Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Академик Асеев: Генпрокуратура не нашла серьезных нарушений в СО РАН

После реформирования РАН не исключено, что работы Генпрокуратуре РФ прибавится. Опыт с реформированием МО по-Сердюковски уже имеется.

Иван
16 сент 2013 в 10:27

Правильнее - было бы получить комментарии Генпрокуратуры.

12
16 сент 2013 в 12:05

"Мы доказываем. Но если аспирант совмещает учебу с работой в должности научного сотрудника, то претензий нет."

Только зарплата у аспиранта 0.1 ставки = 1000 рублей.

Грифон
16 сент 2013 в 10:12

Даже странно, почему тяжелая артиллерия не сработала - видимо действительно зацепиться не за что... Не получается у правительства втоптать науку привычными способами...

Greek Hall
16 сент 2013 в 10:56

Генпрокуратура не нашла серьезных нарушений в работе СО РАН? Но ведь это ничего не значит. Карфаген должен быть разрушен! Земля и собственность уже поделены, а ученые - пусть занимаются своей наукой где-нибудь подальше, там где нефти и газа мало.

16 сент 2013 в 12:11

Очень хотели найти нарушения, но не нашли.
Руки прочь от науки.

Ложка дёгтя
16 сент 2013 в 12:21

Это уже не новость. Новые события есть смысл обсуждать, а не эти "семечки". Нарушения были ещё в конце 80-х, когда СО часть жилья втихушку заслужебило. Думаю, что и сейчас в вопросе жилья не так прозрачно, как хотят представить.

Академ
16 сент 2013 в 12:59

Асееву зачет! А то, что директору ИЯФ Скринскому очередное льготное жилье выдали разве не нарушение? А то, что кафель меняют в коттеджах (домики для докторов и академиков) за счет СО РАН разве не нарушение? А то, что сорановские садики самые убогие разве не нарушение? А то, что ЦМНТ заняло корпуса больницы разве не нарушение? А то, что Cибакадемстрой не выполнил обязательство перед жителями по оборудованию построенной парковки на Коптюга разве не нарушение? Этот список можно еще очень долго продолжать! Стыдно за наш СО РАН!

sovestnsk
16 сент 2013 в 13:47

Заказные дела прокуратуры когда нибудь закончатся или нет? Они третируют всех нормальных граждан, занимающихся полезным делом, кроме реальных преступников.

16 сент 2013 в 10:13

Любопытно было бы узнать: какие директора в итоге получили "выговор или замечание"? И что будет с теми, кому засчитали неверный стаж в необходимый для получения жилищного сертификата? Во многих институтах часть ставки какого-то инженера навешивали аспирантам, чтобы те побыстрее набрали 5 лет научного стажа. Разбираться будут?
Странное высказывание: " ...не нашла серьёзных нарушений...". А что есть серьёзное нарушение, что есть не серьёзное? Нарушение - есть нарушение. Или это в сравнении с московскими товарищами из РАН?

16 сент 2013 в 14:07

В нашем СОРАНе работают умные люди. Странно было бы, если бы их схемы вот так на раз прокуратура замечала. А то, что ворую там нереально знаю все в Академе. Одного взгляда на сорановские детские сады хватит, чтобы понять, где воруют конкретно и давно. А рядом стоят для контраста садики муниципальные, в которых все с иголочки, все отремонтировано, площадки одна другой краше. А платим мы за муницыпальный 1200р за ребенка, а за соранвский 2500. Странно, не правда ли?

Академовец
16 сент 2013 в 11:45

Да, лучше было бы получить комментарии от проверяющих, а не от проверяемых. Проверяемые всегда будут говорить, что всё ОК, ничего страшного. А кто-то знает ссылку на официальное заключение прокуратуры? или это не открытый документ?

АААААА
16 сент 2013 в 13:40

У тех, кто поддерживает генеральную линию, не может быть нарушений.

сержик
18 сент 2013 в 13:52

по первому утверждали обратное, асеев говорит неправду!

Надежда Золотухина
16 сент 2013 в 14:27

Какие тут нарушения ? Работают кто попало без дипломов и просто знакомые ,
работа заключается в том чтобы пить чай , выходить в корридор и громко что то
якобы обсуждать , вообщем иммитировать наличие сотрудников ! Москве это нужно
на случай если спросят а где у вас наука ? а вот она ! работают все институты !