NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Губернатор Юрченко: «Транспортный коллапс в центре создан мэрией»

Губернатор Юрченко: «Транспортный коллапс в центре создан мэрией»

Пробки в центре Новосибирска появились из-за «бездумной» политики городских властей по выделению земельных участков, заявил губернатор Василий Юрченко в интервью журналу «Деловой квартал».

Отвечая на вопросы журналиста, губернатор Новосибирской области резко раскритиковал политику выделения земельных участков в Новосибирске.

«Почему власти Новосибирска выделяли многие земельные участки бездумно, без какой-либо увязки с дальнейшим развитием городских дорог? Мне кажется, одна из причин кроется в самом порядке предоставления участков под застройку, установленном постановлением мэра Новосибирска еще в 1993 году. Это очень коррупционный документ, и сейчас я заставляю мэрию его изменить», — заявил Василий Юрченко.

В пример глава региона привел стройку бизнес-центра рядом с музеем Рериха, в котором, по его данным, не были предусмотрены парковки, что мешает теперь ввести здание в эксплуатацию.

«У нас же транспортный коллапс в центре города Новосибирска, по большому счету, создан рукотворно. Мэрией создан», — подчеркнул Василий Юрченко.

Комментируя работу мэрии по ликвидации парковок на Красном проспекте, губернатор отметил две ошибки: изначальное создание этих парковок слишком маленького размера, из-за чего машины занимали проезжую часть, а также то, что видеокамеры не были установлены здесь сразу после ликвидации карманов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления