NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Снегоплавильная станция у «Сибирского Молла» заработает в ноябре

Снегоплавильная станция у «Сибирского Молла» заработает в ноябре

В Новосибирске идут работы по возведению комплекса для снегоплавильной станции у «Сибирского Молла», сама машина прибудет из Канады в конце октября.

Как рассказал заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков 18 сентября, сейчас снегоплавильная машина находится в Канаде на заводе-изготовителе.

«После 20 сентября завод-изготовитель нас информирует, что машина грузится на контейнер, на корабль. Потом она через океан попадает в Санкт-Петербург и дальше автотранспортом в Новосибирск. Планируем [ее запустить] в конце октября – в начале ноября. Работы по созданию самого комплекса ведутся и до 20 октября будут закончены, останется только принять оборудование», — доложил Валерий Жарков, добавив, что пара недель может понадобиться на настройку оборудования.

В апреле мэрия провела конкурс на выбор проектировщика снегоплавильной станции на ул. Федосеева. В сентябре на сайте муниципального заказа был объявлен конкурс, в ходе которого должен определиться технический заказчик проекта. Он получит право строительного контроля и выбора подрядчика. Начальная (максимальная) цена контракта — 823,7 тыс. руб.

Стоимость самой снегоплавильной стационарной установки мэр Новосибирска Владимир Городецкий два год назад оценивал в 60 млн руб. Она сможет растапливать до 250 кубометров снега в час и будет принимать снег из Центрального, Дзержинского и Октябрьского районов города.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления