9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

23 сен 2013 в 16:07

Жаль. В таких случаях нужно отдавать вещи,жизнь дороже. Меня тоже грабили.Подошли двое сзади, зажали рот, выдернули пакет с сумкой и убежали. Благо особо денег не было, но телефон и паспорт унесли. Давно это было. Я , помню, пакет по инерции еще не отпускала. Наверное мне повезло! " Спасибо" октябрьской полиции....преступников так и не нашли.

ОТВЕТИТЬ
11111111111
23 сен 2013 в 16:08

Отчаянная женщина, "догнала в лесополосе" Я бы не стала так своей жизнью рисковать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2013 в 16:09

Да, давайте теперь расскажем, какие в СССР воспитывались замечательные дети-пионеры и никто из них, воспитанных в СССР, не стал преступником....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2013 в 16:12

ничего себе.....бежала за ним, догнала!!! что там за продукты были...ради которых лишилась жизни....

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
23 сен 2013 в 16:13

Женщины, милые, помните, что жизнь дороже всего на свете, первое правило - если грабят отдайте все, что требуют, главное в таких ситуациях сохранить не барахло (пусть даже очень дорогое), а ЖИЗНЬ! Это касается и мужиков, если реально не можете дать адекватный отпор! Среди нас очень много нелюдей, для которых жизнь - ничто, а деньги - все, и иногда они очень прилично выглядят! Жалко девушку, такая молодая была, царство ей небесное!

ОТВЕТИТЬ
ОБЖ
23 сен 2013 в 16:13

наверняка в средней школе не учат на уроках как вести себя в случае встречи с вооружённым террористом или бандитом на узкой тропинке, а если и учат то плохо, судя по реакции горожан на учебные тренировки в ТЦ, ну а грабитель-рецидивист убивший женщину, это человек с искарёженной психикой и его уже ничто не исправит

ОТВЕТИТЬ
панычка
23 сен 2013 в 16:16

Что случилось с нашими мужчинами? Где найти настоящего , доброго ,хорошего ? Почему они такие плохие? Караул !

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 16:17

Зеленкина, В СССР была и преступность, и преступники. И тюрьмы были и лагеря, и сидели в них не только политзаключённые. Но такого разгула преступности, как сейчас - не было. И дети-пионеры, кстати, не клей нюхали по подвалам, а занимались в кружках и секциях в школах и Домах Пионеров.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 16:19

да в таких случаях лучше всё отдать, голым остаться, чем жизни лишиться!

Я_
23 сен 2013 в 16:21

Резкий выброс адреналина- оценка своих сил: смогу догнать, я молодая- и вперед! Когда догнала не ожидала отпора, т.к. в основном преступники сбрасывают награбленное. Этот предпочел убить.

garri
23 сен 2013 в 16:26

Видимо мало зэков, которые вернувшись из МЛС, не возвращаются обратно в родные пенаты. Трагично, что временная свобода таких, сопровождается очередной жертвой ... :(

Мальчик
23 сен 2013 в 16:31

Так правильно. А на что ему жить? В 56 лет не всякого нормального гражданина на работу то возьмут, а у этого судимость.....Безвыходная ситуация которую придумало государство.

ОТВЕТИТЬ
Угу
23 сен 2013 в 16:32

Молодцы раскрыли. Хорошо сработали.

Гость
23 сен 2013 в 16:33

не совсем в тему к убитой, но иногда потерпевшие сами ведут себя не совсем адекватно. Недавно наблюдал ситуацию, как девушка - вся такая "фея", самозабвенно разговаривая по телефону и отставив в сторону руку с сумочкой, стояла на остановке. Мимо бежит парень, выхватывает сумочку и дальше. Реакция девушки: "а что никто за ним не бежит?".

ОТВЕТИТЬ
700
23 сен 2013 в 16:45

Это же всё со слов зк, насколько я понимаю. А как там в реале было мы не узнаем. Кто кого в лесополосе догонял и как кирпичём бил.
Не исключаю, что тупо сзади женщину кирпичём убил по затылку, без всяких погонь и других баек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2013 в 16:53

Женщины ! Не переоценивайте свои возможности !

Фото пользователя
23 сен 2013 в 17:06

Жалко женщину. Очень. Но никогда не надо, если это не угрожает твоей жизни, бороться, а тем более догонять мужчину и разбираться в силе. Он всегда априори сильнее. Жизнь одна.

Волга
23 сен 2013 в 17:13

"Женщины ! Не переоценивайте свои возможности !"
Сколько советов в адрес жертвы. Преступника все осудили?

правда
23 сен 2013 в 17:14

несколько лет назад, возвращаясь из гаража, никого нет, только двое парней навстречу, у меня сумка в руке, в другой перчатки зажаты
напряглась, заранее, почувствовала, сумку крепко-крепко держу
поравнялись, один сумку дернул, не вырвал, ооочень удивился,
а я прям в эту секунду свободной рукой, кулаком ударила его, ругнулась крепко, и пошла своей дорогой, не побежала, а пошла.
Иду, боююююсь, сейчас догонят иииии.
Но нет, почему-то они больше не пристали ко мне.
До сих пор вспоминаю и удивляюсь себе, как я могла так опрометчиво поступить?

ОТВЕТИТЬ
Kia
23 сен 2013 в 17:39

Многие тут говорили, и еще раз повторюсь, лучше придти голым но живым!!! Кто это делает, им терять нечего, в отличии от тех к кому направлены эти деяния. Читаешь новости, и диву даешься какие ужасы вокруг творятся! И каждый раз делаешь себе лишнюю заметку кого, где, чего и когда нужно остерегаться!

лио
23 сен 2013 в 17:46

Да бесполезно потому что,как убийца,вышедший из тюрьмы может стать нормальным граждвнином,да никак,когда уже пожизненное научатбся давать? Даже в маркет уже страшно выйти(

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 18:38

пару месяцев назад на моих глазах грабили бабушку, бабушка сопротивлялась отчаянно, кричала: Помогите! Караул грабят! , как выяснилось позже, там были "последние крохи" в сумке и документы. Парень убежал не так далеко, на счастье ей, мимо ехал патруль. НО рядом шел ремонт здания, и, ни один мужчина работающий там даже не повернулся что бы ей помочь!! Полицию вызвали женщины))

ОТВЕТИТЬ
бывалая
23 сен 2013 в 20:26

В стрессовой ситуации никогда не знаешь, как себя поведёшь. Вряд ли погибшая когда-либо давала себе установку догонять грабителей в случае нападения. Я думаю, она даже осознать не успела, что произошло, кинулась инстинктивно и всё... А оценить свою реакцию и адекватность уже не смогла, увы...

зазуля
23 сен 2013 в 22:24

Да с нашими заработками побежишь тут за пакетом..и ведь не уже ли никто не видел и не мог помочь..

ig
23 сен 2013 в 23:38

а откуда известен этот сценарий? Что, были свидетели?

Миша
23 сен 2013 в 23:50

Вот зачем их освобождают...сидел бы и сидел, а девушка жила, а так все равно сидит, а ее больше нет...

Нина
24 сен 2013 в 11:31

Боже опять!!!!Царство небесное женщине!!! Мою подругу месяц назад толкнул мужчина, оборвал сумку( была через лямку на плечо) утром в 7-30 шла на процедуры в женскую консультацию( беременность на 4 месяце) в Ленинском районе.Ребенка нет, состояние не описать....ждали его с мужем 6 лет.. как так мужчины, что же вы делаете???

Фото пользователя
24 сен 2013 в 21:52

Ну это версия подозреваемого, еще скажет самооборона. Да не побежит женщина в лесополосу даже за украденным айфоном, жизнь дороже, а тут пакет.