ВСЕ КОММЕНТАРИИ (617)

20 сен 2013 в 11:53

Да уж :-) пиар любой ценой...

Фото пользователя
20 сен 2013 в 11:55

Боюсь, что как только она сядет в кресло мэра, система начнёт её "ломать" и, в конце концов, сломает.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 11:56

Ну что ж, надо будет почитать про кандидата. Если барышня толковая, то почему бы и нет? Возможно, только хорошая встряска позволит вдохнуть жизнь в тот управленческий механизм, который именуется мэрией г. Новосибирска.
Все же, для снижения рисков как для жителей, так и для самого кандидата, хотелось бы, чтобы кандидат в мэры такого крупного города, как Новосибирск, имел успешный опыт управления каким-нибудь небольшим муниципальным образованием. Наподобие Кольцово.
Что сразу сильно насторожило - это то, что задачей №1 считается придание Новосибирску статуса субъекта Федерации.
Во-первых, зачем политизировать хозяйственную функцию?
Во-вторых, зачем, вступая в ожесточенную схватку с нынешней командой мэрии, с которой не совладал даже Я.Р. Лондон, имеющий достаточно весомый медийный ресурс и финансовую поддержку, еще и вступать в явный, причем на пустом месте, конфликт с областной администрацией?
Несмотря на то, что должность мэра - чисто хозяйственная, для выживания в ней требуется изрядная политическая опытность. Иначе можно ошибиться. Как говорил кот Василий Саше Привалову: "Не советую, гражданин... мнэ-э... не советую. Съедят".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2013 в 11:58

Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник...

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
20 сен 2013 в 11:59

Самое главное руководитель должен распределить круг обязанностей между подчиненными и контроль. Ничего сложного тут нет. Просто наблюдаешь ситуацию и вносишь коррективы. Пусть попробует.

ОТВЕТИТЬ
Борис
20 сен 2013 в 12:00

Городецкий пройденный этап, НО только не Пономарёв а то эти москвичи считают что пропиарились на всю страну и пошли в регионы типа тут их с распростертыми объятьями встретят....
Мэр должен быть прежде все хозяйственником крепким.....

ОТВЕТИТЬ
154
20 сен 2013 в 12:05

всё, уходит Дарья в политику с головой..зная о её трагедии с малышом, лучше бы ребёночка родила..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2013 в 12:05

народ совсем с ума посходил! Вам, что живется плохо при нынешнем мэре? все в достатке, при жилье и т.д.! Нет! давайте сейчас за каждую выскочку голосовать, которая ничего не сделала и ничего не сможет сделать!

ОТВЕТИТЬ
холифилд
20 сен 2013 в 12:06

Буду голосовать за Даху! Баб я люблю, политиков ненавижу. Это будет моё протестное голосование!

ОТВЕТИТЬ
студентка
20 сен 2013 в 12:08

А с какого возраста можно баллотироваться в мэры? А то там 20-летнего кандидата не хватает для разнообразия.))

Тимур
20 сен 2013 в 12:08

Я-за,молодец.Буду голосовать за Вас.

20 сен 2013 в 12:09

Шансов у нее нет.

ОТВЕТИТЬ
Ник
20 сен 2013 в 12:09

Спасибо, повеселили - программу составить не может - чо делать-то, а туда же.. Детский сад, щтаны на лямках.

NNNN
20 сен 2013 в 12:10

ОЙ, не знаю, не знаю. Напоминает мне бухгалтеров, которые закончили месячные курсы и идут работать главным бухгалтером.
А так, хотелось бы свежей струи в работе города.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 12:12

"Владимир Филиппович… В целом, оглядываясь на работу, на то, как он взаимодействует с общественностью, какие решения принимает, его управление городом можно оценить положительно. Я бы сказала, что он – хороший мэр. Но Городецкий подустал."
Это из другого интервью Даши? Хорошо чтобы она прояснила ситуацию об отношении к деятельности Городецкого.

