NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В детсад с инфракрасным полом поставят новую систему отопления

В детсад с инфракрасным полом поставят новую систему отопления

Власти решили установить за счет муниципального бюджета новую систему отопления в детском саду в поселке Большой Оеш под Новосибирском.

Детсад «Теремок» в Колыванском районе подготовили к приему детей еще в мае. Возможности подключить его к централизованному отоплению не было, поэтому здание оборудовали инфракрасным полом. Однако на этапе приемки выяснилось, что санитарные нормы не допускают инфракрасные обогреватели в детских учреждениях. Сад до сих пор закрыт для детей.

«Решение найдено, согласовано со всеми надзорными органами. В детском саду будет проведен монтаж электрообогревателей парокапельного типа, после чего сад приступит к работе. Приобретение, монтаж обогревателей — за счет муниципального (районного) бюджета», — говорится в официальном ответе главы минобразования и инновационного развития региона Владимира Никонова.

Установленный в здании инфракрасный пол с подогревом, из-за которого детсад не могли открыть, демонтировать не будут — он будет использоваться как дополнительная система отопления.

Сейчас проводится экспертиза, которая должна подтвердить теплотехнические расчеты, а также способность электросетей детсада выдержать нагрузку. На монтаж отопительного оборудования понадобится несколько дней.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления