торговых центрах и районных комплексных центрах соцобслуживания, 8990 вещей первой необходимости (одежда, обувь, гигиенические и постельные принадлежности). До конца сентября специалисты рассортируют их по возрастам и размерам и отправят в Хабаровск.

Что касается финансовой помощи, в мэрии не могут сказать, сколько денег отправили новосибирцы пострадавшим жителям Дальнего Востока, поскольку сбор средств проходил через расчетный счет.

В благотворительной акции поучаствовали порядка 100 волонтеров, 60 из которых помогали ежедневно. Кроме того, за это время на горячую линию поступило порядка 70 звонков.

Сейчас сбор вещей в торговых центрах уже закрыт, в комплексные центры социального обслуживания можно приносить вещи до конца этой недели.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления