19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (454)

20 сен 2013 в 07:37

"само расстает...", само отремонтируется, сами согреемся...

_alex_
20 сен 2013 в 07:38

Сделали они одолжение - "рано запускают, не стали ждать 5 дней" ? это как ? на 1 день быстрее ? А жители получается затулинки например неделю мерзли вместе со всеми и еще неделю будут мерзнуть. Ведь можно было по прогнозу погоды уже начинать разворачивать отопление, тогда бы никто не мерз (хотя бы так долго).

Anton
20 сен 2013 в 07:54

18-21 холодно!!??? в Берлине вообще зимой больше 17 не поднимают!=)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2013 в 07:59

Спасибо царю-батюшке! Через неделю тепла дождёмся.
Какие 18-21 градус, уже дней 5 температура держится 13-14 градусов. Утром страшно из-под одеяла вылезать.
До каких пор мы будем мёрзнуть по два месяца в году регулярно - весной и осенью, платя бешеные деньки за ком. услуги????

ОТВЕТИТЬ
кот учёный
20 сен 2013 в 08:01

"В городе осталось два разрытия с оголенными трубами — на ул. Есенина и ул. Планировочная". Неправда.

В Академгородке только в верхней зоне до сих пор два "разрытия" стоят: на Цветном проезде и Терешковой. Работы там практически не ведутся

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
20 сен 2013 в 08:05

"Самые предприимчивые могут на этот срок мигрировать в «теплую» часть города: на Горский жилмассив, МЖК, Ключ-Камышенское плато, ул. Котовского, Широкая, Бурденко, Бетонная, Объединения, Макаренко, Авиастроителей и Выборная — там батареи потеплеют 20–21 сентября."
Вообще то, если верить муниципальному порталу, тепло на ул. Объединения и Макаренко будет подано только 25-27. Так что "тёплым" это место ещё не скоро станет.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 08:08

"начальник департамента энергетики и ЖКХ Евгений Ким поздравил присутствующих с началом отопительного сезона."
Бред какой то. Любят наши чиновники всякие помпезности ненужные. Это что, праздник, что с ним надо поздравлять?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 08:14

и на Менделеева тепло дали вечером в среду))))

20 сен 2013 в 08:21

Который раз говорю, переселяйтесь в свое индивидуальное жилье, хватит зависеть от коммунальщиков, дальше будет только хуже. Я в своем доме вобще таких проблем не знаю, включил газ и все, если отключат(хотя такого не было) печка есть.

ОТВЕТИТЬ
Уехал_прочь
20 сен 2013 в 08:29

у нас на Учительской до сих пор что-то капают, как бы не месяцок нам ждать((

4545
20 сен 2013 в 08:29

В нашем саду так и нет отопления!!! Все неделю крепились, сегодня с обострением аденоидита сидим дома, сейчас за лечение у лора и лекарства уйдет крупная сумма, за электричество калорифер не выключается, а ведь власти знали прогноз, знали что будет так холодно, уже 6й день когда среднесуточная менее 8 градусов, слов нет.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 08:30

нам вчера дали отопление, но было 20 градусов, а стало не намного теплее 22(((((((

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 сен 2013 в 08:31

у меня кошка мерзнет(

ОТВЕТИТЬ
Чао!
20 сен 2013 в 08:35

Это ведь не может быть настолько безалаберностью чиновников и комм.служб? В это страшно поверить.
Каждый второй житель города точно с простудой. Неужели ущерб от больничных, переполненных поликлинник и т.п. - мизер по сравнению с затратами на нормальный запуск отопления?
Или лобби производителей лекарств?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 08:43

Где посмотреть график?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 08:45

В понедельник будет тепло! НГС обещает +13...+17 ))))

cyberhawk
20 сен 2013 в 08:47

Ссылка на график включения отопления
http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/fullnews.aspx?itemID=215

ОТВЕТИТЬ
Баба Яга
20 сен 2013 в 08:50

"После запуска отопительной системы в жилых помещениях должно быть не холоднее +22 градусов" может кто подскажет, каким это нормативным актом регулируется? а то прошлой зимой было +19 в доме.. в ЖЭУ сказали - если меньше +18 - то тогда разбираемся..

ОТВЕТИТЬ
Академовский
20 сен 2013 в 08:52

В позапрошлом году отопление выключили раньше потому что было тепло и выпавший затем снег и наступившие холода чиновников не остановили, закон есть закон...
В прошлом году отопление выключили не по нормам/закону а потому что "не смогли" странно на закон уже плевать...
В этом году уже холода, и температура по нормам топить пора, но!!! Что НО то??
Из года в год одно и тоже, чинуши у вас что зима из года в год внезапно наступает чтоли? Сколько можно то? Почему от нас требуют все платить в срок и исправно а сами то что творите!?

20 сен 2013 в 08:56

В западной европе, все дома отапливаются газом, около каждого дома стоит миникотельная и жильцы сами решают греться или нет. У нас этого газа девать некуда, ходим по нему. Но все равнотопимся от огромных ТЭЦ работающих на угле и зависим не понятно от кого.

ОТВЕТИТЬ
Жужа
20 сен 2013 в 09:01

:(((.........боюсь представить,какой счет за электроэнергию придёться оплатить за сентябрь, в комнате 2 обогревателя,один под потолком,второй на полу, 4-й день работают без перерыва,на кухню и в ванну выхожу,как Северный полюс покоряю))).Сама бы ещё этот холод потерпела, живность жалко,кот чихает,хомяки чихают,цветы посохли, так и ждем тепла..........:(((

ОТВЕТИТЬ
затулинка
20 сен 2013 в 09:02

да хотя бы на ночь запускали систему было бы и комфортно и выгодно,тем самым отодвигая отопительный сезон.

Чапаевец с пулеметом
20 сен 2013 в 09:02

Ну, хоть в этом вопросе Первомайка не подкачала. Батареи потеплели уже 18 сентября, как только ВФ отмашку дал

Горский 41
20 сен 2013 в 09:05

А у нас тепло, наверное, будет в лучшем случае в середине октября. Каждый год воюеем с ЖЭУ 24. Говорят - слесаря краны открыли, а в какие стояки не пошло, то повторно будут запускать через две недели после первого запуска. Через две недели вызываем слесарей каждый день, приходят, но стояки запустить не могут - это же надо сливать воду, перезапускать, стоять ждать чтобы заработала система. Ещё неделя - две битвы и, о чудо, - батареи горячие. Так каждый год и этот год будет также.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2013 в 09:05

Чем дальше от СССР, тем больше проявляется наша зависимость от природы. Новосибирск не может существовать без ТЭЦ. Не нужны счетчики на тепло, т.к. отопление дают по решению сверху, а не по рыночным соображениям. Можно экономить, но сначала нужно померзнуть.
А если сделают Новосибирскую агломерацию? Что получится и как долго придется ждать отопление окраинам. Если разворот системы теплоснабжения происходит за 2-3 недели, так уж лучше не отключать отопление и летом или каким-то образом регулировать. Почему работники офисов должны очень долго мерзнуть? Вымораживаете офисный планктон?
Вообще возможна ли регулировка температуры батарей? Говорят что эта задача для жильцов. Так дайте тепло на весь год.
Пишут и говорят, что в маленьких городах отопление дали. Так давайте поделим город на 4 - 6 независимых маленьких городков. Иначе перемерзнем как мухи.
Необходимо не только повышать тарифы, но и дать ясное технико-экономическое обоснование работы системы теплоснабжения. Не только производители, но и потребители тепла должны знать свои возможности по самоподключению, выбору поставщика, регулированию оплаты.
За прошедшие 22 года много утекло в канализацию, но главное осталось. Неожиданный приход зимы и долгое ожидание - когда включат отопление.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 09:06

Вот и прикинем во сколько обойдется сверхлимит электропайка при вот такой погоде. И песнсионеры и состоятельные включат обогреватели и получат пшик от обещанной экономии. Промелькнуло на 5 канале что в Европе норма расхода 1700 квт/час на человека. Верхи вроде бы туда стремятся, а народ в каменный век загоняют.

Ельцовский
20 сен 2013 в 09:09

А вот наше ЖКХ... уже дало тепло, еще 18 числа.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 09:09

Еще на Горском есть разрытие с оголенными трубами прям на дороге...проблема выезда из Горского обострилась до нельзя...

Фото пользователя
20 сен 2013 в 09:09

Дайте, пожалуйста, ссылку на график подключения домов, не могу найти!

ОТВЕТИТЬ
Со Стартовой
20 сен 2013 в 09:18

А я не мерзну вообще!))У нас метровые стены из кирпича и окна нормальные стоят.Даже окна открывала сегодня для проветривания квартиры.Телевизор дает тепло немного,готовка еды тоже.Мне комфортно в прохладе))Ночью спится хорошо под одним одеялом.
Да еще и подключат нас раньше всех!Ура!Горский в этом плане рулит))
А вообще раньше всегда отопление подключали с 15 сентября,а не смотрели на погоду за окном. Многие платят круглый год за отопление.У нас по счетчикам идет и почему начинают байду эту разводить каждый год? Даже если мы и откроем окна,то МЫ платим за это!!! Имеем полное право! Кто платит,тот и заказывает музыку!!!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 09:19

Ну и хитрец же у нас прогнозист: ...держат в секрете, намекнул... Ясно было и раньше что будет ещё потепление. На гисметео так и написано.

20 сен 2013 в 09:25

Загородная квартира отапливается от газовой миникательной - с теплом проблем нет. В городской квартире вечный бой за право жить в тепле.

ОТВЕТИТЬ
Катрис
20 сен 2013 в 09:26

Сижу с обогревателем, болею. Прогрела 1 комнату, в туалет сходить - как в частном доме, на мороз, на кухню так же. Квартира угловая, так вот, угловую комнату попросту закрыли и не открываем, какая там температура, думать страшно, хотя окна пластик, лоджия застеклена. Ковер, что ли, на стену вернуть? И это жизнь в благоустроенном доме?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 09:33

Santano. ,честно говоря,своей фразой: "Могу себе позволить" Вы задолбали всех уже. Сколько комментариев бы не оставляли -везде эта фраза. Чего Вы кичитесь своим богатством?? А может на самом деле Вы ничего не стоите? Или ждете когда все начнут перед Вами лобызать?

ОТВЕТИТЬ
pyx
20 сен 2013 в 09:37

вчера на подъезде повесили объяву: теплофикация начнется 27 сентября 2013 года.
П.С. Затулинка

греемся из последних сил обогревателем, экономим электричество, привыкать к этому надо,увы! доволен только "меховой" кот, спит на полу и получает от этого ни с чем не сравнимое удовольствие, судя по довольной морде.
главное что горячая вода есть, без нее совсем бы плохо было..

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
20 сен 2013 в 09:39

на выборную тепло числа 18 дали в дома.

ОТВЕТИТЬ
12345
20 сен 2013 в 09:42

В саду на Чемском так и нет отопления,вчера подключали школу-произошла авария и запуск отменили по всему микрорайону..спрашивается:Чем вы товарищи всё лето занимались??Дети все простывшие,дома колотун..Позор властям!!!

ОТВЕТИТЬ
кися
20 сен 2013 в 09:43

боже мой, ну какие же вы ВСЕ НУДНЫЕ!!! Стоит обогреватель, ну заплатим мы на 500 рублей больше в этом месяце,вот новосибирцы обеднеют!!!! только дай вам повод демагогии поразводить...

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 09:46

Уважаемые Земляки! Представьте сколько бабла накапало за эти холодные дни благодаря использованию различного рода обогревателей (масляные, вентиляторные, теплые полы)!!!
Наверное у энергетиков есть такая статистика "всплеска потребления". Даже день задержки подачи!

Фото пользователя
20 сен 2013 в 09:47

тепла нет (в выходные обещают дать). в квартире +22+23. окна пластик ,лоджия застеклена. Прохладно ,конечно, но не критично пока.

ОТВЕТИТЬ
дали отопление
20 сен 2013 в 09:48

вчера включили отопление на Котовского.

ОТВЕТИТЬ
MYD
20 сен 2013 в 09:49

На танковой воду через день отключают горячую еще все, а вы про отопление говорите

Фото пользователя
20 сен 2013 в 09:53

У нас вчера в садике подключили отопление, после обеда, вечером, когда забирала ребенка еще стояла промозглость, а сегодня уже тепло-комфортно, но все равно дети пока в теплых кофточках ходят, помещение не до кнца прогрелось. в школе тоже дали. Сильно ждем дома!! На соседних домах висят объявления, что сегодня дадут тепло, вот сижу и гадаю, может и нам свезет?

20 сен 2013 в 09:53

пока родня чинуш трудится в сфере жкх,тарифы будут расти,а качество и количество услуг уменьшаться-ухудшаться.такой вот маркетинг с прикрытым тылом

20 сен 2013 в 09:55

А почему никто еще не написал, Что Ренат Ягудин своим осторожным заявлением лишил надежды новосибирсцев на бабье лето? Отступаете от традиций, земляки!

20 сен 2013 в 10:03

сворачиваем, разворачиваем ....а как бы зорово было бы жить в тепле под солнышком без всего этого ...как врач скажу- все хронические болячки(бронхиты, тонзиллиты, циститы, простатиты) зарабатываются на холоде, слякоте, и ,как правило, в студенчестве...одним словом-СИБИРЬ..(((

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 10:07

А на следующей недели +20 и начнётся нытьё, жара, окна открыты, зачем я столько плачу за отопления, власти издеваются...

Фото пользователя
20 сен 2013 в 10:08

Ну вот к нам на Крапоткина тепло придёт только через неделю... Я уже простыла в таком дубаке...Зла не хватает на администрацию нашего города!!! Сами то чиновники в Мэрии наверное давно себе тепло подключили и в дома и в кабинеты!

ОТВЕТИТЬ
ххх
20 сен 2013 в 10:12

Уважаемые, кто с горского жилмассива, отзовитесь!
Мигрирую к вам на зимний период (октябрь-март). Со мной мой друг - кот.
Порядок и все прочее гарантирую.
Я все время на работе, а кот - повар, уборщик и охотник, по хозяйству славный помощник.
Отзовитесь! Сил нет - замерзаем!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2013 в 10:17

"они могут отказаться платить больше, чем соседи." - Вот именно! От холода заболеют, но платить больше не станут, а купят смартфон. Надо давать тепло как можно позже, чтобы не загонять их же самих в лишние долги.

ОТВЕТИТЬ
redd
20 сен 2013 в 10:23

Отопление в академгородке говорите нет? На ВЗ горячей воды-то нет 5ый день (либо тонкая струйка, либо ледяная), объяснений почему также нет.

Загрузка...