NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Больше 200 тысяч новосибирцев не получили налоговых квитанций

Больше 200 тысяч новосибирцев не получили налоговых квитанций

Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области признало, что часть жителей региона не получила уведомлений на уплату имущественных налогов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, глава УФНС Алексей Легостаев доложил губернатору Василию Юрченко о том, что порядка 15 % из 1,4 млн уведомлений на оплату имущественных налогов не дошли до адресатов. «Всего нами было изготовлено 1,4 млн таких уведомлений на сумму примерно 2,1 млрд руб. Но, к сожалению, проблемы с доставкой остаются: почтовые службы отчитались, что 15–20 % уведомлений не дошли до адресатов», — сообщил он.

Алексей Легостаев напомнил, что неполучение налогового уведомления не является основанием не платить, и после 1 ноября начнут начисляться пени. «Поэтому нужна информационная поддержка: важно довести через коллективы, что жители области, не получившие на сегодня налоговые уведомления, должны сами обратиться за информацией в налоговые органы — лично или через интернет-ресурс», — заявил глава ведомства.

Губернатор в свою очередь согласился с необходимостью «развернуть информационную работу».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления