NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Работать вредно: в офисе мы превращаемся в горбатых слепых невротиков с ожирением

Работать вредно: в офисе мы превращаемся в горбатых слепых невротиков с ожирением

На работе мы проводим большую часть жизни, зарабатывая не только деньги, но еще и букет заболеваний. Врачи Городского центра медосмотра рассказали, какие профессиональные болезни наживают себе новосибирцы.

80 % работающих своими трудами гробят свой позвоночник: причем как те, кто таскает тяжести (грузчики, строители), так и те, кто просиживает полжизни за монитором (гиподинамия). Офис, несмотря на кажущуюся «комфортность» (по сравнению с шахтой, например), вообще наносит серьезный урон здоровью. У 50 % офисных трудяг проблемы со зрением, в основном близорукость, рассказали в Городском центре медосмотра. 30 % страдают вегето-сосудистой дистонией — это комплекс симптомов нарушений работы сердечно-сосудистой системы — вплоть до панических и тревожных состояний, а также постоянных головных болей.

У 30 % прошедших профосмотры врачи обнаружили ожирение. У половины осмотренных — проблемы с желудочно-кишечным трактом — в основном гастрит, панкреатит, холецистит, отметили врачи Городского центра медосмотра.

Для работников большинства предприятий приказом № 302н Минздравсоцразвития предусмотрено обязательное прохождение регулярных профосмотров. Осмотр можно пройти в первом в Новосибирске специализированном Городском центре медосмотров: в центре города, по электронной очереди и со скидками для предприятий. Также здесь можно самостоятельно пройти любой осмотр, если на вашем предприятии этого не предусмотрено.

Городской центр медосмотра:

Вокзальная магистраль, 1/1

тел.: (383) 328-01-03, (383) 209-03-01

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления