NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Сибсельмаш» нашел деньги на ликвидацию угрозы ЧС в Ленинском районе

«Сибсельмаш» нашел деньги на ликвидацию угрозы ЧС в Ленинском районе

Завод «Сибсельмаш» и «Горводоканал» отремонтировали канализационный коллектор в Ленинском районе Новосибирска, и угроза техногенной аварии миновала.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска со ссылкой на мэра Владимира Городецкого, угроза ЧС возникла в марте из-за неполадок в ведомственном коллекторе. «На подпоре оказались 8 домов, их подвалы уже были затоплены канализационными стоками», — описал ситуацию мэр.

По данным заместителя мэра – начальника департамента по ЧС и мобилизационной работе мэрии Данияра Сафиуллина, за лето были приняты все меры для минимизации ущерба, который могла нанести эта чрезвычайная ситуация.

Часть пролетов коллектора находилась в аварийном состоянии и требовала замены участков на 559 м при общей длине коллектора в 1200 м. «Горводоканал» провел гидродинамическую промывку канализационного коллектора, затем с помощью специального робота обследовал весь аварийный участок.

По мнению Владимира Городецкого, балансодержатель коллектора — завод «Сибсельмаш», смог правильно оценить ситуацию и найти средства на ремонтные работы, несмотря на процедуру банкротства. «Были приняты все необходимые меры и сегодня есть основания снять угрозу чрезвычайной ситуации», — подчеркнул мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления