6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

20 сен 2013 в 11:31

Многоуважаемые наши господа чиновники! Просто подумайте о том, что проблема может оказаться ближе чем вам кажется, ведь ваши дети, близкие родственники живут не на другой планете, а спидом можно заразиться и от капли крови и половым путем и мало ли как вам на роду написано. Так может потратить эти деньги на вакцину, спасти кучу людей ну и подстраховаться за одно, "а вдруг самим пригодится никто в мире ни от чего не застрахован". Одумайтесь пока не поздно!!!

артем
20 сен 2013 в 11:32

Пожелаем успехов нашим ученым. Дай бог им найти реальное решение от глобальной беды человечества.

тыц
20 сен 2013 в 11:33

Странно и как-то несерьезно. Подозрение вызывает тот факт, что западные лаборатории с миллиардным бюджетом не смогли ничего придумать, а наши ученые вот так взяли и придумали.
Если всё правда, то нужно освещение в мировых новостных агентствах, чтоб каждый заинтересованный знал - уже немного осталось, потерпите! Нужно тотальное афиширование, а не новость на НГС-е, при всей её важности. Тогда и денег будет столько, сколько нужно.

P.S. Да, и название нужно другое)

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 11:34

А никто не подумал, что вложат эти 400 миллионов, потом еще десяток "фаз" по столько же, а по итогу скажут: "Ну не шмагла я" (с) И все...

ОТВЕТИТЬ
Mitkas
20 сен 2013 в 11:44

На кикстартере можно собрать. Даже собралось бы, если бы целевая аудитория поверила в идею.

инфо
20 сен 2013 в 11:51

с вич бороться уже научились в мире. вот спид - это беда. так что, еще стоит крепко подумать, стоит ли это 400 млн.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
20 сен 2013 в 11:56

Нет в природе никакого ВИЧ и на Векторе это прекрасно знают...

ОТВЕТИТЬ

Скорей бы уже эту чудо вакцину изобрели!

да неее
20 сен 2013 в 12:05

А что за чушь - платить неизлечимым больным за то, что их попытаются вылечить? И на это собираются истратить основную массу денег. Неизлечимые больные, а СПИД он пока не вылечивается, зачастую сами последнее отдают в попытках вылечиться. Деньги платят добровольцам при проверках вакцин на безвредность, а тут опять с ног на голову все перевернули и пытаются отжать денег, прикрываясь столь нужным делом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2013 в 12:10

А что значит выплаты добровольцам и какие в денежном эквиваленте эти суммы?
И что за добровольцы, которые могут из-за денег в свой организм вич-инфекцию добровольно впустить? Чтобы потом получать от государства бесплатную антиретровирусную терапию на наши налоги.
И далее инфекцию разносить.
Мало же кто предупреждает парнтера, что он болен, даже если это подтверждено клинически

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2013 в 12:32

Возникает вопрос: Россиянин привитый у нас в Новосибирске вакциной от Спида приезжает например в Европу или США на работу, идёт в Поликлинику проходить Медкомиссию чтобы получить Медицинскую страховку и тут у него на анализ берут Кровь из вены... Любопытно что скажут ихние врачи узнав что в крови Россиянина имеются специфические Антитела как у больного ВИЧ ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2013 в 12:32

Между прочим не стоит забывать что именно СПИД и страх перед ним остановил миллионы людей от попытки попробовать Наркотики или Беспорядочный секс. И эти миллионы а может и миллиарды людей сейчас живы и счастливы.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
20 сен 2013 в 12:35

Раз нано-технологии используют, их Чубайс должен пофинансировать

ОТВЕТИТЬ
зайка
20 сен 2013 в 12:51

Не ужели вы не понимаете , что это выгодно государству, "бороться" с эпидемиями, "болезнями" на все это выделяются деньги, которые оседают в карманах этих же чиновников....поэтому дать деньги могут только миллионеры или состоятельные дяди проспонсировать. Если ли бы надо было победить СПИД, давно бы победили...

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 13:00

Мне кажется, что любой больной ВИЧ-инфекцией добровольно согласится на использование этой вакцины! Деньги нужны только на производство вакцины в достаточном количестве и врачей, под контролем которых будут находиться эти "мышки". Быстрей бы!!!

JACK
20 сен 2013 в 13:03

Starch, Lf e; Лучше честно не смоч,чем деньги непонятно на что тратить!

Фото пользователя
20 сен 2013 в 13:21

В мире разрабатывалось и разрабатывается много вакцин от ВИЧ, но до сих пор ни одна не прошла успешно стадии клинических испытаний. Как раз те два этапа, которые предстоит пройти Новосибирской вакцине. И если все получится , то с имиджем Новосибирска все будет в порядке, весь мир узнает, что есть такой город и в нем очень высокотехнологичнонаносупер наука.

Фото пользователя
20 сен 2013 в 13:23

Возникает вопрос: Россиянин привитый у нас в Новосибирске новой вакциной от Спида приезжает например в Европу или США на работу, идёт в Поликлинику проходить Медкомиссию чтобы получить Медицинскую страховку и тут у него на анализ берут Кровь из вены... Любопытно что скажут ихние врачи узнав что в крови Россиянина имеются специфические Антитела как у больного ВИЧ выработанные иммунной системой в ответ на Прививку ???
Кто знает ответ ?

ОТВЕТИТЬ
Вектор
20 сен 2013 в 13:31

Лучше уж нам, чем Сколкову и Росснано, все одно-в пустоту...

Саня
20 сен 2013 в 13:33

Что за бред несете? При чем тут беспорядочные половые связи? Да с этим каждый может столкнуться. Пример - я встречался с девушкой продолжительное время, слава Богу, половая связь была защищенной. А потом она мне рассказала про свой диагноз. А девушка то приличная, с высшим мед. образованием... Не с улицы, как многие привыкли думать про людей, больных ВИЧ. Вот пришлось расстаться и постоянно бегать сдавать анализы. Хорошо, что все хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гравицапа
20 сен 2013 в 13:52

Этой "болячкой" легко может заразиться каждый посещая парикмахерскую, стоматолога, поликлинику и т.д. Надо защитить всё общество, профинансировав вакцину!

ОТВЕТИТЬ
TX
20 сен 2013 в 13:54

Я так подумал, кому выгодна дешёвая эффективная вакцина? Из тех, кто распоряжается деньгами — никому

LEX
20 сен 2013 в 14:01

Весь мир бьётся над изобретением этой вакцины и всё тщетно. А наши светлые сибирские умы чего-то там изобрели и уже испытывают. Эвона как, чудеса да и только. ))) Ну, коль не брешут так и следовало бы выделить им деньжат. Авось и взаправду на весь мир прогремим. )

Фото пользователя
20 сен 2013 в 14:03

Три замечания. Во-первых, надо понимать, что речь идёт о "вакцине", а не о "лекарстве". То есть, у лекарства результат виден практически сразу - помогло или не помогло. С вакциной ситуация совершенно другая - выбираются две группы людей (причём большие группы - желательно несколько сотен, а лучше - пара тысяч), одной вводится вакцина, а другой - пустышка. После чего они живут обычной жизнью, а лет через восемь-десять подбивается результат - насколько заболеваемость вакцинированных отличается от контрольной группы. То есть, это - долго и дорого. Вспоминается отчего-то известная максима Ходжи Насреддина (когда он взял подряд на обучение ишака разговорной речи) - "к тому времени или эмир помрёт, или ишак заговорит".

Во-вторых, будем откровенны, но Россия никогда не была сильна как в биотехнологии, так и в фарминдустрии. Прямо скажем, её позиции в этих областях и в советское время были микроскопические, а теперь-то и вовсе не заметны. Так что для меня это звучит примерно как "зимбабвийские учёные анонсировали начало клинических испытания эликсира бессмертия". То есть, это звучало бы хоть немного правдоподобно, если бы в мире уже была действующая вакцина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2013 в 14:03

Ну и в-третьих, надо понимать, что лекарство от СПИД'а, вообще говоря, уже есть. То есть, он не излечим полностью, но купируем до нормального состояния. Начинается с HAART терапии, а потом поддерживающее лечение до конца жизни - и человек вполне доживает до старости (и от неё же потом и умирает). Разумеется, срок жизни при этом сокращается лет на пять-десять (из-за побочек терапии), но это всё равно лучше, чем умереть сразу. Все эти лекарства (как из HAART протоколов, так и поддерживающие) производятся за границей. Россия закупает их, причём преимущественно дешёвенькие дженерики, хотя по ценам рапортуют как будто о брендовых и новейших (но это как раз нормальная ситуация). Может было бы логично сконцентрироваться на производстве именно лекарств - пусть даже и дженериков, но хотя бы качественно изготовленных. Я к тому, что прежде чем штурмовать Эверест, надо сперва хотя бы научиться ходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2013 в 14:41

Где взять деньги? Я знаю. Надо те деньги которые идут на финансирования клуба "Сибирь" отдать учёным пользы будет на много больше, чем от этих "звёзд".

апр
20 сен 2013 в 15:56

Все-таки необходимо понять: что это за вакцина? и действительно ли она излечивает болезнь? или только купирует? Отсюда и будет понятно нужно оно или нет.

Евгений
20 сен 2013 в 16:19

Вакцина - медицинский препарат, предназначенный для создания иммунитета, устойчивого к инфекционным болезням. Но ВИЧ, то есть вируса иммунодефицита человека не существует! Это мировой обман фармацевтических компаний! СПИД есть, но нет никакого вируса, СПИДом заразиться невозможно, он не передаётся. Поэтому и никакой вакцины быть не может!

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 сен 2013 в 16:20

Пусть к людям обратятся, я 500 рублей отдам....

ОТВЕТИТЬ
яблочко
20 сен 2013 в 16:37

Моей подруге 27 лет, высшее образование, хорошая работа, замужем, хотят ребёнука. У неё ВИЧ, как недавно выяснилось. Ни разу в жизни наркотиков не пробовала. А где теперь искать крайних - неизвестно... И у стоматолога была, и на маникюр ходила... Не исключено, что, может, где-нибудь там и подхватила... Но где теперь найдёшь правду? Теперь я знаю, что это болезнь не только наркоманов, но и нормальных людей, которые даже никогда не думают, что могут оказаться в такой ситуации. А вот теперь и подумайте - нужно выделять деньги или нет.... Не застрахован от этой болезни, видимо, никто....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2013 в 17:46

Главное, чтобы был результат..Представляете количество спасенных жизней, если все получиться!

20 сен 2013 в 18:58

Наверное комментарии по данной статье можно считать этаким маркером образованности населения (не о грамматике речь). Печальные результаты.

951
20 сен 2013 в 19:04

если каждый из нас скинется по 500 рублей - наберем сумму. Ну, может по 700.. Да хоть по 1000.. Активное население не хочет поддержать идею? Вектору предлогаю создать фонд на это дело и не просить помощи у чиновников. Государство это не они. Государство это НАРОД. Но, народ и спросит, в случае кидалова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2013 в 18:11

Сотрудники центра "Вектор" в июне начали исследование коронавируса hCoV-EMC, от которого уже погибли в мире более 30 человек.
Понеслась.

вич нет
21 сен 2013 в 19:09

Выпрашивание денег, их вакцины все равно обречены на провал потому как проблема не в вирусах, зачастую проблема как раз в вакцинах...

Дмитрий
29 сен 2013 в 21:42

Люди,деньги на исп.вакцины всеравно разворуют.В начале этого года у них вакцина ПРОФ. а теперь ТЕРАПЕВТ.Разве можно верить ВЕКТОРУ.Надежда только на заграницу.Да и ВИЧ уже не смертельное заболевание 5-7 лет и лекарство 1 таблетка в день будет у всех кто болен.

Вера
1 окт 2013 в 00:24

Куда смотрит правительство? Это мелочи для нашего государства ! А они хоть раз задумывались как мы живем? Только страх в душе . У нас не получается родить своего ребенка. А взять мы не можем, по закону не имеем право! Не жизнь а просто ужас и страх в душе. Имунитет падает, прибавляется куча болезней, каждый день мой муж пьет кучу таблеток. Для борьбы с вирусом. Это выгодно нашему правительству. Куча денег отмывается. Если лекарство и будет, то оно думаю будет не по карману