NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Водители получили от ГИБДД первые SMS о штрафах

Водители получили от ГИБДД первые SMS о штрафах

Вчера, 18 сентября, Госавтоинспекция Новосибирской области начала рассылать SMS-сообщения нарушителям правил дорожного движения.

Как рассказал старший инспектор по особым поручениям ГИБДД НСО Сергей Щекотин, рассылкой SMS-сообщений занимаются сотрудники центра видеофиксации, которые получают информацию о нарушениях с видеокамер «Арена».

Водителей будут оповещать о нарушении на следующий день, сообщение будет также предупреждать нарушителя о том, что ему скоро на адрес прописки придет постановление об оплате штрафа. Также в SMS будет указан телефонный номер центра фиксации — 232-23-65, по которому можно будет узнать, когда и где произошло нарушение и как его оплатить.

В SMS-рассылку центра попали только те водители, кто указал свой мобильный номер при постановке автомобиля на учет. За два дня 18 и 19 сентября сотрудники центра видеофиксации уже отправили более 3 тыс. сообщений.

Сергей Щекотин предупредил водителей о мошенниках и посоветовал не реагировать на сообщения со ссылками на сайт или на указания счета для оплаты.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления