NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На площадь Ленина привезли сани для бобслея (фото)

На площадь Ленина привезли сани для бобслея (фото)

Вечером 16 сентября перед оперным театром в Новосибирске в знак активного участия города в олимпийском движении «Сочи-2014» появились сани для бобслея.

Сани в центре Новосибирска на один день установил официальный хронометрист Олимпиады — компания «Омега», которая ранее запустила часы обратного отсчета дней до начала Игр в Сочи. Как пояснили организаторы акции, сани для бобслея — это символ зимней Олимпиады. Высказаться в поддержу Сочинских игр пригласили олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Ягудина, трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина, представителей мэрии и др.

«Город Новосибирск по праву является спортивной столицей Сибири. Только в этом году у нас прошел ряд знаковых, столичных мероприятий. Сегодняшнее мероприятие — подтверждение тому, что олимпийское движение объединяет всех нас», — сообщил заместитель мэра Сергей Нелюбов. Алексей Ягудин выразил сожаление, что наша страна в последние годы потеряла лидирующие позиции в спорте, и пожелал удачи олимпийцам.

С санями для бобслея мог сфотографироваться любой желающий, а гости отправились на закрытую выставку олимпийского хронометражного оборудования компании «Омега».

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления