ВСЕ КОММЕНТАРИИ (617)

20 сен 2013 в 13:45

А Навальный не приедет? Вроде обещался идти в регионы)))))

20 сен 2013 в 13:47

да ! за Дашеньку ! Дорогу молодым с новым мышлением !!!

20 сен 2013 в 13:50

А какое у нее образование и опыт работы?

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 сен 2013 в 13:50

Почему КПРФ так пассивна?
Как показали выборы в Госдуму, значительная часть новосибирцев поддерживает коммунистов.
Хотелось бы, чтобв КПРФ делегировала достойного кандидата - по возможности опытного хозяйственника и сильного человека (а не так как получилось в Бердске).
Неужели КПРФ не заинтересована в борьбе за власть?
На фоне недовольства нынешним мэром и недоверия к либеральным оппозиционерам уровня Пономарева, коммунист имеет наибольшие шансы на победу.

ОТВЕТИТЬ
новос
20 сен 2013 в 13:53

Дарья, не теряйте запал, не слушайте злопыхателей, не обращайте внимания на грязь, которую начнут лить вам на голову, МЫ голосуем за вас!!! Терпения вам, а поддержат вас многие, будем надеяться, что выборы будут честными!

ОТВЕТИТЬ
симка
20 сен 2013 в 13:53

Идея про город федерального значения очень понравилась во всех отношениях. Здравая, полезная, выполнимая. Но не получится ли распыления голосов? Кто-то за Дарью, кто-то - за Пономарева, кто-то - за КПРФ, а в выигрыше оказывается ЕдРо.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 13:56

теперь я иду на выборы. я за Дашу (цели, ценности совпадают)

(((((((((
20 сен 2013 в 13:59

О Господи! Неисповедимы дела и пути твои! "Кухарок " у нас и в Кремле достаточно,вся страна и так рушится...Зачем во главе города абсолютно безграмотный в этом плане человек? Ничего личного...

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 14:03

Смотрела недавно её интервью по телевизору в программе Свести, она и двух слов связать не может но в Мэры хочет... Ужас...

Алек
20 сен 2013 в 14:08

"Она сообщила, что основным параметром ее предвыборной программы станет получение для Новосибирска статуса города федерального значения, такого же, как у Москвы и Санкт-Петербурга."
Я за неё буду голосовать! Фиг чего добьётся но поробовать стоит. В любом случае другого кандидата "против всех" лучше не будет.

20 сен 2013 в 14:09

Меня пугает две вещи в кандидатуре Дарьи:
1. она заявляет, что у нее нет финансов и она готова идти в мэры при наличии финансирования... Это влечет за собой пагубные последствия для города... в частности, она будет плясать под дудку инвесторов, либо принимать решения, которые интересны инвесторам, а не городу...

2. как уже писали в комментариях, у нее действительно нет даже маленького опыта вести за собой людей (небольшую кучку мамаш я не беру в расчет, т.к. это очень ограниченная кучка людей)... даже тот же Навальный до выборов в мэры Москвы поднимал тысячи людей по всей стране, каким бы плохим или хорошим он не был... меня пугает то, что она может просто не выдержать политических давлений...

ОТВЕТИТЬ
Marussia
20 сен 2013 в 14:16

Проголосую против, потому, что у Дашиной дочки должна быть мама.

евген
20 сен 2013 в 14:18

Слишком молодая, не опытная. Слишком амбициозная. Но чертовски красивая. В жены бы взял, а в мэры нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2013 в 14:21

10% проголосуют за Дашу потому что она самый симпатичный кандидат. Еще 10% те кто против Городецкого. Еще 10% те кому надоели кислые лица. А это уже как минимум второе место.

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
20 сен 2013 в 14:22

В России как всегда выбирают не программу а человека. Что за люди, никакого прагматизма, одна романтика на уме.

ОТВЕТИТЬ
фикс
20 сен 2013 в 14:24

это Ройзман, видимо, дал надежду таким выдвиженцам..... но у нас ведь не Е-бург...

Фото пользователя
20 сен 2013 в 14:30

А я подожду, пока озвучат всех кандидатов- тогда и решу за кого я))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2013 в 14:30

Люди! Опомнитесь! Как у нас заявлены выборы?! в ОДИН Тур! Соответственно ваши голоса будут раскидываться вами самими на вот таких вот дашмаш.у той ценности совпадают и другой просто женская солидарность, вы что в самом деле?! Остановите эту планету, я сойду.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
20 сен 2013 в 14:31

А почему нет. Мужчины все только разваливают, а при женщинах всегда все процветает. Вспомним английскую королеву Елизавету I, российскую иператрицу Екатерину II, премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.
И кто им противостоит? Гитлер? Сталин? Ким Чен Ир? То-то!
Ну и возраст - ей в плюс, не малолетка, но и не бабка.
Я - за Дарью.

ОТВЕТИТЬ
Либерман
20 сен 2013 в 14:32

Я лично буду голосовать за Пономарева.
Считаю, что его надо понять и простить за лекции.
Тем более, что полученные деньги он, наверняка, использовал для поддержки протестного движения.
С таким мэром Новосибирск может реально стать центром протестного движения Сибири!!!

ОТВЕТИТЬ
К. С.
20 сен 2013 в 14:38

Комментарии радуют.
Большинство людей прагматично относятся к выборам мэра, понимая, что нужен - не политик, а крепкий хозяйственник.
Идеологизированных и зомбированных (из разных лагерей) становится всё меньше.

20 сен 2013 в 14:49

А я бы проголосовал за эту девушку, мне импонируют люди, которым не всё по барабану. Другое дело, что все места во власть уже поделены и люди назначены и "демократия" эта только как бла бла бла... А если какой-то амбициозный и правильный человек не согласен с курсом партии, -его либо задвинут, либо ... Мне тоже надоели эти разговоры о разговорах на всех уровнях, все говорят-говорят-говорят, а дело не двигается, но боюсь для изменения этого состояния даже правильного выбора в мэры недостаточно, но когда же оно было правильным, будет только тот мэр, который нужен нашей администрации.

Милана
20 сен 2013 в 14:51

В Бердске уже выбрали одного амбициозного мэра.Итог - сидит за решёткой!!!!

деловой
20 сен 2013 в 15:04

Цель участия в выборах - не обязательно победа.
В большинстве своем кандидаты преследуют определенные деловые цели.
Сомневаюсь в том, что у Дарьи Макаровой большое желание стать мэром.
Для нее участие в выборах - возможность рассказать о себе и своих проектах как можно большему числу людей, расширить деловые связи, привлечь финансирование.
И это хорошо.

рен
20 сен 2013 в 15:13

Все понимаю-и красивая,и умная,но....ну какой из нее мэр? Как-то даже обидно за новосибирцев...

Больше кандидатов!
20 сен 2013 в 15:15

Где же кандидат от Прохорова, от Гражданской платформы?
Имея такую мощную местную ячейку, было бы странно не выставить яркого кандидата.
Новосибирск может стать вторым Екатеринбургом.

ОТВЕТИТЬ
протестный кандидат
20 сен 2013 в 15:18

Пожалуй я тоже выдвину свою кандидатуру в мэры. Я ничего плохого пока не сделал, поэтому можно сказать с высокой долей вероятности, что на посту мэра тоже ничего плохого не сделаю. А что касается хорошего, то программа простая не врать и не воровать - сам не буду и другим не дам.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 15:19

Неужели город так беден ? Дарья пропиарилась с Астаховым , а дел -то не видно. В ЦКБ сделали палату , но какую ! Для галочки , а дети то страдать не перестали... Ждем еще кандидатов.

20 сен 2013 в 15:22

Сейчас соберется десяток малоизвестных или известных, но не с лучшей стороны, и все будут топить друг друга на что то надеясь. В итоге получат по 1,5-2%. Это мы уже проходили. Остается ждать более серьёзные кандидатуры, тогда можно и обсуждать. Предполагаю, что явный лидер появится месяца за 3 до выборов.

Жужа
20 сен 2013 в 15:25

Я бы с удовольствием за нее проголосовала

Артем
20 сен 2013 в 15:29

Предлагаю на пост градоначальника нашего города выдвинуть кандидатуру моего кота. Работать он сможет не хуже, а вот зарплата ему не нужна. Он сможет обойтись одной консервой, да и на работу его возить ненадо он может лего жить у себя в кабинете. Помимо этого легко может выпрашивать финансирование у федералов, вы бы видели его глазки, когда он кушать просит ... нет ему не смогут отказать. ВООБЩЕМ БАРСИКА НА ПОСТ МЭРА !!!

20 сен 2013 в 15:30

смешно.
Хотя каждый гражданин имеет право.

Виктория
20 сен 2013 в 15:35

Пономарев уже вчера Путину заявил, что скоро станет мэром Новосибирска на заседании клуба "Валдай")))

ОТВЕТИТЬ
Поклонник Лоскутова
20 сен 2013 в 15:44

Артема Лоскутова -в мэры!!!
Умный, честный, прогрессивный, стратегически мыслящий, опирающийся на активную творческую молодежь.
Такой мэр нам нужен!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
20 сен 2013 в 15:49

Я однозначно против существующего мэра, но нельзя же доверять руководство городом хоть кому-нибудь. У нас с таким подходом к руководству всю страну развалили. Не перестроили, а именно развалили во всех сферах. Ухватили власть у коммунистов, пока старики местами менялись, и 25 лет экспериментируют над страной. Но город-то наш. Может быть кто-то есть желающий на эту должность, который может достойно и грамотно руководить, чтобы как Петр Первый на века в историю страны войти или как Тулеев по-тихому для своего края делать всё.

Студент
20 сен 2013 в 15:50

Раньше как то нейтрально относился к Городецкому, но после повышения безлимитного проезда сразу на 350 рублей для студентов - упал в моих глазах. Дарья Макарова - по мне так пока самый достойный действующий кандидат, а против Городецкого еще и семью свою настроил =)

20 сен 2013 в 15:50

Одно то что ее главная (и пока единственная) цель- получить статус, уже ставит на ней крест. С такими амбициями ей надо в политики идти, там это ценится- лясканье языком. Мало того, что ежу понятно, что Новосибирск никогда не получит такого статуса, так сколько сил и средств на это уйдет. Какие еще планы? Межгаллактический шахматный турнир? Команды нет, денег нет. На клич ее откликнутся такие же молодые амбициозные карьеристы без знаний и опыта. Получится "чудо-команда" очередных "младореформаторов", которые кинутся ставить эксперименты над городом и горожанами. А управление городом- очень сложный и тонкий механизм. Чуть где-что не учтешь, и зароешься в проблемах. А горожане сожрут тебя с потрохами. Нет уж, не надо. Уж лучше тогда Пономарев. У того амбиций хоть и через край, но по крайней мере есть связи в столице. Глядишь и выбьет чего с барского плеча для города

951
20 сен 2013 в 15:59

Как рассказала НГС.НОВОСТИ Дарья Макарова, начать борьбу за кресло мэра она планирует после того, как соберет команду специалистов, которые бы помогли написать хорошую программу, а в дальнейшем при желании остались бы работать с ней в управлении города.
Ну И??? Своих идей нет! Еще один мэр с командой "экспертов"? Чем думают - загадка. Предлогаю Зеленкину выбрать. Она хоть обовсем знает.

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 сен 2013 в 16:02

Человек слова и дела, ради этого кандидата пойду на выборы.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 16:05

Выбираем мэра по фотографии!

фрёкен бок
20 сен 2013 в 16:08

ведь ясно же,что "от кого то"...не удивлюсь,если за"спиной"тот же городецкий или кто то из его команды,свиты

Фото пользователя
20 сен 2013 в 16:10

Т.е. сама она ничего не может, а все сделать должна "команда"?

ОТВЕТИТЬ
АНютычка
20 сен 2013 в 16:13

Мне Дарья симпатична, но... погнали волну с Академом, медициной, и что... как не было в Академгородке детских хирургов, так и нет, как не было реанимации - так и нет, нет инфекционного отделения. Всех деток по прежнему возят на Красный проспект, в Мочище. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
как бы так и с городом не встрять

ОТВЕТИТЬ
всёплохо
20 сен 2013 в 16:14

меня серьезно пугает количество поддерживающих данный опус. надеюсь, это только в комментариях

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 сен 2013 в 16:16

На такую должность должны претендовать люди не просто захотевшие, а способные решать серьёзные задачи. Дайте мне команду и я смогу!

Фото пользователя
20 сен 2013 в 16:16

Со скольки можно в МЭРЫ? мне 25 сколько ждать?

Фото пользователя
20 сен 2013 в 16:16

Почему-то многие считают, что новое - это лучшее, но ведь может быть совсем наоборот.

ОТВЕТИТЬ
не понимаю
20 сен 2013 в 16:21

сейчас буду ловить помидоры,но....Помню эту историю со смертью её сынишки.Тут бы любая женщина ушла в своё горе с головой...какие журналисты,какие вопросы,какие общественные движения,какой Астахов?тут в дурку бы не загреметь...Как мама полуторагодовалого ребенка говорю-мне даже представить страшно,что бы со мной было,руки бы наложила наверное.А там-ребенку по-моему ещё 40 дней не было-а она уже по всем каналам пиарится.Понятно что на благо других детей,но когда со своим такое горе-о чужих ли сейчас думать?И сейчас-полгода ребенку,а она в мэры!!!!времени свободного много?так удели его дочери!помню себя когда ребенку полгода было-не помнила как меня зовут и какое сейчас время суток.в полгода первый раз ребенка бабушке смогла оставить,в парикмахерскую сходить.грудью каждые 2-3 часа кормила.Какая политика,вы что?а второго она когда будет рожать на посту мэра,31 год ведь уже.или тоже,родит и через день-на работу?складывается впечатление что ей дети не нужны

ОТВЕТИТЬ
Программа (коррупция)
20 сен 2013 в 16:27

Предлагаю в будующую программу Даши добавить следующий пункт:
- Ратифицировать ст. 20 Конвенции ООН против коррупции (о борьбе с незаконным обогащением чиновников) и привести в соответствие с этой статьей российское законодательство. Установить строгий контроль над доходами и расходами лиц, занимающих посты в структурах власти, а также членов их семей. Обязать органы Прокуратуры РФ немедленно возбуждать проверки по любым документированным свидетельствам их расхождения с задекларированными сведениями. Отменить срок давности в отношении коррупционных преступлений. Признать несовместимыми государственную службу и предпринимательскую деятельность. Ввести в закон норму о конфискации имущества граждан, чье участие в коррупционных сделках признано судом, а также членов семей этих граждан, если судом доказано, что это имущество получено в результате коррупционной деятельности их родственников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2013 в 16:28

а интересно, президентом фонда на чьи деньги, кто муж, биографию в студию

ОТВЕТИТЬ
алина
20 сен 2013 в 16:29

полностью с вами согласна, когда умер ее сын, моя малышка тоже тяжело болела, и я от ее поступков была просто в шоке!!!

ОТВЕТИТЬ