evil_endeavour, с этим снегоотвалом никаких проблем не было! Более того, там всё дотаяло раньше намеченного срока (обещали, что растает к сентябрю). Браво, мэрия!
По поводу снегоотвала на Большевистской - я на прошлой неделе подала в прокуратуру по этому поводу. Если кому-то интересно, не растаяло. Небольшая часть льда осталась под дикой коркой из песко-соляной смеси и мусора.
настоящий гость, ну что ж вы так-то мэр, может, только забыл об этом, а вы напоминаете. а ему сейчас непросто: выстраданые решения о запуске отопления принимает
"Искалеченный Новосибирск" планирует серию одиночных пикетов, чтобы привлечь внимание к тому, что прошлогодний мусор на снегоотвалах сам не растаял, его еще не убрали, а снова те же самые места назначают.
Если кто-то хочет присоединиться - давайте. Лучше связаться через e-mail (нажать на ник).
Если имеется ввиду ул. Иванова в Советском р-не, Щ - не затруднит ли сказать , где на плотно застроенной жилыми домами улице подразумевается сделать снегоотвал??
Друзья, если со снегоотвалов возле Вашего дома не вывезли мусор - напишите мне в личку, я могу скинуть свое обращение в прокуратуру по "нашему" на Большевистской.
Стоп! Снегоотвал на мочищенском шоссе-это что за креатив? Не наблюдается тут свободных площадок. Шоссе, а вокруг дачи и прочая малоэтажная застройка. Вода от таяния обычных сугробов не успевает уходить весной. Дачи будут топить?
Vinni2, напротив остановки Бестужева, за автомойкой и газпромовской заправкой...там всегда снегоотвал был, вспоминаете? вот туда и будут сваливать опять
Снегоотвалы это хорошо, а вот ленивые водители снегоуборочных машин это не есть хорошо. Прошлую зиму улицы были можно сказать брошены на произвол судьбы дорожными службами.
Да лостали вы уже со своим снегом! только и печетесь о том, как же ваша поповозка проедет... Ездили бы на ОТ - никто бы и не заморачивался по поводу снега..
Синоптик , а я вам не верю!!! не ве-рю! вот... чего вы тут во всех новостях эту свою мантру повторяете? очень хочется, чтобы так и было? ну а я буду в другую сторону колдовать, вот и посмотрим, чья возьмет!
А вот навеяло предложение соседней статьей: давайте снегоотвалы переименуем в мандала-отвалы! Снег будем сваливать концентрическими кругами. Всю зиму будет продолжаться ритуал строительства мандалы, а потом все лето - ритуал ее разрушения. И будет всем нам благодать...
Да еще и ногохотками расходились вы по тротуарам и пешеходным переходам! Будет Вам, пора научиться ползать. Вот растает сам весной тогда и поповозками и ногоходками. Житуха у Вас там, класс!!!!!!!
а зря они умолчали о снегоотвале на Большевистской.
Нам же интересна судьба потенциального горно-лыжного курорта! =)
А почему бы в районе обкомовских дач не сделать?
А зачем нам снегоотвалы? Снег сам утрамбуется.
По поводу снегоотвала на Большевистской - я на прошлой неделе подала в прокуратуру по этому поводу. Если кому-то интересно, не растаяло. Небольшая часть льда осталась под дикой коркой из песко-соляной смеси и мусора.
Да весной само всё утечёт!
А интересно - тот сугроб, который рядом с Лентой на Большевистской, успел растаять?) Лето-то не жаркое было..
на светлановской грязь и мусор с прошлого года лежит. куда писать? кому звонить?
Друзья, если со снегоотвалов возле Вашего дома не вывезли мусор - напишите мне в личку, я могу скинуть свое обращение в прокуратуру по "нашему" на Большевистской.
Да не будет снега этой зимой. Всё летом вылилось. Должен же быть баланс в природе!?
А кто уберет мусор со снегоотвала на Мочищенском шоссе с прошлого года???
снегоотвал на Лазурной?! Как они себе это представляют?
Стоп! Снегоотвал на мочищенском шоссе-это что за креатив? Не наблюдается тут свободных площадок. Шоссе, а вокруг дачи и прочая малоэтажная застройка. Вода от таяния обычных сугробов не успевает уходить весной. Дачи будут топить?
Ну хоть не под моими окнами. Пронесло.
Как это Богаткова на этот раз беда обошла? Не к добру....
Ну что, друзья-товарищи, придется свежевыпавший снег есть,чтобы его на отвалы не успевали отвозить. Все сами...все сами...
доброго всем дня..
Снегоотвалы это хорошо, а вот ленивые водители снегоуборочных машин это не есть хорошо. Прошлую зиму улицы были можно сказать брошены на произвол судьбы дорожными службами.
Бесплатно падает - пусть бесплатно и тает
Да лостали вы уже со своим снегом! только и печетесь о том, как же ваша поповозка проедет... Ездили бы на ОТ - никто бы и не заморачивался по поводу снега..
На Балтийской то закрыли, дом строить будут, странные вы
Зима ожидается малоснежной ,но очень морозной ,до - 47 С в большом временном периоде !
А вот навеяло предложение соседней статьей: давайте снегоотвалы переименуем в мандала-отвалы! Снег будем сваливать концентрическими кругами. Всю зиму будет продолжаться ритуал строительства мандалы, а потом все лето - ритуал ее разрушения. И будет всем нам благодать...
Да еще и ногохотками расходились вы по тротуарам и пешеходным переходам! Будет Вам, пора научиться ползать. Вот растает сам весной тогда и поповозками и ногоходками. Житуха у Вас там, класс!!!!!!!