NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Четырех человек судят за серию краж из инкассаторских машин

Четырех человек судят за серию краж из инкассаторских машин

В Кировском районном суде Новосибирска начался процесс над группой из четырех человек, подозреваемых в кражах денег из машин инкассаторов.

Как сообщает прокуратура Кировского района, следствие установило, что один из подозреваемых Дмитрий Максимов предложил троим своим знакомым Сергею Верниковскому, Евгению Попову и Дмитрию Ганину воровать деньги из инкассаторских машин.

По материалам дела, лидер банды выбирал платежные терминалы, у которых ее участники выслеживали автомобили инкассаторов, а также другие машины, владельцы которых перевозили крупные суммы денег. С помощью сканера участники группы считывали радиосигнал, когда водители ставили машину на сигнализацию, потом отслеживали машину, выбирали удобный момент и совершали кражу, отключив сигнализацию тем же сканером.

Всего по уголовному делу проходят 8 потерпевших, ущерб составил 1,6 млн руб. У одного из потерпевших Верниковский и Попов, по материалам дела, вымогали 200 тыс. руб.

Всем фигурантам предъявлено обвинения по различным частям ст. 158 УК РФ (кража), а двоим из них — еще по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления