22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

16 сен 2013 в 12:19

Ну вот правильно мужик в статье сказал "Половина нелегалов - это те, кто кредитов понабрал, а теперь деваться некуда". Корень зля здесь в тотально неумении народа правильно распоряжаться деньгами, не умение просто копить деньги, иметь заначку. Жизнь от зарплата до зарплаты, когда все заработанные сливаешь на что попало, не думаю о будущем, до добра не доведёт.

ОТВЕТИТЬ
Шанталь
16 сен 2013 в 12:33

Лет пять назад каждый день на работу (складская зона) ездила на нелегальном такси. За 3 км пути с меня брали 150 р. Один раз попросила заехать в ларек на пару минут за булочкой, так он взял с меня на 250 за поездку - от дома до ларька 100 рублей и от ларька до работы 150. Но окончательно терпение лопнуло, когда таксист мило сообщил, что с первого числа они поднимают минималку до 200 р. Позвонила в такси, договорилась на ежедневную подачу машины и стала кататься по 120 рублей, да и за ларек больше никто не брал денег. Больше нелегалами не пользовалась ни разу, это невыгодно и небезопасно, уж слишком они жадные, неясно, какая сумма окажется к уплате в конце поездки.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2013 в 12:43

В день - 5тыс(!) - как же вы далеки от народа, дамочка...

группа товарищей
16 сен 2013 в 12:45

Очень интересно почитать книгу Владимира Лобаса "Желтые короли".

Арматура
16 сен 2013 в 12:45

А чего таксисты жалуются на 1,5 тысячи за день в среднем? Если работать 20 дней в месяц, то заработок выйдет 30 тысяч. Чем плохо-то? Это зарплата опытного бухгалтера в крупной фирме, который в отличие от таксиста, окончил вуз и регулярно проходит повышение квалификации. А нервничает и задерживается на работе такой специалист ничуть не меньше таксиста.

ОТВЕТИТЬ
марина
16 сен 2013 в 13:26

ага давайте у таксистов машины,у неплательщиков квартиры забираем.
Нормально так устроились.Все забрать ,а работы в гос.структурах нет и з/п мизер.

16 сен 2013 в 13:35

почему после 22ч никуда на общественном транспорте не уехать?! Ходил бы ОТ нормально, хотя бы до пол-двенадцатого ночи, и на такси ездили бы только те люди кому надо реально быстро доехать, а не те, которым не на чем вообще добраться до дому. Вот, в частности, с Ключ-Камышенского плато последний автобус уходит чуть раньше 22ч и после этого нет ни автобусов ни маршрутных такси! Господин мэр, пожалуйста, наведите порядок!

Женатый Холостяк
16 сен 2013 в 13:39

власти, не лезьте вы в карман к людям, которые на хлеб ржаной зарабатывают! К пенсионерам, сдающим квартиры. К "бомбилам", свои машины по дорогам бьющим... Займитесь серьезной экономикой - чтобы заводы и совхозы снова заработали, чтобы у молодых снова была работа и перспективы в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 сен 2013 в 13:48

Около четырёх месяцев работал в такси(в двух разных крупных фирмах ) на машинах компаний и на себе убедился, что это не работа, а скорее выход из ситуации когда нет денег а кушать хочется! Ни о каких 5000р за смену и речи нет! Конечно бывало пару раз и 5 и 6т.р за сутки, но это как говориться "на дурака"(крупные заказы по 500-600р подряд, щедрый клиент, ну или просто ночь нашёл деньги возле клуба!) А так 1000-2500, когда больше, а когда и даже меньше!! Например, чтобы с 2000 уйти домой нужно "грязными" сделать около 5500р-6000р, а это 230-250р/ч. Куда входит (план - 1500р, бензин - 1000р, диспечерские 800-1000р, 500р-прочие расходы) И кстати, таксомоторным компаниям абсолютно всё-равно сколько водитель проводит времени за рулём, главное чтобы план привозил! Приходилось встречать так сказать "коллег", которые реально по 3,4 и даже 5 суток из-за руля не вылазили! Я считаю это просто преступно! И рассказов наслышан как зимой в утренних пробках засыпали, причём с пассажиром в машине, а то и просто на ходу!

16 сен 2013 в 14:05

- медик в любой лицензированной клинике — 30 руб. в день за штамп «к рейсу допущен»
Вот это умилило. Значит господам депутатам надо штамп, а не осмотр.
Сама такси не пользуюсь практически, но предполагаю, что народу главное ехать, а не шашечки.

Уася
16 сен 2013 в 14:10

Когда выгонят непонятных мужиков на старых рыдванах с остановок общественного транспорта? В частности с вокзала. Автобусы не могут подъехать на посадку/высадку. Или это все легальные таксисты?

эщлиии
16 сен 2013 в 14:54

"у нелегальных таксистов увеличино количество случаев езды в алкогольном и наркотическом опьянении"... ну да... ну да... такие случае езда ну никак не связаны именно с таксистами... и обычные люди как попало водят ((

Vic33
16 сен 2013 в 15:20

КСМ. Пытаюсь вызвать официальное такси. Первомайские компании отказывают - нет авто. Академгородковские начинают петь песни про трудную жизнь и вообще диспетчера говорят, что они на КСМ не едут. Победил бомбила. Заработал свои 300 рубликов.
Прежде чем убирать бомбил наведите порядок в официальных такси.

Клара
16 сен 2013 в 15:39

Не понимаю, все говорят какие несчастные нелегалы.Боже мой! А какие бедные люди, которым надо воспользоваться такси.Ведь нет никакой гарантии, что приедет адекватный водитель, а не наркоша, или алкаш.Едешь и боишься, точнее трясешься от страха куда завезет, что сделает.Вот проблема.Надо создавать государственное такси, Ведь рынок,Будет конкуренция.

робин бобин
16 сен 2013 в 15:55

Вызвала смех фраза: "Если по вине такси вы опоздали в аэропорт или в 3 часа ночи вас в поле высадили из-за конфликта — вы можете требовать компенсации. Но только у официальных перевозчиков"...Ага, у перевозчика сразу найдётся масса аргументов, что неправ пассажир, особенно про опоздание на самолет в аэропорт...
Так что сказки всё это (маркетинговый ход) про честных и отважных перевозчиков, и про злых и нерасторопных нелегалов - наркоманов и пьяниц, не умеющих водить автомобили.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2013 в 16:57

В элитном такси типа дельфина все заработанное на план сдаеш а себе не остается! Госпожа Зарипова вообще не в теме! Кто такая вообще??

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2013 в 19:14

Если завтра нефть под 30 , как зарабатывать будут эти "черные" таксисты, ни кто вопрос не задавал? Вы в Штатах, в самой демократичной стране мира так поработайте, что с вами будет?

Игорь
16 сен 2013 в 19:15

А слабо легальным такси выдавать какие-н другие номера, например, с желтым фоном? А то как отличить легала от нелегала?

16 сен 2013 в 19:21

Ну что вы говорте такое?!??!?!?1000-1500 в чистую зарабатываю по ночам с 21 до 03 ночи в чистую!!!Не заморачиваясь.Даже с работы уволился

16 сен 2013 в 19:44

2 WarChild
Схожая ситуация- в ночное время ЧИСТЫМИ выходит 200-250(редко 300) рублей в час, однако это не совсем в чистую это за вычетом диспетчерских и бензина. Сюда надо добавлять амортизацию автомобиля и ситуация уже не такая радужная. Но по вечерам "неадеквата" полно, поэтому как подработка - неплохой вариант - как работа - уж больно неблагодарная.
Однако даже 5-6ти часовая подработка после основной работы выматывает.
5тысяч рублей это очень удачные сутки -по опыту знакомых, в среднем в сутки выходит 3-4.5

При такой работе(24 часа), чтобы не сжечь себя за полгода, надо работать минимум сутки через двое- итого выходит 30-45 в месяц за тяжелую (а поверьте она тяжелая) работу - без перспективы карьерного роста, без отпуска оплачиваемого, больничного и пр + опять же добавим амортизацию, которую никто, почему то не считает.

Считаете это мега оплачиваемой, легкой работой, милости к нам.... поработайте пару месяцев..... всё ещё хотите быть ответсвенным гражданином великой страны??? - да пожалуйста - открывайте ИП и отдавайте еще около 10ки в месяц государству- чтобы компенсировать это перед семьей - возьмете и отработаете на 3 суток больше в месяц - чего уж там.
Вот тогда вы с честной совестью сможете говорить - совсем распоясались частники.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2013 в 19:44

П.С. а сказки про ржавые копейки и плохое состоянии автомобилей и неадекватных водителей -пусть будут лишь сказками - сам я психолог по образованию и работаю бизнес тренером на основной работе, машинка своя и на ней я вожу своих же детей, так что за состоянием смотрю.

Удачи вам на дорогах.

16 сен 2013 в 20:03

Странные люди все видят поверхностно!!! Еще из детства, если что-то происходит значит это кому-то нужно, главное понять кому, или кто платит тот и заказывает музыку, опять же поверхностно платит государство, а государство это что???? или кто???, ну а глубже капнуть мы давно под пяткой у "буржуев" ,а их не интересует ни Ваша семья ни ваши проблемы, ну а судя по тому что из Всех комментаторов этого ни кто ни заметил, и смотря на активную пропаганду "американской мечты",а также молчаливого всех согласия не далек тот день когда вообще все заберут "буржуи" кстати этот сайт теперь то-же буржуйский.....

Академовский
16 сен 2013 в 20:26

Заработок кандидата наук порядка 30 тыров, зарплата, 8. Таксист, это восемь классов и категория В, зарплата, судя по отзывам, 15 тыров, заработок до 50 тыров.
Ребята! Вы слишком много кушаете!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
16 сен 2013 в 20:33

Отработал один день в такси. Скажу я вам работа не для слабонервных! Во-первых пробки, соответственно много заказов не выполнишь. Пассажиры разные. Каждый со своими тараканами. Кто-то спокойный, а кто-то всю душу вынет! Под вечер заехал во двор на Учительской на последний заказ, а там драка. Так и мне чуть не прилетело. Взялся за монтажку (приготовил заранее, как чувствовал), слава богу не пришлось применить. Угомонились парни. В итоге "читыми" заработал по неопытности рублей 300 за день. Бензин, еда, амортизация и т.д. В общем оно того не стоит!!! Рад, что окунулся в эту атмосферу. Теперь совершенно по-другому отношусь к работе в такси. Мне очень жалко этих людей, которые за гроши, по пробкам, без отдыха, всё время напряженные, выслушивающие разных пассажиров, по плохим дорогам, по перекореженным дворам возят пассажиров, рискуя быть ограбленными и даже убитыми из-за этих грошей или из-за машины. Плюс сюда еще и штрафы ГИБДД... Удачи вам, таксисты! А лучше бросайте это неблагодарное дело!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
16 сен 2013 в 22:23

"В безвыходной для тебя ситуации будут ценник ломить, как в «Домодедово» было," - если про поведение таксистов после взрыва в Домодедово - то не было там такого. Может кто - то и отличился, но большинство _бесплатно_ предлагали подвести. Как свидетель говорю. Не надо на людей. клеветать. Во истину - ничего святого...

Driver
16 сен 2013 в 22:27

Рынок чистят. Потом цену поднимут.

Прохор
17 сен 2013 в 01:46

А кто такие бандиты, которым таксисты платят, когда стоят например на вокзале?

19 сен 2013 в 10:33

Вот о чем это говорит. Только то что человек вообще не в теме. ИП в год только по пенсионке 32 т.р. стоит. Не говоря о прочих расходах...

егор
13 фев 2015 в 15:03

Работаю на 2 конторы каждый день с 8 до 19-00 так чистыми получается 1000-1300.и это на своей машине.

Загрузка...