Сирень
20 сен 2013 в 12:12

Впервые хочется пойти на выборы, и проголосовать за достойного кандидата. Потому что впервые кандидат достойный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2013 в 12:13

Если бы,да Кабы ..- это я слышу через два-три интервью от нынешних многоопытных,работающих не первое десятилетие управленцев и депутатов нашего Славного Города!Это,Красавица,не только богатых спонсоров искать для ребятишек,надо знать отлично всю инфраструктуру и ой как непростой механизм экономического обеспечения жизнедеятельности данной территории и много-много чего ещё.А то - Вы меня спецы поддержите,а я вами,себя любимая, по-Мэрствую! Выбирать нужно талантливых профессианалов знающих и умеющих каким образом,управляя,вывести Бюджет в плюс.Альтернатива - Господин с большим денежным мешком знакомый с данной территорией и хорошо знакомый с влиятельными людьми как в Центре так и на местах.

ОТВЕТИТЬ
ee
20 сен 2013 в 12:16

а деньги откуда на выбоы, с благотворительного фонда?

20 сен 2013 в 12:18

В общем то это здорово и интересно. Очень красивая девушка. Украсит выборы, привлечет людей на участки. Но как то все не серьезно. Судьба непрофессионалов в российской политике печальна - Черепков, Евдокименко, Немцов и пр. Просто так по принципу "партия дай порулить" не получится ничего.

Житель Новосибирска
20 сен 2013 в 12:19

Красникова Н.Г. в мэры Новосибирска.
И опыт есть и репутация

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 12:21

коза, да как бы надоели "опытные". Хочется порядочных и умных. Другой вопрос - найдется ли требуемая команда? В любом случае - народ заслуживает своих правителей.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 сен 2013 в 12:21

Как говорится: "Главное не победа, а участие!!"...

20 сен 2013 в 12:27

А чем Макарова сейчас занимается? Помню ту очень не приятную историю...
Интересно, какая реальная польза от нынешней деятельности?

ОТВЕТИТЬ
Роман
20 сен 2013 в 12:28

Как говорил Владимир Семенович Высоцкий: "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"
Новосибирску нужен хозяйственник, богатый человек, которого деньги уже не должны интересовать. Чтобы работал на свое имя верой и правдой, каждый мэр творит историю своего города. Нужен такой человек, которому не все равно, что про него скажут в поколениях.

ОТВЕТИТЬ
кисс
20 сен 2013 в 12:35

"Основным параметром ее предвыборной программы станет получение для Новосибирска статуса города федерального значения". А что, других задач для будущего мэра нет? Или с этим статусом все проблемы у нас будут решены?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 сен 2013 в 12:35

Дарья - образованная, умная, грамотная женщина, она сможет, я даже не сомневаюсь! И если это ее решение, то буду до конца её поддерживать!

ОТВЕТИТЬ
Карабас
20 сен 2013 в 12:36

Уже скоро дети на должность мэра баллотироваться начнут... ничего личного, но какой жизненный у этой девушки чтоб взять управление городом? Пиар в чистом виде...

Aglo
20 сен 2013 в 12:38

Дарья не по теряйте запал!!! Проголосую за Вас обязательно.

Наталья
20 сен 2013 в 12:39

Жаль, что среди кандидатов нет ни одного человека из бизнеса. Причем не из крупного, а из среднего с его адской выживаемостью в условиях налогов, нехватки ресурсов, жесткой конкуренции. Вот за человека из бизнеса я бы голосовала даже не глядя на образование и биографию. Потому что они умеют ставить сроки, организовывать команду, считать деньги и мотивировать.

А общественный деятель - это получается что основные навыки: много общаться и говорить. В правлении города таких итак полно.
Искренне против мэра - женщины и общественника.

ОТВЕТИТЬ
Макс
20 сен 2013 в 12:40

Интересно , с чего она решила , что сможет стоять за Новосиб, со своим опятом. Посмотрев фото с ее контакта очевидно , что там моло серьезности... На фото ни одного серьезного человеки и везде алкоголь...Нормальные у нас нынче кандитаты в мэры прут. Хотя она прекрасно знает что не пройдет, это просто очередной пиар, человек хочет засветиться и заявить о себе...

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
20 сен 2013 в 12:43

Ещё пара таких Пономарёвых или Макаровых и Городецкий опять станет мэром. Неужели в стране или городе нет реальных претендентов на пост мэра? Опять готовят нас к выборам без выбора...

ОТВЕТИТЬ
Интересующийся
20 сен 2013 в 12:49

Даша - активная, искренняя и честная девушка, но наивная и потому стопудово станет игрушкой в грязных руках. Ставлю на белоленточников!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 12:50

Когда выборы намечаются, а то опять втихушку пройдут, надо не пропустить.
В.Ф пора отдохнуть !!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 12:52

Очень жаль, что у нас такие кандидаты в противовес профессионалам выставляются....И за кого голосовать тогда? В таком случае, я за Городецкого лучше проголосую!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2013 в 12:53

Пономарев, Макарова - непроходные кандидаты хотя бы потому, что на эту должность должен претендовать ОПЫТНЫЙ, УСПЕШНЫЙ хозяйственник, ПРОФЕССИОНАЛ и человек, умеющий договариваться с инвесторами..... Ребята заблуждаются, переоценивают свои возможности, удовлетворяют СВОИ ЛИЧНЫЕ амбиции......"высвечивают" свои имена на фоне предвыборной компании?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 12:55

Смотрел давно на ютубе праймериз с ее участием, кто будет по округу выдвигаться в депутаты. Не могу его найти, поэтому перескажу сюжет.
Противником был усатый мужчина, забыл фамилию, опытный депутат. Вел себя он достаточно по хамски, говорил что участвовал во многих выборах и на провокационные грязные вопросы, например о планировании парковок во дворах, не отвечает.
Зачитали они свои программы кратенько. Дарьино выступление было лучше и детальнее. Началось голосование, из присутствующих в зале простым большинством голосов. Первым голосовали за усатого, насчитали 22 руки. Затем голосуют за Дашу, и опа 23 руки! Что-такое?! Как так?! Давай те ка переголосуем еще раз за усатого. Снова поднимаются руки, в том числе и председателя, которая вообще не может голосовать, какой-то несовершеннолетней девицы. и т.п. Считают.. Ура, 24 голоса. ВСЕ, ЗАПОЛНЯЕМ ПРОТОКОЛ, ПОБЕДИЛ УСАТЫЙ!
Кто-то из зала выкрикнул. "А давайте тогда и за Дашу еще раз переголосуем"
Председатель кричит, "ВЫВЕДИТЕ ЭТОГО СМУТЬЯНА!"

20 сен 2013 в 12:58

Тоже в мэры пойду. Голосуйте за меня)
Куда заявление нести надо?

20 сен 2013 в 13:01

если будет баллотироваться - обязательно пойду и проголосую!!! (второй раз в жизни). Будем надеятся, что выборы, в этом случае, будут честными

ОТВЕТИТЬ
70694
20 сен 2013 в 13:03

Ну и кто после этого будет относиться к ней серьезно?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 13:06

А чего не сразу в президенты? Делов то...команду только подсобрать...

ОТВЕТИТЬ
92877
20 сен 2013 в 13:07

Надо же, какая глупость... Неужели желание попиариться важнее и сильнее разума?

ОТВЕТИТЬ
александр
20 сен 2013 в 13:11

Любому кто будет выдвигаться в мэры потребуется решить самую серьезную проблему наполнения статей бюджета. При сегодняшней системе его формирования никто не сможет обеспечить решение проблем жителей города,так как формируется он под систему кнута и пряника.а не зависит от самодостаточности власти и жителей города. Обернемся к цифрам:
доходная часть бюджета Москвы - 1трлн .582млрд .200млн.руб
расходная часть - 1трлн.755млрд.100млн.руб
количество жителей Москвы - 10млн. 713000 чел
Итого расходов на одного жителя 163829 руб.

доходная часть бюджета Новосибирска - 34 млрд 427 млн. руб
расходная часть 35 млрд. 800 млн.руб.
Итого расходов на одного жителя - 23475,4 руб.

Таким образом на одного жителя Новосибирска приходится почти в 8 раз меньше расходов .чем на одного москвича. Или мы плохо работаем.или у нас в стране люди разного сорта.
Поэтому .как бы мы не ругали мэра,другой столкнется с этой же проблемой и без жесткой борьбы за справедливое наполнение бюджета города задачи улучшения жизни его жителей не решить.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 13:11

Должность мэра - весьма сомнительное счастье. Реалии жизни в РФ таковы, что ни один город(Мск и Питер - не города, а субъекты федерации уровня НСО) себя не обеспечивает собираемыми налогами и зависит от межбюджетных трансфертов. Поэтому то, как мы будем жить при новом мэре напрямую зависит от его способности договориваться во власти. На мой взгляд, тут позиции Городецкого сильнее, чем у всех остальных кандидатов. К тому же городское хозяйство Н-ска столь обширно, а штаты сотрудников городских структур столь многочисленны, что в условиях нашего замечательного законодательства найти какие-либо нарушения в работе мэра несложно, было бы желание. Поэтому оппозиционные мэры в РФ живут недолго. Либо мимикрируют в единороссов, либо система их выдавливает.

ОТВЕТИТЬ
Pol4568fdsfsf
20 сен 2013 в 13:13

Пока в политике у нас будет не компетентность, так у будем жить дальше. Каждый должен заниматься тем в чем он профессионал и развиваться дальше а не лезть во все дыры. Простой пример назначение на руководящие должности в промышленности менеджеров по "продажам", продали все а произвести ни чего не смогли...

20 сен 2013 в 13:15

такое впечатление, что Городецкий сразу мэром родился и с профильным дипломом управленца,а В.В. Путин сразу родился президентом и учился видимо на президента страны, правда, я такого ВУЗа не знаю))

ОТВЕТИТЬ
Pol4568fdsfsf
20 сен 2013 в 13:16

Нужны спонсоры, нужна команда профессионалов. А зачем тогда Вы им нужны))))))))))???

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 13:18

У меня есть личный опыт общения и с Городецким, и с Пономарёвым, и с Макаровой. Все достойные люди. Тем не менее, в моём личном рейтинге будущего мэра Городецкий - на первом месте, и с довольно заметным отрывом. Особенно он прибавил после того, как для садоводов сделали асфальтовую дорогу на Первомайке, от ул. Твардовского до СНТ "Кедр" в августе этого года. Это заслуга Владимира Филипповича. Слово своё он держит, я проверил.

ОТВЕТИТЬ
an-
20 сен 2013 в 13:19

ежели человек в жизни не руководил коллективом хотя-бы из сотни-другой человек, то и шансы преуспеть в качестве мэра у него ничтожны.
но ведь все об этом подсознательно знают, и потому такие кандидатуры, у которых нет ничего за душой, кроме, надеюсь, действительно благих помыслов, на выборах не набирают больше нескольких процентов

фикс
20 сен 2013 в 13:19

если не ошибаюсь "политическая" карьера этой дамы началась с трагической смерти её сынишки и последующих громких разбирательсв? Царствие ему небесное....

ОТВЕТИТЬ
Жора
20 сен 2013 в 13:20

Вы уж меня извините за повторения - но достойнее кандидатуры, чем Красников нету.
За него в Кольцово голосуют почти 90%. Любят его люди, и как человека и как мэра. Ни один из чиновников никогда такой поддержкой не пользовался. Никто. Даже Толоконский. И даже Путин, уж простит меня ВВП.

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 сен 2013 в 13:22

Молодчинка! Обязательно пойду на выборы и буду за тебя голосовать!

Новости РЎРњР?2