На улице Ереванской ( Заельцовский район) строится детский сад.Это замечательно, НО...В результате от теплосетей отрезаны (в прямом смысле) жилые дома по улице Ереванской и Ботанической.Работы то ведутся,то не ведутся.На данный момент выяснилось,что положили не те трубы.Теперь их будут перекладывать заново.От момента начала работ по укладке труб и до этого момента прошло 2 месяца.На улице заморозки,среднесуточная температура ниже +8 градусов.В городе уже дают отопление.Садик же планируют сдать к новому году - и это не смешно.Хотелось бы узнать точную дату,когда в квартирах появится тепло.И с какого дня требовать перерасчет . Главное - очень хотелось бы,что бы соответствующие органы проконтролировали уже процесс строительства - иначе так можно "строить" до бесконечности,забыв об интересах реальных людей и детей,которых против их желания затрагивает данное строительство.
Николь Ивановна , на муниципальном портале Новосибирска вчера смотрела, это плановое отключение было заглушки какие-то меняли на трубах, но вчера еще и дать должны были в 19:00. По факту до сих пор нет. Хотя на том же портале сказано что в данный момент отключения нет и все в норме.
Николь Ивановна , у нас на подъезде (Т. Снежиной 31) висит объявление, что гор. воды не будет с 08.00 17.09.13 по 12.00 18.09.13 г.
Так что надеюсь, что воду уже дали и после работы можно будет принять горячую ванну.
Фотография к статье порадовала: человек в рукавицах наконец-то почувствовал что включили отопление и чтобы в этом убедиться в окоченелом состоянии всё-таки смог доползти до батареи и прикоснуться к теплу.
Ура-Ура-ура!!! У нас хоть и не сильно холодно в квартире, но хочется нормального тепла, а не спать под 2мя одеялами. Кошка бедная не знает куда спрятаться, и как согреться, а у нее шуба меховая. Живет возле обогревателя когда включаем
Коляныч,
Конечно. Лучше всего с охапкой питрушки поспать. или в обнимку со свижайшими гогурцами. главное, что бы гогурцы не напали ночью от не фиг делать...
а чего радоваться то? сегодня только начали,жилые дома дней через 10 подключат,не раньше.... щас пока школы,сады,больницы и иже с ними. а мы с соплями походим и при +17
В постановлении правительства сказано ...при температуре ниже +8 в квартирах должно быть отопление,иначе можно подавать заявление в прокуратуру ,а у нас проходит от недели до месяца пока запустят отопление всем.
Дом 10-ти этажка кирпичный. Ребенок ползает по полу полураздетый.
Зимой, когда дают отопление, все батареи закрываем вентилем. Хватает того, что идёт от стояков и наверное от соседей.
Родители в панельных домах замерзают.
Как живётся в новомодных бетонных домах с утеплителями и сайдингами, не знаю.
MaxS1,
это еще зависит от того,какой у вас этаж и какая квартира - угловая или в серединке....А то помнится мы кк-то жили в доме,где на верхних этажах было жарко (подача сверху),а до 3 этажа колотун - с обогревателем +18.
MaxS1, все верно, для МКД самый лучший материал - кирпич, только именно цельно кирпичный дом, а не псевдо кирпичный - каркасный с утеплителями и с вкраплениями кирпича
Шинша, гордыня грех)))))
к тому же дом не панацея. у нас вон дома тоже тепло, тоже проветириваем, правда не постоянно окна открыты. а толку? в школе дубак, еще и физра на улице. в спортзале тоже холодно, а после тренировок переодеваться все таки хочется в комфорте. вот и сидят теперь дети дома, простуженные.
В квартире пол ледяной,
стены ледяные, потолок ледяной,
из окон дует.Температура как на улице.
ГДе? ОТопление?
Уже 19 число.
До 28 числа можно замерзнуть.
А чего тут понимать? Вы тоже поймите: у меня в кирпичном доме от 1958 года всю зиму все батареи перекрыты из-за жары, а в новеньких каркасных, где стены в один кирпич и утеплитель - вода в трубах замерзает.
Вчера запустили отопление в своём доме. Спустился в котельную, открыл вентиля подачи и обратки контура для радиаторов, проверил давление в системе, запустил циркулирующий насос и вуаля, потеплело...
Щас опять врубят на полную как буд то на улице минус 42 придётся форточки открывать ...
Как всё это глупо ...
Из года в год ...
Не ужели ответственные за отопление по всем эшелонам не понимают этого !?
прошу прошения, если кому не понравится..., откройте окно и проветривайте, поставьте краны на батарею и уменьшайте тепло, в чем проблема? А я вот лично замерзая сейчас.
Как говорится: жар костей не ломит.
Хорошо. Чем быстрее включат отопление, тем быстрее наступит бабье лето :)
А в советском нам когда дату?:) а то мы зззззззамерзаем :)
"Огласите весь список, пожалуйста" (С)
На улице Ереванской ( Заельцовский район) строится детский сад.Это замечательно, НО...В результате от теплосетей отрезаны (в прямом смысле) жилые дома по улице Ереванской и Ботанической.Работы то ведутся,то не ведутся.На данный момент выяснилось,что положили не те трубы.Теперь их будут перекладывать заново.От момента начала работ по укладке труб и до этого момента прошло 2 месяца.На улице заморозки,среднесуточная температура ниже +8 градусов.В городе уже дают отопление.Садик же планируют сдать к новому году - и это не смешно.Хотелось бы узнать точную дату,когда в квартирах появится тепло.И с какого дня требовать перерасчет . Главное - очень хотелось бы,что бы соответствующие органы проконтролировали уже процесс строительства - иначе так можно "строить" до бесконечности,забыв об интересах реальных людей и детей,которых против их желания затрагивает данное строительство.
Кому свезло первому, отзовитесь!!! Поеду погреюсь )))
А где бы посмотреть график подключения к системе отопления?
Ну-ну.
А на Плющихинском нет даже горячей воды второй день.
И объявления на подъезде о причинах и сроках отключения тоже нет
Фотография к статье порадовала: человек в рукавицах наконец-то почувствовал что включили отопление и чтобы в этом убедиться в окоченелом состоянии всё-таки смог доползти до батареи и прикоснуться к теплу.
А в Кемерово уже подключено 67% жилого фонда
Снег на улице с утра шел, пора б уже дома побыстрее подключать....
На первомайке только что зажурчало в батареях и они начали нагреваться!
ссылка на график включения, если кому интересно:
http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/fullnews.aspx?itemID=215
Ура-Ура-ура!!! У нас хоть и не сильно холодно в квартире, но хочется нормального тепла, а не спать под 2мя одеялами. Кошка бедная не знает куда спрятаться, и как согреться, а у нее шуба меховая. Живет возле обогревателя когда включаем
Пол часа назаддали отопление. Хрюкаю от удовольствия.
Вчера закончил ремонт котла. Подал отопление в свой дом.
Хлопаю в ладоши, радуюсь как ребёнок.)
Хотя плачу за это деньги. (за отопление)
Самый лучший вариант - спать в хорошей компании. Тогда тепло.
И без соплей.
Некоторые прошлую зиму вот так провели:
http://savepic.su/3278273.jpg
а чего радоваться то? сегодня только начали,жилые дома дней через 10 подключат,не раньше.... щас пока школы,сады,больницы и иже с ними. а мы с соплями походим и при +17
Ну что, господа, поздравляю с Днём Сантехника! :)))
В постановлении правительства сказано ...при температуре ниже +8 в квартирах должно быть отопление,иначе можно подавать заявление в прокуратуру ,а у нас проходит от недели до месяца пока запустят отопление всем.
А когда дадут в Заельцовском районе (Дуси Ковальчук, р-н пл. Калинина)??? Или опять дадут на 1 день, а потом авария на 2 месяца!!
А на моих батареях нет выключателя. И сами они не включились ещё - ждут снега.
а в центре то когда потеплеет?
Друзья, я не очень хочу хвастаться, но на Выставочной (жилой дом) уже потеплели батареи))))))))))))
Ждите, скоро и вам счастье будет!!!!!
28?????? я как-то искренне рассчитывала до 25...
На каких улицах уже включили??? Замерзаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня утром тоже не снег шел???
ура! мама на выходные в Новосиб приезжает. надеюсь, квартира прогреется к этому времени
Мне пофиг) У меня печка))
кому-то отопление дают,а кому-то воду горЯчую отключили....
Детсад 108, отопления так и нет, холод дикий, дайте отопление в детсады!!!
В квартире пол ледяной,
стены ледяные, потолок ледяной,
из окон дует.Температура как на улице.
ГДе? ОТопление?
Уже 19 число.
До 28 числа можно замерзнуть.
Хотелось бы взглянуть на этот график...
А чего тут понимать? Вы тоже поймите: у меня в кирпичном доме от 1958 года всю зиму все батареи перекрыты из-за жары, а в новеньких каркасных, где стены в один кирпич и утеплитель - вода в трубах замерзает.
В новом д/с на Березовом с понедельника отопление включили, и в домах ждем со дня на день. Пока в квартире 23 градуса
Вчера запустили отопление в своём доме. Спустился в котельную, открыл вентиля подачи и обратки контура для радиаторов, проверил давление в системе, запустил циркулирующий насос и вуаля, потеплело...
Не понятно - а школы планируют подключать?И остальные районы города когда?
В советском районе уже сегодня будет.
А нам сегодня холодную воду обещали отключить в 10 вечера :(
А у нас во дворе дома N20 по улице Б. Хм. вообще весь двор вчера перекопали!!! Вчера ещё вокруг ямы ходили какие-то рабочие, а сегодня тишина и никого
Вот и к нам День Сантехника пришёл (Академгородок, Верхняя зона).
Думал, что не включат до среды (25 сентября) как минимум.
Уже 27 а отопления всё нет
на улице Макаренко обещали 25-27 числа! уже 1 октября а отопления так и нет!
а где можно посмотреть график включения отопления?
Щас опять врубят на полную как буд то на улице минус 42 придётся форточки открывать ...
Как всё это глупо ...
Из года в год ...
Не ужели ответственные за отопление по всем эшелонам не понимают этого !?
Так рано же еще включать. Жара, я потею сильно.
Только не кочегарьте, как зимой в -20, а то у нас батареи-кипяток, что в плюсовую погоду, что в минусовую. Поэкономьте чуток, так и быть