NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Дарья Макарова решила баллотироваться в мэры Новосибирска

Дарья Макарова решила баллотироваться в мэры Новосибирска

Президент благотворительного фонда «Здравоохранение — детям» 31-летняя Дарья Макарова приняла решение баллотироваться в мэры Новосибирска.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ Дарья Макарова, начать борьбу за кресло мэра она планирует после того, как соберет команду специалистов, которые бы помогли написать хорошую программу, а в дальнейшем при желании остались бы работать с ней в управлении города. Она заявила, что хочет быть самовыдвиженцем, а не представлять какую-либо партию.

«Если сейчас найдется команда людей, которые станут на мою сторону и будут помогать, если найдутся люди, которые смогут меня финансово поддержать, — это будет прекрасно; соответственно, все получится, я уверена в этом. Если этого не найдется, что поделать — я на свои деньги не потяну: у меня их не так много», — пояснила Дарья Макарова, отметив, что часть единомышленников у нее уже есть.

Она сообщила, что основным параметром ее предвыборной программы станет получение для Новосибирска статуса города федерального значения, такого же, как у Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее о намерении участвовать в выборах мэра Новосибирска в сентябре 2014 года заявил депутат Госдумы от Новосибирской области Илья Пономарев. Действующий глава Новосибирска Владимир Городецкий пока избегает заявлений о своих планах на следующий срок.

Справка: Дарья Макарова родилась и живет в новосибирском Академгородке. Получила два высших образования в НГУ, геологическое и экономическое. Активной общественной деятельностью стала заниматься после того, как в ноябре 2010 года врачи не смогли спасти ее 8-месячного сына Максима. Дарья развернула масштабную кампанию по улучшению здравоохранения в регионе, создала общественную организацию «Здравоохранение — детям», которая добилась поставки в Новосибирск детских реанимобилей и изменения порядка госпитализации детей из Советского района. Позже организация превратилась в благотворительный фонд. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов назначил Макарову своим помощником на общественных началах.

НГС.НОВОСТИ

Фото Зинаиды Кузнецовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления